Два пенальти и видеоповтор: Франция дожала Австралию в матче ЧМ-2018

2018-6-16 14:50

Сборная Франции по футболу выиграла свой стартовый матч на ЧМ-2018 против команды Австралии со счетом 2:1. Встреча прошла 16 июня на стадионе Казань Арена . Первый гол в матче забил с пенальти на 57-й минуте французский нападающий Антуан Гризманн, причем впервые в истории мировых футбольных первенств для решения о назначении 11-метрового удара судья воспользовался системой просмотра видеоповторов (VAR).

Австралия сравняла счет буквально через пару минут, и тоже с пенальти. После того, как рукой в штрафной сыграл Самуэль Умтити, с точки не промахнулся Майл Единак. Победу команде Дидье Дешама принес на 81-й минуте Поль Погба, пробивший с границы штрафной, после чего мяч срикошетил от защитника и опустился за линию ворот. Соперники французов и австралийцей по группе C - Перу и Дания - встретятся позже между собой в Саранске. Игра на стадионе Мордовия Арена начнется в 18. 00. .

пенальти видеоповтор франция дожала австралию матче чм-2018

Видеоповтор не убедил тренера австралийцев в справедливости назначения пенальти

Главный судья матча уругваец Андрес Кунья воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR) и назначил пенальти в ворота австралийцев tass.ru »

2018-06-16 16:03