Евролига. "Зенит" уступил на домашней площадке "Фенербахче"

2020-12-3 22:25

Баскетболисты питерского "Зенита" принимали на домашней арене турецкий "Фенербахче" в рамках очередного игрового дня Евролиги. Игра получилась крайне упорной и инициатива переходила из рук в руки. Но в концовке удачливее оказались гости – 73:65.

Встречей в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и турецким "Фенербахче" продолжился очередной игровой день баскетбольной Евролиги. Соперник питерского клуба несколько скромно выглядит в континентальном турнире, но матч на берегах Невы провел очень удачно – 73:65.

"Фенер" сделал рывок уже в стартовой четверти – 23:14. "Зениту" пришлось догонять и до конца первой половины игры питерцы никак не могли наладить командную игру, уступая 32:45. Но в третьем отрезке матча надежда забрезжила, ведь хозяева сравняли счет – 53:53. Но заключительная четверть осталась за турками – 20:12.

"Зенит" имеет теперь 6 побед и 3 поражения, у "Фенербахче" 5 выигрышей и 7 неудач. Лидирует в регулярном чемпионате московский ЦСКА – 9 побед. За ним пока стоят "Барселона" (8 выигрышей), "Валенсия" и "Бавария" (по 7).

евролига зенит уступил домашней площадке фенербахче

Евролига. ЦСКА на выезде сыграет с "Барселоной", "Зенит" примет "Реал"

В рамках 11-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московский ЦСКА в пятницу, 29 ноября, на паркете "Палау Блауграна" в Барселоне сыграет с местной одноименной командой. vesti.ru »

2019-11-29 04:15

Баскетбольная Евролига: ЦСКА и "Зенит" проиграли в Испании

Российские баскетбольные клубы завершили поражениями свои пятничные матчи в Евролиге. И московский ЦСКА, и петербургский "Зенит" гостили в Испании, но не смогли добиться положительного исхода. vesti.ru »

2019-11-23 02:29