2020-5-1 11:40

Немецкий полузащитник московского "Спартака", права на которого принадлежат дортмундской "Боруссии", Андре Шюррле полностью оплатил протезирование для 11-летнего мальчика, который лишился обеих рук до уровня предплечья.

В 2018 году мальчик получил серьезный ожог рук. Врачам пришлось их ампутировать. Как сообщает фонд "Спартак-Детям", 29-//t.co/EPvmxOevru#Спартак #СпартакДетям #ВместеПобедим pic.twitter.com/KM9H3VHeKc

— F C S p a r t a k M o s c o w (@fcsm_official) April 30, 2020

Шюррле в составе "красно-белых" в текущем сезоне принял участие в 18 матчах во всех турнирах, забил два мяча и отдал четыре результативных передачи.

Напомним, чемпионат России, как и большинство европейских лиг, приостановлен из-за COVID-19. РПЛ планирует возобновить сезон в период с середины июня по середину июля.

"Спартак" в последнем перед перерывом туре на выезде обыграл "Оренбург" со счетом 3:1. После 22 матчей премьер-лиги столичная команда с 28 очками занимает восьмое место в турнирной таблице.