Гонщик «Мерседеса» Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Штирии

2020-7-12 21:10

Россиянин Даниил Квят, выступающий за «Альфа Таури», занял 14 место.

Гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации второго этапа сезона «Формулы-1», сообщает ТАСС.Британец проехал лучший круг на Гран-при Штирии в Австрии за 1 минуту 19,273 секунды. Второй результат показал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен (+1,216), третье время - у Карлоса Сайнса - младшего из «Макларена» (+1,398).Россиянин Даниил Квят, выступающий за «Альфа Таури», занял 14 место.На проведение заездов повлияла непогода. Из-за проливного дождя организаторам Гран-при Штирии пришлось отменить третью свободную практику. Сама квалификация началась с задержкой почти в 50 минут и проходила в дождливых условиях.Гонка состоится в воскресенье в 16:10 мск. Напомним, победителем первого этапа сезона, который также прошёл в Австрии, стал финский гонщик «Мерседеса» Вальттери Боттас. Квят из-за проблем с колесом не смог добраться до финиша. Финишировать в гонке смогли только 11 из 20 пилотов.

квят штирии гран-при гонщик

Квят о квалификации Гран-при Штирии: машина не справилась сегодня так, как я рассчитывал

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал своё выступление в квалификации второго в сезоне этапа «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

2020-07-11 23:33

Квят считает, что не сможет попасть в топ-10 в квалификации Гран-при Штирии

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал свои выступление в пятничных сессиях свободных заездов перед вторым в сезоне этапом «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

2020-07-10 21:31

Ферстаппен стал лучшим во второй практике Гран-при Штирии, Квят — 12-й

Голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен показал лучшее время во второй сессии свободных заездов второго этапа «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

2020-07-10 18:19

Перес стал лучшим в первой практике Гран-при Штирии, Квят — 11-й

Мексиканский пилот Racing Point Серхио Перес показал лучшее время в первой сессии свободных заездов второго этапа «Формулы-1» — Гран-при Штирии.

2020-07-10 16:43