Новости


Американская военная база в Сирии подверглась ракетному удару со стороны Ирака

Американский военный аэродром в сирийском Харраб-эль-Джейре подвергся ракетному удару. Как пишет портал Shafaq News, атака была совершена представителями движения "Исламское сопротивление Ирака".

Психиатр раскрыл 5 ошибок в общении с людьми в депрессии

Если на протяжении нескольких месяцев человек испытывает упадок сил, грусть, уныние и апатию, то, вероятнее всего, он страдает депрессией. И важнее всего в такой период не говорить бодрящие слова, потому что они ещё больше вгоняют в тоску.

"Сами выпустили джинна": Путин припомнил США действия в Ираке и Югославии без одобрения ООН

Власти США не справились с грузом ответственности быть единственной сверхдержавой после распада СССР, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ).

16 человек погибло при ударе США по Ираку

В результате удара американских Вооружённых сил по приграничным районам Ирака погибло 16 человек, 25 ранено. Об этом сообщает телеканал As-Sumaria со ссылкой на командование отрядов шиитского народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби".

Держал в контейнере: В Приморье иностранец похитил соотечественника ради выкупа в 800 тысяч рублей

Во Владивостоке иностранец похитил соотечественника и требовал с него почти миллион рублей в качестве выкупа. Подробности инцидента сообщает пресс-служба СУ СК России по Приморскому краю.

СМИ узнали, кто ответственен за атаку на американскую базу в Иордании

Шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за совершённую атаку на американскую базу в Иордании, в результате которой погибли трое военных и десятки пострадали. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник.

Американскую базу атаковали в иракском Курдистане

База США рядом с аэропортом города Эрбиля в регионе Иракский Курдистан подверглась атаке беспилотника, в американском посольстве сработали сирены. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на своих корреспондентов.

Лечит и калечит: Россиянам назвали семь любопытных фактов о чайном грибе

Комбуча, он же чайный гриб, популярен во всём мире. Многие считают, что он обладает целительной силой, другие же относятся к нему настороженно. Агентство РИАМО составило интересные факты об этом напитке и выяснило, стоит ли его опасаться.

Турция ответила уничтожением боевиков РПК в Ираке после гибели военнослужащих

Анкара проводит внезапные воздушные операции в Северном Ираке против Рабочей партии Курдистана (РПК) после гибели 12 своих военнослужащих. Об этом сообщило турецкое Министерство национальной обороны.

Задержка рейса из-за шторма в Сочи закончилась для двух женщин и ребёнка встречей с медиками

Многочасовая задержка вылета рейса Сочи – Москва из-за непогоды привела к госпитализации трёх пассажиров. Духота в салоне воздушного судна вынудила двух женщин и ребёнка обратиться за помощью к медикам и сойти с самолёта. Подробности инцидента озвучил SHOT.

Эксперт рассказал, где можно подработать на ноябрьских праздниках

Некоторые россияне (23%) решили взять подработку на ноябрьских праздниках. Как рассказал карьерный консультант Ильгиз Валинуров в эфире радио "Комсомольская правда", для этого подойдут далеко не все профессии.

Премьер Ирака попросил Путина призвать Израиль и Палестину к прекращению огня

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани в ходе пленарного заседания Международного форума "Российская энергетическая неделя" попросил президента России Владимира Путина выступить с инициативой о прекращении огня между Израилем и Палестиной.

Выключить телевизор: Психолог объяснил, как избавиться от эмоциональной скупости в отношениях

Некоторые люди в отношениях могут не проявлять эмоции и быть довольно холодными. Иногда женщины высказывают мужчинам, что те бесчувственные. А представители сильного пола, наоборот, не понимают претензий, ведь они дарят цветы и подарки любимым.

Пьяный полицейский переехал пожарного в Подмосковье и покинул место ДТП, но вскоре вернулся

В городе Волоколамске Московской области пьяный полицейский на автомобиле переехал пожарного, который лежал на проезжей части. После этого мужчина решил уехать с места инцидента, но спустя время он вернулся и вызвал своих коллег.

Путин встретится с премьером Ирака

Российский лидер Владимир Путин 10 октября встретится с иракским премьером Мухаммедом ас-Судани и обсудит обстановку на Ближнем Востоке. Об этом заявили в Кремле.

Камеры сняли, с чего начался пожар на свадьбе в Ираке, где погибли 120 человек

Один из гостей свадебного торжества в иракском районе Аль-Хамдания снял на видео начало трагического пожара, унёсшего жизни более 100 человек. На кадрах видно, что источником стали фейерверки в виде фонтанов, которые украшали сцену.

Российские товары почти полностью заменили импорт в "Леруа Мерлене"

Отечественные товары теперь представляют 90% ассортимента французской сети строительных магазинов Leroy Merlin ("Леруа Мерлен") в России. Как сообщает SHOT, это произошло после перезаключения договора компании-владельца с российскими производителями.

Один человек погиб в результате столкновения катера и резиновой лодки в Саратове

На Волге в Саратове произошло столкновение катера и резиновой лодки. Об этом в телеграм-канале сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

Ирак разбанил Telegram

Власти Ирака сообщили о решении снять блокировку с мессенджера Telegram на территории страны, пишет в Facebook* министерство коммуникации республики.

Премьер Ирака ас-Судани решил выдворить из страны посла Швеции

Иракские власти приняли решение выслать посла Швеции в Багдаде и отозвать временного поверенного в делах республики в Стокгольме. Об этом сообщил премьер-министр Мухаммед ас-Судани. Его слова приводит местное агентство INA.

Байден ошарашил заявлением о том, что Путин "проигрывает войну в Ираке"

Президент США Джозеф Байден, у которого ни дня не обходится без оговорки, падения или каких-то курьёзов, снова оказался в центре внимания журналистов. Во время брифинга перед Белым домом он наделал целый ряд абсурдных заявлений, в частности, перепутав Украину и Ирак.

Сборная России по футболу обыграла команду Ирака со счётом 2:0

Сборная России по футболу стала победителем товарищеского матча с национальной командой Ирака, забив два гола в ворота противника. Встреча прошла на "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге и стала первой домашней игрой с 2021 года.

США решили не давать оценку своим ошибкам в Ираке

Власти США не собираются давать оценку ошибкам, совершённым в отношениях с Багдадом в прошлом, а намерены смотреть вперёд. Об этом заявил представитель Госдепа Ведант Патель в ответ на вопрос журналистов о том, сделают ли Штаты выводы и оценки в 20-ю годовщину вторжения в Ирак.

На востоке Сирии неизвестные самолёты обстреляли колонну грузовиков, въехавших из Ирака

Группа грузовиков была обстреляна неизвестными самолётами на востоке Сирии после въезда с территории Ирака. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в иракских органах безопасности.

Несколько человек оказались под завалами святыни в Кербеле после обвала грунта

В Ираке в провинции Кербела на святом источнике имама Али произошло обрушение грунта. В результате происшествия пострадало несколько человек. Как сообщает издание Al-Arabiya, спасателям удалось вытащить из-под завалов шесть местных жителей, в том числе одного ребёнка.

Армия Ирака на фоне протестов ввела войска в Багдад

Ночью в связи с беспорядками в столицу Ирака ввели войска. По данным местных СМИ, военная техника была замечена вблизи аэропорта Багдада, а также в районах аль-Амель и аль-Джардия. В Сети публикуют видео того, как колонна бронетехники въезжает в город.

Лучшее

В Ираке на военной базе к югу от Багдада прогремел взрыв

На расположенной в Ираке военной базе Кальсу, находящейся к югу от Багдада в провинции Бабиль, прогремел взрыв. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в службе безопасности данного ближневосточного государства.

В Минэкономразвития назвали способ снизить цены на отели в России

Снизить цены на российские отели можно при помощи строительства новых гостиниц, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. В беседе с SHOT он рассказал, за счёт чего будет выполняться поручение президента о доступном отдыхе для россиян.

В Иракском Курдистане сбили три беспилотника, летевших на базу США в Эрбиле

Три беспилотника, начинённых взрывчаткой и нацеленных на американскую военную базу Харир в Эрбиле, сбили в Иракском Курдистане. Об этом сообщили в пресс-службе Контртеррористической службы автономного региона Ирака. Атаку отразили в 5:05 мск.

В Воронеже эвакуировали жильцов дома, в который попали обломки БПЛА

Власти Воронежской области предпринимают всё необходимое, чтобы помочь пострадавшим от ночной попытки киевского режима совершить очередной теракт. Как передаёт в телеграм-канале мэр города Вадим Кстенин, жильцов пострадавшего в результате падения обломков БПЛА дома эвакуировали и уже разместили в здании местной школы.

Аллергия и ожоги: Ветеринар назвала опасные последствия дешёвой краски для шерсти питомцев

Дешёвая краска для шерсти животных с химией в составе может вызвать аллергию, зуд, проблемы с пищеварением и дыханием, рассказала "Москве 24" ветеринарный врач Рублёвского ветучастка станции по борьбе с болезнями животных ЗАО, грумер, стоматолог Марина Евтеева.

Актуальное

Президент Ирака Рашид осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования Путину

Иракский президент Абдул Латиф Рашид публично осудил террористический акт в "Крокус сити холле", назвав его трусливым преступлением, и выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину. Послание Рашида опубликовало Посольство Ирака в России.

Британия поддержала "право" США бомбить Ирак и Сирию

Лондон поддерживает право Вашингтона отвечать на нападения на американских военных и остаётся верным союзником США. Об этом заявили в британском правительстве, комментируя удары, которые нанесли ВВС Соединённых Штатов по территориям Сирии и Ирака.

В Башкирии в ДТП с загоревшимися фурами погибло два человека

В Башкирии на трассе М-5 произошло столкновение двух фур с последующим возгоранием. По предварительным данным, погибло два человека, информация о жертвах происшествия ещё уточняется, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России.

Авиация США атаковала проиранских ополченцев в Ираке

Американская авиация нанесла серию ударов по объектам шиитской группировки "Катаиб Хезболла" в Ираке. Бомбардировка поддерживаемых Ираном сил стала ответом на недавнюю агрессию в отношении военных баз США на Ближнем Востоке.

РФ выделит средства на поиск за границей имущества СССР и Российской империи

В рамках нового указа президент РФ Владимир Путин утвердил выделение субсидии на поиск, оформление и правовую защиту зарубежной недвижимости России, включая ту, которая была приобретена во времена СССР и Российской империи.

Курдский бизнесмен и члены его семьи погибли при атаке КСИР на Эрбиль

В результате ударов Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана по иракскому городу Эрбиль погиб известный курдский бизнесмен Пешрав Дизайи и члены его семьи. Об этом рассказал на странице в соцсети X экс-заместитель спикера парламента Курдистана Хемн Хаврами.