Конькобежка Воронина взяла бронзу Олимпийских игр на дистанции 5000 м

2018-2-16 15:18

Олимпийской чемпионкой в конькобежном спорте на дистанции 5000 стала голландка Эсме Виссер с результатом 6:50. 23 минуты. Серебро у чешки Мартины Сабликовой (6:51. 85, отставание +1. 62). Бронзовая медаль досталась 23-летней россиянке Наталье Ворониной (6:53.

98, +3. 75). Для уроженки Нижнего Новгорода это первая Олимпиада в карьере. Воронина является двукратным призёром чемпионата мира в командной гонке, чемпионкой России на дистанции 5000 м, чемпионкой России в классическом многоборье и серебряным призёром чемпионата России в классическом многоборье.

Напомним, что Игры в Пхёнчхане продлятся до 25 февраля. Наши спортсмены выступают под нейтральным флагом в статусе "олимпийский атлет из России". .

россии 5000 дистанции чемпионкой

Юракова стала чемпионкой России по конькобежному спорту на дистанции 5000 м

Анна Юракова финишировала с лучшим временем на дистанции 5000 м на чемпионате России по конькобежному спорту, который проходит в подмосковной Коломне.

2017-12-27 14:38

Отстранённый от ОИ конькобежец Румянцев стал чемпионом России на дистанции 5000 м

Александр Румянцев стал первым в забеге на дистанции 5000 метров на чемпионате России по конькобежному спорту в подмосковной Коломне.

2017-12-26 16:10