Новости


Центробанк советует предусмотреть возможность запрещать финансовые операции в мессенджерах

Заместитель председателя ЦБ Герман Зубарев рассказал, что в отечественных онлайн-банках может появиться возможность устанавливать полный запрет на любые операции в мессенджерах.

В отелях могут ввести невозвратные тарифы

Представители бизнеса и Российский союз туриндустрии (РСТ) считают необходимым принять в РФ закон о введение невозвратных тарифов в гостиницах и отелях на территории страны.

Гиблый месяц январь

За январь 2024 года российская армия освободила 32,28 квадратных километра территории.

Ученые создали виртуального дерматолога

Отечественные специалисты разработали прототип приложения, которое может по фото на смартфоне выявлять дефекты кожи и назначать необходимые для лечения средства.

В Госдуме заявили, что Исинбаева может лишиться государственных наград

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев прокомментировал последствия принятия парламентариями поправок в уголовный кодекс, предусматривающие конфискацию имущества, также лишение званий и госнаград за корыстное публичное распространение заведомо ложной информации о действиях российских военных.

Над Европой призывают «раскрыть» ядерный зонтик

Политик из ФРГ, руководитель Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер заявил, что государствам Европы следует серьезно задуматься над обеспечением региона системой ядерного сдерживания.

Появилась идея учредить премию для патриотических артистов

Заместитель главы комитета Государственной думы по защите семьи Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Ольге Любимовой с инициативой создать в стране государственную премию имени музыканта Егора Летова.

Тине Канделаки запретят въезд в Казахстан

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что директору телеканала ТНТ, управляющему директору «Газпром Медиа Развлекательное телевидение» Тине Канделаки будет запрещен въезд на территорию страны.

Прорыв за прорывом

Наши прорвали украинскую оборону Авдеевки и вошли в город еще с двух направлений.

В Госдуме призывают запретить в РФ поставки пива из недружественных стран

Председатель думского комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко в письме на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина предложил включить пиво и пивные напитки в правительственный перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, запрещённые к ввозу из недружественных стран.

Лучшее

Учителям собираются доплачивать за общение с родителями

Вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Борис Чернышов обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением ввести для преподавателей оплату сверхурочных часов за общение с родителями в социальных сетях и мессенджерах.

У нутрициологов может появиться профстандарт

Вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов считает, что в России необходимо ввести профессиональный стандарт и сертификацию нутрициологов, чтобы исключить случаи причинения вреда здоровью людей.

Герпес может быть смертельным

В каких случаях вирус герпес может представлять угрозу для жизни, рассказала дерматовенеролог и дерматолог Европейского медицинского центра (EMC) Дарья Смирнова.

Ученые «внедрились» в желудки коров

Специалисты Федерального научного агроинженерного центра ВИМ (Центр ВИМ) создали систему внутреннего мониторинга состояния крупного рогатого скота, которая работает на основе сенсоров в режиме реального времени.

Актуальное

Работу известной клиники приостановили из-за смерти пациента

В рамках расследования уголовного дела о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, в Москве принято решение о частичной приостановке деятельности клиник Тимура Хайдарова.

Выпивающие вместе пары дольше сохраняют отношения

Исследователи из института социальных исследований американского университета штата Мичиган выяснили, что партнеры с одинаковыми привычками в отношении употребления спиртного (оба употребляют его), как правило, дольше живут вместе.