Лыжник Алексей Червоткин дисквалифицирован за столкновение с Евгением Беловым

2021-1-2 18:46

Российский лыжник Алексей Червоткин дисквалифицирован организаторами лыжной многодневки Тур-де-Ски. Червоткин наказан за столкновение с другим россиянином Евгением Беловым на финише гонки на 15 км с общего старта.

Организаторы лыжной многодневки Тур-де-Ски вынесли свое решение по столкновению в конце гонки на 15 км с общего старта. Российский лыжник Алексей Червоткин дисквалифицирован за столкновение с соотечественником Евгением Беловым.

На финише гонки Червоткин и Белов вели борьбу за второе место. Но лыжники столкнулись и не попали на пьедестал почета. Алексей занял седьмое, а Евгений – девятое место. Вторым финишировал швейцарец Дарио Колонья, а третьим стал еще один россиянин Иван Якимушкин. Гонку с огромным отрывом выиграл Александр Большунов.

Виновным в столкновении двух российских лыжников был признан Червоткин. Алексей был дисквалифицирован, а его результат – аннулирован.

червоткин алексей дисквалифицирован гонки беловым евгением столкновение лыжник

Минспорта РФ/ Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов – серебряные призёры XXIII Олимпийских зимних игр в лыжной эстафете

Сегодня, 18 февраля, в Пхёнчхане (Республика Корея) на XXIII Олимпийских зимних играх российские лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, выступающие на Играх-2018 под нейтральным флагом в статусе олимпийских атлетов из России, завоевали серебряную медаль в эстафетной гонке 4 х 10 км. gospress.ru »

2018-02-18 13:15