Лыжник Большунов в спринте на чемпионате мира занял четвертое место

2021-2-25 16:53

Другой россиянин Сергей Устюгов пришел пятым.

Россиянин Александр Большунов в спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта занял четвертое место, передает ТАСС.Гонку выиграл норвежец Йоханнес Клебо. В финале он прошел дистанцию за 3 минуты 1,30 секунды. Второе и третье места заняли его соотечественники Эрик Вальнес и Ховард Таугбель. Большунов проиграл 5,92 секунды.Другой россиянин Сергей Устюгов занял пятое место, отставание от победителя составило 17,41 секунды. Лыжник Глеб Ретивых не прошел в финал, а Александр Терентьев завершил борьбу в четвертьфинале.Чемпионат мира проходит в немецком Оберстдорфе и завершится 7 марта. После двух спринтерских гонок лидерство в медальном зачете остается за норвежцами, в активе которых одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награда. Вторыми идут шведы, третьими – представители Словении. В активе россиян медалей пока нет.Ранее Международная федерация лыжного спорта назначила Большунову испытательный срок на пять гонок в качестве наказания за неспортивное поведение. Также сообщалось, что перед стартом ЧМ лыжник заболел легкой простудой.

секунды россиянин лыжник занял большунов мира

Биатлон. Поварницын стал третьим на этапе Кубка IBU

Россиянин Александр Поварницын стал бронзовым призером спринтерской гонки на этапе Кубка Международного союза биатлонистов, который проходит в итальянском Риднау. Наш спортсмен не допустил ни одного промаха, уступив победителю соревнований 5,9 секунды. vesti.ru »

2019-12-14 18:05

На чемпионате Европы по плаванию россияне получили две золотых медали

На чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Копенгагене россиянин Климент Колесников завоевал золото на дистанции 200 метров на спине. Как сообщает «Р-спорт», в финале Колесников преодолел дистанцию за одну минуту 48,02 секунды, обновив юниорский рекорд мира. vz.ru »

2017-12-13 19:55