Малиновский и Васнецова победили на этапе Кубка России

2020-12-12 12:59

В тюменском Увате проходит третий этап Кубка России по биатлону. В субботней программе состоялись две спринтерские гонки: сначала на лыжню вышли женщины, а затем мужчины. Победу праздновали Валерия Васнецова и Игорь Малиновский.

Двумя спринтерскими гонками в тюменском Увате продолжился Кубок России по биатлону, здесь проходит его третий этап. В соревнованиях женщин сильнейшей была Валерия Васнецова, а у мужчин на самой короткой дистанции победил Игорь Малиновский.

При этом в мужской гонке три призера уместились в диапазон в 2,2 секунды. Малиновский был первым, Алексей Петров – вторым, а Дмитрий Шамаев – третьим. Все трое отстрелялись "на ноль". Василий Томшин занял 14-е место, а Семен Сучилов – 18-е.

Васнецова выиграла за счет точной стрельбы, опередив Наталью Гербулову (у той один промах) на 10 секунд. Третьей стала Полина Шевнина. Дарья Виролайнен гонку провалила – она 15-я, Виктория Сливко и Анастасия Поршнева на старт не вышли.

васнецова малиновский россии

Юниоры Малиновский, Васнецова и Мошкова выступят на заключительном этапе КМ по биатлону

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов рассказал, что сильнейшие российские юниоры получат возможность выступить на заключительном этапе Кубка мира, который пройдёт 17—19 марта в норвежском Холменколлене. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-11 22:34