Мемориал Пучкова. Камбэк "Авангарда" в матче с "Торпедо"

2020-8-25 14:10

В Санкт-Петербурге стартовал хоккейный предсезонный турнир имени Пучоква, в котором принимают участие шесть клубов КХЛ во главе с хозяевами льда из СКА. Правда, в первом туре армейцы отдыхали, как и череповецкая "Северсталь".

Состязания начались игрой омского "Авангарда" и нижегородского "Торпедо". Автозаводцы отлично начали игру и уже к 10-й минуте вели со счетом 2:0 после голов Дробина и Уайдмэна. Однако в дальнейшем "ястребы" забили четыре гола (Грицюк, Найт, Каски, Толчинский) и победили – 4:2.

В другой игре первого дня соревнований встречались ХК "Сочи" и китайский "Куньлунь Рэд Стар". Здесь борьба была более упорной и до 54-й минуты счет был равным – 1:1. Но решающий гол забросил форвард "красной звезды" Монахов. 2:1 в пользу "Куньлуня".