"Металлург" обыграл ЦСКА, команды на двоих забросили десять шайб

2020-10-12 19:25

"Магнитка" и столичные "армейцы" устроили голевое пиршество в Магнитогорске. Команды на двоих забросили десять шайб, а сильнее оказались хозяева льда.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги магнитогорский "Металлург" на домашнем льду обыграл ЦСКА – 6:4. Москвичи прервали победную серию из семи игр.

У победителей встречи голами отметились Андрей Чибисов (6-я минута), Егор Мартынов (7), Андрей Нестрашил (16), Егор Яковлев (24), Максим Карпов (30) и Семен Кошелев (60), а у гостей шайбы забросили Павел Карнаухов (7), Марио Кемпе (22), Андрей Локтионов (27) и Максим Мамин (45).

ЦСКА потерпел лишь второе поражение в сезоне и с 25 очками лидирует в Западной конференции, а "Металлург", одержавший четвертую победу кряду, поднялся на третье место на Востоке. В активе магнитогорцев 22 очка.

В следующем матче "регулярки" КХЛ "Магнитка" в среду, 14 октября, примет омский "Авангард", а подопечные Игоря Никитина в тот же день на выезде сыграют с финским "Йокеритом".