Немецкие СМИ назвали победой Путина олимпийское золото России по дзюдо

2016-8-7 14:37

Золотая медаль, которую для России завоевал дзюдоист Беслан Мудранов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, имеет огромное значение для страны, пишет Die Welt. «Первое олимпийское золото по дзюдо символичная победа для Путина», пишет Die Welt, содержание статьи которой приводит ИноТВ.

По информации издания, Мудранов не раз тренировался вместе с российским президентом Владимиром Путиным. В статье отмечается, что глава российского государства почетный президент Международной федерации дзюдо, а также обладатель восьмого дана в этом виде спорта. При этом наивысший дан 10, но он дается крайне редко, поясняет Die Welt.

Именно в дзюдо, любимой дисциплине Путина, Россия и взяла свое первое золото на летних играх, отмечает немецкое издание.

В субботу в Рио-де-Жанейро начались XXXI летние Олимпийские игры, ставшие первыми в Южной Америке. В Олимпиаде примут участие спортсмены из 207 стран, которые поспорят за 306 наград, что является рекордом.

В первый же день копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завевал золото. Кроме того, свои стартовые матчи выиграли российские волейболистки и теннисистки.

Напомним, Владимир Путин известен любовью ко многим видам спорта, в первую очередь, к горным лыжам и дзюдо. Президент России является мастером спорта по дзюдо, неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга в этом виде спорта, а также имеет черный пояс по карате. Самбо и дзюдо он занимается с 11 лет. Также Путин проявляет интерес к хоккею, санно-бобслейному спорту, пробовал свои силы в керлинге, автоспорте, бадминтоне, армрестлинге.

Закладки:
.

дзюдо золото россии спорта мудранов die welt путина

Первое «золото» Олимпиады в Рио досталось россиянам в дзюдо

Российский дзюдоист Беслан Мудранов в субботу, 6 августа, завоевал «золото» в весовой категории до 60 кг на летних Олимпийских играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро, - это первая золотая медаль национальной команды России на этих соревнованиях. news.yandex.ru »

2016-08-07 10:39

Российский дзюдоист Беслан Мудранов в субботу, 6 августа, завоевал «золото» в весовой категории до 60 кг на летних Олимпийских играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро, - это первая золотая медаль национальной команды России на этих соревнованиях. Об этом сообщает «Р-спорт». vedomosti.ru »