Норвежка Йохауг выиграла скиатлон на чемпионате мира

2021-2-27 14:27

В немецком Оберсдорфе продолжается чемпионат мира по лыжным гонкам. Разыграны медали в женском скиатлоне.

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала чемпионкой мира в скиатлоне. Российские спортсменки остались без медалей.

Гонка 2х7,5 км прошла при значительном преимуществе Терезы Йохауг. Норвежка заметно оторвалась от преследовательниц и в одиночестве пришла на финиш. Борьба за серебро развернулась между двумя шведками – Фридой Карлссон и Эббо Андессон. Второй финишную черту пересекла Карлссон.

Что касается российских спортсменок, то лучший результат показала Татьяна Сорина, занявшая восьмой место. Яна Кирпиченко стала десятой. А Юлия Ступак – одиннадцатой. Наталья Непряева заняла 16-е место.

норвежка йохауг выиграла скиатлон чемпионате мира

Женский финал: норвежка Йохауг выиграла лыжный марафон на 30 км на ЧМ, россиянки не попали в десятку лучших

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде прошёл женский марафонский забег на 30 км. Победу в заключительной лыжной гонке турнира уверенно одержала норвежка Тереза Йохауг, выигравшая третью золотую медаль этих соревнований. russian.rt.com »

2019-03-02 21:01