Паралимпийцы с нарушениями зрения пробежали дистанцию в 1500 м быстрее, чем золотой медалист Рио

2016-9-13 13:57

Четыре паралимпийца с нарушениями зрения пробежали дистанцию 1500 м быстрее золотого медалиста Рио, действующего олимпийского чемпиона американца Мэттью Центровица, передает Life сообщение Foxsports.

Таким образом, Центровиц пришел к финишу с результатом 3 мин. 50 сек. Однако, на Паралимпиаде спортсмен из Алжира Абделлатиф Бака смог установить новый мировой рекорд с результатом 3 мин. 48,29 сек. После него к финишу пришли еще трое спортсменов, которые также оказались быстрее спортсмена из Соединенных Штатов: Тамиру Демиссе из Эфиопии (3 мин. 48,49 сек.), Генри Кирва из Кении (3 мин. и 49,59,3 сек.), а также Фуад Бака из Алжира (3 мин. и 49,59,5 сек.).

Таким образом, Центровиц пришел к финишу с результатом 3 мин. 50 сек. Однако, на Паралимпиаде спортсмен из Алжира Абделлатиф Бака смог установить новый мировой рекорд с результатом 3 мин. 48,29 сек. После него к финишу пришли еще трое спортсменов, которые также оказались быстрее спортсмена из Соединенных Штатов: Тамиру Демиссе из Эфиопии (3 мин. 48,49 сек.), Генри Кирва из Кении (3 мин. иВ  49,59,3 сек.), а также Фуад Бака из Алжира (3 мин. иВ  49,59,5 сек.).

сек мин быстрее результатом финишу алжира бака зрения

Джиро д'Италия. "Разделку" выиграл Ганна. Лидеры устояли

На традиционной многодневной велогонке "Джиро д'Италия" прошел 14-й этап: участники проходили индивидуальную гонку с раздельным стартом на 34,1 км между городками Конельяно и Вальдоббьядене. Победу праздновал итальянский гонщик команды INEOS Grenadiers Филиппо Ганна. vesti.ru »

2020-10-17 19:20

Конькобежки России выиграли две медали чемпионата мира

В американском Солт-Лейе-Сити стартовал чемпионат мира по конькобежному спорту. В первый его день сборная России выиграла две награды. Наша тройка женщин стала второй в командном спринте, а Наталья Воронина заняла 3-е место на дистанции 3000 метров. vesti.ru »

2020-02-14 04:35

Сборная Австралии по плаванию установила мировой рекорд в эстафете 4 по 100 м кролем

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сборная Австралии по плаванию завоевала золотую медаль, установив мировой рекорд в эстафете 4 по 100 м вольным стилем, передает РИА Новости сообщение Р-Спорт. Прежний мировой рекорд австралийская сборная установила в июле 2014 года (3 мин. 30,98 сек.)

Отмечается, что в финале женской эстафеты австралийские пловчихи заняли первое место с рекордом мира - 3 мин. 30,65 сек. На втором месте американская сборная - 3 мин. 31,89 сек., на третьем - команда Канады (3 мин. 32,89 сек.).

kapital-rus.ru »

2016-08-07 06:56

Российский снайпер Уза показал лучший результат в стрельбе из винтовки СВД-С

На международном конкурсе «Снайперский рубеж», который проходит в Казахстане в рамках «Армейских международных игр» принимали участие 72 снайпера из 12 стран. Курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища Владислав Уза стал лучшим снайпером на конкурсе. Он за 1 мин. 51 сек. в стрельбе из винтовки СВД-С набрал 93 балла. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Отмечается, что второе место в первом этапе индивидуального зачета занял снайпер из Монголии, за 2 мин. 56 сек. он набрал 91 балл. На третьем месте - стрелок из Белоруссии.

2016-08-04 08:36

Российский пилот Владимир Васильев занял третье место на ралли «Шелковый путь»-2016

На ралли «Шелковый путь»-2016 российский пилот G-Energy Team Владимир Васильев занял 3-е место в общем зачете, передает РИА Новости сообщение Р-Спорт.

На заключительном зачете автогонок на внедорожниках в субботу 1-ое место занял гонщик XRaid Team из Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи (3 час 44 мин 1 сек), 2-ое место досталось французскому пилоту Peugeot Себастьену Лёбу (3 час 46 мин 43 сек). Третьим к финишу пришел британец Гарри Хант (+3.21), на 4-ом месте - российский пилот G-Energy Team Владимир Васильев (+3.31).

По итогам ралли победителем стал французский пилот Сириль Депре из Peugeot ( общее время 36 час 15 мин 18 сек ). 2-ое место занял Аль-Раджи (+25.51). На третьей строчке расположился россиянин Владимир Васильев (+49.46).

2016-07-23 09:22