Новости


В Заполярье восемь населенных пунктов могут попасть в зону подтопления из-за паводков

На ж/д станции Лопарская половодьем может быть поврежден подвесной пешеходный мост, сообщил заместитель начальника главного управления МЧС по Мурманской области по гражданской обороне и защите населения Александр Шильников

В Орске отменили парад в честь 9 Мая

Жителям предложили рассказать в соцсетях о воинах и тружениках, а также украсить окна домов, учреждений, организаций и предприятий тематическими рисунками, трафаретами или знаменами с символами Дня Победы

В Орске отменили парад в честь 9 мая

Жителям предложили рассказать в соцсетях о воинах и тружениках, а также украсить окна домов, учреждений, организаций и предприятий тематическими рисунками, трафаретами или знаменами с символами Дня Победы

В Чусовском округе Прикамья отменили режим повышенной готовности, введенный из-за паводка

В регионе подтоплены 30 приусадебных участков в городах Чусовой и Александровск, а также в поселках Всеволодо-Вильва Александровского округа и Сосновая Гайнского муниципального округа

Лучшее

Пятеро напавших на полицейских в КЧР убиты ответным огнём, на месте перестрелки нашли бомбы

Пятеро боевиков ликвидированы ответным огнём после ночного нападения на полицейских в посёлке Мара Аягъы Карачаево-Черкесии. Два силовика погибли, четверо ранены, сообщили в республиканском МВД.

Уровень воды в тюменской реке Ишиме поднялся до 1208 сантиметров

В воскресенье утром, 28 апреля, уровень воды в реке Ишиме в селе Абатском, расположенном в Тюменской области, достиг отметки в 1208 сантиметров. Как написал в своём телеграм-канале глава региона Александр Моор, за последние сутки этот показатель прибавил ещё 11 сантиметров.

В Петербурге наградили дворника, который спас людей из полыхающего дома

В Санкт-Петербурге наградили дворника, который залез по водостоку на третий этаж и помог спасти из горящего дома несколько человек. Глава Адмиралтейского района Северной столицы Сергей Оверчук вручил 48-летнему сотруднику районного ЖКС-1 Олимжону Ибрагимову картину и новую форму.

Арест замминистра обороны России и поправки к УК РФ. Главные события 24 апреля

Алексей Лихачев отметил, что задача отрасли не только в наращивании установленной мощности и выработки атомной генерации, но и в создании новой технологической платформы на фундаменте накопленных знаний и научных исследований

Затопленными из-за паводка остаются 14,8 тыс. жилых домов в 30 регионах РФ

Около 14,8 тысячи жилых домов, 29,9 тысячи земельных участков с жилыми домами, 74 моста и 100 автодорог всё ещё остаются в зоне подтопления паводковых вод на территории 30 российских регионов. Об этом сообщил представитель экстренных служб РФ.

Двоих мужчин и дюжину куриц спасли из затопленного посёлка в Тюменской области

Спасатели вывезли двух человек из посёлка Плодопитомник Ишимского района Тюменской области, где водой размыло сооружённую в качестве временной земляную дамбу. Одного из мужчин эвакуировали из собственного дома на лодке, а другому пожилому местному жителю помогли сесть в личное плавательное средство и уплыть в безопасность.

Актуальное

Врио главы затопленного Кургана ушла в отставку

Временно исполняющая обязанности главы Кургана, куда пришёл мощный паводок, Анастасия Аргышева покинула пост по собственному желанию. Как заявили в городской администрации, теперь это место займёт её заместитель, руководитель Департамента соцполитики Юлия Гурьянова.

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Недовольные клиенты продолжают осаждать офис криптобиржи Beribit в "Москве-Сити", на данный момент там остаются только самые стойкие — около 30 человек. Нескольким вкладчикам стало плохо, на месте работают врачи.

Река достигла небывалой отметки: Жителей тюменского села срочно эвакуируют из-за паводка

В селе Абатское Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка, сообщил глава муниципального района Игорь Васильев. Он предупредил, что уровень воды в реке Ишиме достиг ранее небывалой отметки.

"Даже щучку поймали": Жители Курганской области после паводка ловят рыбу прямо в огородах

Жители пострадавшего из-за паводка Звериноголовского округа Курганской области начали рыбачить прямо на своих огородах. Как рассказали рыбаки, клёв есть — удалось даже щучку поймать.

"Чего так мало?": Путин отчитал чиновников из-за выплат пострадавшим от паводков

Президент РФ Владимир Путин возмутился тому, что только 10% пострадавших от паводков в каждом регионе получили финансовую помощь. Неудобный вопрос он напрямую задал губернатору Оренбургской области Денису Паслеру в ходе совещания по видеосвязи.