Пловец Николаев взял золото Паралимпиады на 400-метровке кролем

2021-8-31 11:48

Это уже 23-я золотая медаль России на Играх

Российский пловец Андрей Николаев завоевал золотую медаль Паралимпиады в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем.

Спортсмен преодолел дистанцию за 4 минуты 25,16 секунды, обойдя итальянца Альберто Амодео и американца Мэтью Торреса, передает РИА Новости.

Николаев выступил в категории среди лиц с различными формами инвалидности, включая людей с ампутациями и церебральным параличом.

Золотая медаль Николаева – 23 по счету в копилке нашей страны на Паралимпиаде в Токио. В медальном зачете Россия на третьем месте, уступая сборным Китая и Великобритании.

пловец николаев золото паралимпиады 400-метровке кролем

Пловец Николаев рассказал, что для него итоговое время было важнее награды на Паралимпиаде

Россиянин выиграл золотую медаль, преодолев 400 метров за 4 минуты 25,16 секунды tass.ru »

2021-08-31 13:07

Российский пловец Николаев выиграл серебро Паралимпиады в плавании на 100 м вольным стилем

На счету российских спортсменов три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на Паралимпиаде в Токио tass.ru »

2021-08-25 14:35