Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Roland Garros

2020-10-10 18:55

Она победила американку Софию Кенин.

Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Открытый чемпионат Франции, передает ТАСС.В финале Швёнтек победила американку Софию Кенин. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу Швёнтек.19-летняя Швёнтек в первый раз одержала победу в турнире серии Большого шлема. Ранее она выходила в четвертый круг на Открытом чемпионате Франции в 2019 году и Открытом чемпионате Австралии в 2020 году. Польская спортсменка занимает 54-ю позицию рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).21-летняя София Кенин во второй раз вышла в финал турнира серии Большого шлема, она находится на шестой строчке в рейтинге WTA. На ее счету пять титулов под эгидой организации.Открытый чемпионат Франции закончится 11 октября, в мужском разряде в финале будут играть Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Общий призовой фонд турнира составляет 38 миллионов евро. Ранее сообщалось, что россиянка Алина Чараева проиграла финал юниорского Roland Garros.

швёнтек кенин франции польская

Швёнтек обыграла Кенин и стала чемпионкой «Ролан Гаррос»

Польская теннисистка Ига Швёнтек одержала победу над американкой Софьей Кенин в финале турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос».

2020-10-10 17:55