Результатов: 33171

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Спортсменка выступает за клуб "Сен-Кантен", тренером которого является ее соотечественница Ольга Михайлова tass.ru »

2024-4-28 11:59

Макрон заявил, что поставки оружия из США, ФРГ и Франции укрепят оборону Украины

Президент Франции отметил, что единственным выходом из украинского конфликта "является установление долгосрочного мира, который основан на уважении международного права и прав народов" tass.ru »

2024-4-27 22:30

Тысячи людей в Париже потребовали от Франции выйти из НАТО и ЕС

Тысячи людей вышли на улицы Парижа, чтобы принять участие в акции За мир, организованной партией Патриоты. Демонстранты требовали выхода Франции из НАТО и Евросоюза, передает ТАСС. Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо в сети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ) призвал к освобождению Франции «для защиты дела мира». vz.ru »

2024-4-27 21:44

DPA: предприятия ФРГ и Франции хотят создать компанию для разработки танка будущего

Участвующие в проекте предприятия намерены создать совместную компанию, "чтобы наилучшим образом и синергетически решать задачи, стоящие перед такой сложной мультиплатформенной системой", пишет агентство tass.ru »

2024-4-27 12:14

Стало известно отношение офицеров Франции к России

Большая часть из числа офицеров Франции благосклонно относятся к России. Об этом рассказал экс-сотрудник французской разведки Николя Чинкуини. По его словам, кадровые военные страны замотивированы отправляться на Украину прежде всего деньгами. tvzvezda.ru »

2024-4-27 08:46

Во Франции заявили о готовности инвестировать в энергопроект Марокко в западной Сахаре

Министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Брюно Ле Мэр сообщил, что Париж готов сотрудничать в области ядерной энергетики tass.ru »

2024-4-26 22:14

Се ля ви. Стратегические секреты Франции украли в ресторане

Если вам нужен какой-либо секрет Франции или НАТО, проще всего обратиться к воровскому сообществу Парижа - у них такие мероприятия отработаны до автоматизма. aif.ru »

2024-4-26 14:15

Во Франции украли сумку с секретными данными производителя Rafale

Издание Valeurs actuelles сообщает, что в Париже у сотрудника французской авиастроительной компании Dassault Aviation, производящей истребители Rafale, украли сумку с компьютерами, содержащими конфиденциальные данные, которые непосредственно связаны с национальной обороной. incident.mk.ru »

2024-4-26 11:05

Военные Китая и Франции установили механизм диалога по сотрудничеству

Официальный представитель Минобороны КНР У Цянь отметил, что это будет способствовать дальнейшему углублению взаимного доверия между вооруженными силами и совместной защите региональной безопасности и стабильности tass.ru »

2024-4-26 05:57

«Черный четверг». Почему авиадиспетчеры устроили «забастовку века» во Франции

Уровень жизни в Пятой республике неуклонно падает уже десять лет, и для миллионов французов, что выходят на манифестации, это куда важнее Олимпиады и Украины вместе взятых. 5-tv.ru »

2024-4-25 21:32

Корабли Филиппин, США и Франции вышли в Южно-Китайское море для участия в маневрах

По словам представителя западного командования вооруженных сил Филиппин Ариэля Коломы, в ходе учений корабли отработают ведение артиллерийского боя, морской поиск и спасание tass.ru »

2024-4-25 18:58

Во Франции стыдятся, что учат украинцев летать на F-16: «Какой позор»

ПАРИЖ, 25 апреля, ФедералПресс. Во Франции начали обучение украинских летчиков основам воздушного боя на F-16. Но это вряд ли повлияет на ход боевых действий: Киеву поставят символическое количество истребителей, пишет французское издание Le Figaro. fedpress.ru »

2024-4-25 16:06

На заборе Посольства Франции в Москве появились черепа и кости

В Москве неизвестные утром в четверг, 25 апреля, разрисовали ограду французского посольства. Злоумышленники изобразили на ней пиратские символы: на белом заборе появились три черепа, а также кости, окружённые чёрным фоном. life.ru »

2024-4-25 12:35

Во Франции уничтожили 2 млн бутылок воды Perrier из-за кишечной палочки

Два миллиона бутылок воды Perrier ("Перье") уничтожены во Франции из-за следов фекальных загрязнений. Это произошло после выявления бактерий в одной из скважин в департаменте Гар на юге страны. По данным радиостанции Franceinfo, загрязнение источника произошло из-за осадков, принесённых ураганом "Моника", обрушившимся на юго-восток Франции в марте 2024 года. life.ru »

2024-4-25 08:38

Во Франции заявили, что размещение ЯО в Польше подорвет Основополагающий акт Россия - НАТО

Министр Вооруженных сил республики Себастьен Лекорню считает, что РФ нарушает этот акт размещением ядерного оружия в Белоруссии tass.ru »

2024-4-25 23:40

Во Франции задержали подростка, готовящего теракт на Олимпиаде в Париже

Сотрудниками Главного управления внутренней безопасности (внутренней разведки) Франции задержан 16-летний подросток, который собирался устроить теракт на грядущих летних Олимпийских играх в Париже. Об этом пишет газета Le Parisien. life.ru »

2024-4-25 22:04

Во Франции задержали подростка по подозрению в подготовке теракта на Олимпиаде

Газета Le Parisien сообщила, что задержанный находился под наблюдением спецслужб в связи с приверженностью радикальному исламизму tass.ru »

2024-4-24 20:05

Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона, но требует уточнить наказание

Суд отменил решение в части "назначения наказания и суммы причиненного ущерба" tass.ru »

2024-4-24 16:19

Эксперты заявили, что пользователи США, ФРГ и Франции выступили против денег для Украины

При этом политики этих стран единогласно поддержали решение Конгресса США по выделению средств Украине tass.ru »

2024-4-23 19:03

Во Франции для госслужб создали "суверенный" искусственный интеллект "Альбер"

Премьер-министр страны Габриэль Атталь отметил, что ИИ позволит эффективнее бороться с финансовым мошенничеством tass.ru »

2024-4-23 17:17

Во Франции упрекнули ЕС в нежелании поставлять Украине ЗРК Patriot

Франция, Великобритания, Испания, Польша и Нидерланды не желают передавать Украине из собственных запасов зенитные ракетные комплексы Patriot nsn.fm »

2024-4-22 08:46

Министр ВС Франции считает Иран угрозой для Европы

Себастьен Лекорню отметил, что страна разрабатывает ядерную программу, представляющую риск распространения ядерного оружия tass.ru »

2024-4-21 15:06

"Тысячи жизней": Во Франции предупредили о страшных последствиях нового пакета помощи США для Украины

Выделение США нового пакета помощи Украине приведёт к ещё большим жертвам. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. По его словам, это "бесполезное принесение в жертву тысяч новых жизней" граждан Незалежной было навязано "глубинным государством". life.ru »

2024-4-21 14:35

Во Франции заявили о разорении страны из-за отказа Запада от переговоров по Украине

Отказ Запада от переговоров по урегулированию ситуации на Украине разоряет Францию. С таким заявлением выступил лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. life.ru »

2024-4-20 17:36

Во Франции рассказали, к чему приводит отказ Запада от переговоров по Украине

Лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо, баллотирующийся в Европарламент, резко раскритиковал отказ западных стран от мирных переговоров по Украине. Он заявил, что нежелание Запада вести переговоры увеличивает число жертв в этой войне, обедняет Францию и подвергает ее серьезной опасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 16:18

Во Франции планируют потратить €44 млн на реставрацию форта Боярд

В ходе работ предполагается восстановить причал с южной стороны сооружения и волнорез с северной, которые были пристроены к форту на этапе его строительства, но со временем разрушились tass.ru »

2024-4-20 00:44

Акции разработчика ПО из Франции Planisware выросли на треть после IPO в Париже

Акции французского разработчика ПО Planisware подскочили на 33% после начала торгов в Париже. IPO компании привлекло €278 млн: это говорит о возобновлении крупных технологических размещений в Европе, отмечает Bloomberg. news.mail.ru »

2024-4-19 18:57

Во Франции освятили часовню в память о погибших в годы Первой мировой войны русских воинах

Как отметил посол РФ в Париже Алексей Мешков, часовня была отреставрирована силами дипмиссии в этом году tass.ru »

2024-4-18 15:44

Премьер Франции пообещал бороться с сепаратизмом в республике

Габриэль Атталь отметил, что правительство намерено пресекать подобные настроения "в школах и спортивных клубах" tass.ru »

2024-4-18 14:22

Песков назвал незаконным арест виллы российского бизнесмена во Франции

Арестовывая собственность граждан России, французские власти подрывают основы собственной правовой системы. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения французских журналистов об аресте виллы, принадлежащей российскому бизнесмену. life.ru »

2024-4-18 13:29

Провалы на Украине и в Африке стали причиной ядерного усиления Франции

Франция возобновляет производство материалов для своего ядерного арсенала из-за утраты своего влияния в мире. Потеря бывших колоний в Африке вместе с их ресурсами и недовольство населения украинской темой подталкивает французские власти к другим способам заявить о своей важности в мировой политике. tvzvezda.ru »

2024-4-18 10:14