Рикошетный реванш. «Динамо» вырвало победу у «Краснодара» в конце матча

2023-8-10 01:45

Московское «Динамо» обыграло «Краснодар» в домашнем матче Кубка России по футболу со счетом 4:3. Победный гол забил полузащитник «бело-голубых» Арсен Захарян за считанные секунды до финального свистка.

Футбольный сезон 2023/2024 только недавно стартовал. Однако столичное «Динамо» уже второй раз принимало «Краснодар» на домашнем поле. Прошлая встреча, которая прошла в рамках первого тура Российской Премьер-лиги, закончилась уверенной победой южан со счётом 3:1.На этот раз команды встречались в матче группового раунда Кубка России. Москвичи и краснодарцы находятся в квартете под литерой D, в котором также играют столичный «Спартак» и нижегородский «Пари НН». В связи с насыщенным графиком, тренеры «Динамо» и «Краснодара» провели масштабную ротацию в стартовых составах, выпустив на поле много резервистов. Днем ранее подобные действия со стороны тренеров «Спартака» и «Пари НН» привели к настоящему футбольному триллеру.Неудержимый Грулёв и пятиминутка «Краснодара»На правах хозяев поля «динамовцы» с первых секунд матча взяли мяч под свой полный контроль. Самым активным в их составе оказался форвард Вячеслав Грулёв. Он раз за разом выигрывал противостояния с защитниками «Краснодара», но долгое время не мог пробить точно по воротам. Как он не попал в створ с нескольких метров на 24-й минуте — наверняка молодой нападающий и сам не сможет объяснить.На 28-й минуте Грулёв вновь оказался на острие атаки. Буквально на мгновение он успел опередить вратаря «Краснодара» Станислава Агкацева в штрафной, проткнув мяч на ход. После этого игроки столкнулись, получив легкие повреждения. Главный судья матча Евгений Буланов посчитал, что голкипер нарушил правила в этом моменте и назначил пенальти. Капитан «Динамо» Даниил Фомин безупречно пробил с одиннадцатиметровой отметки.А на 35-й минуте судьба наконец вознаградила Грулёва за старания. Нападающий в очередной раз оставил не у дел защиту «Краснодара», откликнувшись на навес партнера по команде. Удар головой от Грулёва оказался неберущимся для вратаря гостей.Только когда счёт стал 2:0, футболисты «Краснодара» наконец активно пошли в атаку. Последняя пятиминутка тайма полностью осталась за ними. Голкипер «Динамо» Илья Лещук отбил несколько опасных ударов. Но на 41-й минуте и он оказался бессилен. Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов прорвался в штрафную и точно пробил в дальний угол. А спустя пару минут счет в матче мог и вовсе сравняться. Защитник «Динамо» Роберто Фернандес сыграл рукой в своей штрафной — за это был назначен пенальти. К мячу подошел Ильзат Ахметов. Видимо, нервы подвели опытного игрока — он даже не попал в створ.Победа на последних секундахНе получилось с пенальти — забьем с игры. Наверняка с такими мыслями вышли футболисты «Краснодара» на второй тайм. Прошло меньше двух минут, как игра возобновилась, и счет стал равным. Форвард гостей Дэвид Мозес уверенно реализовал выход 1 на 1, пробив по-хоккейному «в домик» Лещуку.«Динамовцы» довольно быстро оправились от удара и возобновили давление на ворота гостей. И вновь активнее всех на острие действовал Грулёв. Поэтому неудивительно, что именно молодой форвард снова вывел «бело-голубых» вперед. Но тут ему помог рикошет, который явно помешал вратарю правильно среагировать на удар.На 77-й минуте встречи главный судья назначил очередной пенальти — второй подряд в ворота «Динамо». На этот раз вызвался пробить с точки форвард «Краснодара» Джон Кордоба. Колумбийский нападающий оказался точен — 3:3.Второй день подряд в Москве разворачивался настоящий футбольный блокбастер. И кульминация наступила за считанные секунды до финального свистка. Хозяева поля получили право пробить опасный штрафной удар. Признанный мастер дальних ударов Арсен Захарян указал партнерам по «Динамо», что бить будет он. Уверенность не подвела полузащитника, хотя вновь в дело вмешался рикошет. После удара мяч коснулся головы одного из игроков «Краснодара» и залетел в сетку ворот. В итоге 4:3 в пользу «Динамо».В следующем туре Кубка России «Динамо» 29 августа в гостях сыграет со «Спартаком». В этот же день «Краснодар» отправится в Нижний Новгород, где встретится с «Пари НН».Матч оставил много пищи для размышленияГлавный тренер «Краснодара» Владимир Ивич во время общения с журналистами отметил, что в ходе встречи с «Динамо» преимущество оказывалось то у одной, то у другой команды.«Мы, конечно, хотели выиграть, — заявил Ивич. — В самом начале матча у нас возникли проблемы, когда соперник забил гол. Это произошло из-за ошибки нашей обороны. Второй гол стал тоже результатом ошибки. Но это часть игры — так часто бывает. После мы смогли "подняться" и начали доминировать на поле некоторое время. В этом матче было преимущество то у одной команды, то у другой. Я бы сказал, что соотношение игрового преимущества в итоге получилось 55 на 45 процентов в пользу "Динамо"».«Отмечу, что соперник забил два гола после определенного хаоса в нашей штрафной. Не сказать, что у "Динамо" было очень много моментов. После этого матча надо хорошо задуматься над нашими действиями и в защите, и в нападении», — заключил Ивич.Видимо, придется всегда забивать четыре голаГлавный тренер «Динамо» Марцел Личка отметил, что такой результативный матч наверняка понравился болельщикам.«В перерыве в раздевалке ребятам сказал, что 40 минут играли хорошо, старались, — рассказал Личка во время пресс-конференции. — Но когда соперник забил, нельзя было паниковать. "Краснодар" — хороший соперник. Но начался хаос и даже страх. После перерыва вышли на поле и сразу же пропустили. Только после этого смогли успокоиться. У нас начали получаться быстрые выходы в атаку».«В конце Захарян забил гол не без помощи рикошета. Три недели назад "Краснодар" забил подобным образом. Получается, вернули им должок, — отметил Личка. — Сегодня была борьба до самого конца. Команда проявила характер. При счете 3:3 я чувствовал, что команда старалась забить четвертый гол. Видимо, нам всегда нужно забивать минимум четыре гола. И надеяться, что соперник не забьет столько же. Наверняка такое понравится болельщикам».

динамо краснодара забил краснодар минуте оказался гол матча

Феерия ошибок. «Динамо» проиграло «Краснодару» в стартовом матче РПЛ

Стартовый матч чемпионата России по футболу «Динамо» — «Краснодар» завершился уверенной победой гостей. «Быки» выиграли со счётом 3:1, наказав «бело-голубых» за многочисленные ошибки в обороне. aif.ru »

2023-07-21 22:59

«Динамо» из Краснодара бойкотировало матч чемпионата России по волейболу

Игроки женского волейбольного клуба «Динамо» (Краснодар) бойкотировали матч 15-го тура чемпионата России с казанским «Динамо» из-за задолженностей по зарплате. Коллективу засчитано техническое поражение со счетом 0:3 (0:25, 0:25, 0:25). lenta.ru »

2017-01-29 18:46