Российская лыжница Непряева снялась с женского масс-старта на Олимпиаде

2022-2-20 08:00

Татьяна Сорина по результатам гонки стала лучшей из россиянок, заняв пятое место.

Российская лыжница Наталья Непряева в воскресенье сошла с дистанции масс-старта на 30 километров свободным стилем на зимних Олимпийских играх в Пекине, передает РИА Новости.Россиянка завершила свое выступление на первом круге.Сборную Россию в гонке также представляли Татьяна Сорина, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина.Первой финишировала норвежская спортсменка Тереза Йохауг, второй дистанцию преодолела американка Джессика Диггинс, замкнула тройку лидеров финка Кертту Нисканен.Лучшей из россиянок оказалась Татьяна Сорина, занявшая пятая место, Мария Истомина – девятая, Анастасия Рыгалина – 17-ая. Йохауг таким образом стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Стоит напомнить, что Наталья Непряева на Олимпиаде в Пекине завоевала золото в эстафете, серебро в скиатлоне и бронзу в командном спринте. Между тем российская команда на ОИ-2022 установила национальный рекорд по количеству завоеванных медалей на одной зимней Олимпиаде. В копилке нашей сборной сейчас 31 награда, а именно – шесть золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей.

татьяна сорина российская олимпиаде непряева

Татьяна Сорина заняла девятое место в марафоне на ЧМ в Оберстдорфе

Россиянка Татьяна Сорина заняла девятое место в марафоне. Гонку на 30 километров выиграла норвежка Тереза Йохауг. Норвежская лыжница выиграла 14-ую медаль на первенствах мира, сравнявшись по этому показателю с Еленой Вяльбе. argumenti.ru »

2021-03-06 16:30