Российская сборная досрочно завоевала четвертое место на Универсиаде

2017-8-29 20:11

Сборная России досрочно заняла четвертое место в общекомандном зачете Универсиады в Тайбэе, завоевав в 10-й день соревнований шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. Сразу три золота принесла в копилку сборной Юлия Бравикова в художественной гимнастике - в упражнениях с обручем, булавами и лентой.

Также она получила серебро и бронзу в упражнениях с мячом. Екатерина Селезнева выиграла золото в упражнениях с мячом, два серебра - в упражнениях с обручем и лентой, а также бронзу в упражнениях с булавами.

В групповых упражнениях с пятью обручами и упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками Россия также завоевала золото, передает ТАСС.

Также серебро завоевали ушуист Ильяс Хуснутдинов и мужская сборная по волейболу, которая проиграла Ирану в финале со счетом 2-3. Бадминтонисты Родион Алимов и Алина Давлетова завоевали бронзу в соревнованиях смешанных пар.

Бронзу также получил ушуист Али Магомедов.

Всего сборная России получила 25 золотых, 30 серебряных и 38 бронзовых наград, это гарантировало ей четвертое место. Выше подняться не получится, несмотря на то, что в последний 11 день Универсиады золото могут выиграть российские ватерполисты - у спортсменов из Тайваня в таком случае при равном количестве золотых медалей будет больше серебряных наград. .

упражнениях бронзу сборная золото золотых серебряных четвертое

Россиянин Нагорный завоевал бронзу ЧЕ по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях

Российский гимнаст Никита Нагорный стал бронзовым призёром чемпионата Европы в упражнениях на брусьях.

2017-04-23 16:12

Давид Белявский выиграл бронзу Олимпиады в упражнениях на брусьях

24-летний гимнаст Давид Белявский выиграл бронзовую медаль олимпийских Игр-2016 в упражнениях на брусьях. Он допустил помарку и получил за свое выступление 15,783 балла. Чемпионом стал украинец Олег Верняев. vedomosti.ru »

2016-08-16 20:45

Российский гимнаст Аблязин завоевал бронзу Олимпиады в упражнениях на кольцах

Российский гимнаст Денис Аблязин завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в упражнениях на кольцах. В финале он показал результат 15,700 балла. ntv.ru »

2016-08-15 20:35