"Рубин" проведет остаток футбольного сезона на "Ак Барс Арене"

2020-5-31 18:03

Казанский футбольный клуб "Рубин" оставшиеся матчи текущего сезона российской премьер-лиги проведет на "Ак Барс Арене". Ранее этот стадион принимал матчи чемпионата мира по футболу.

Информацию о переезде "Рубина" подтвердил министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов: "Рубин" проведет оставшиеся матчи чемпионата России по футболу на "Ак Барс Арене"Это подтвердили в клубе", — цитирует его РИА Новости.

Напомним, что ранее "Рубин" уже принимал соперников по чемпионату России на этой арене, однако был вынужден переехать на стадион "Центральный" из-за запланированных ремонтных работ и восстановления натурального покрытия газона.

В оставшихся встречах РПЛ "Рубин" примет на "Ак Барс Арене" пятерых соперников: московские "Локомотив" и "Спартак", а также "Оренбург", "Краснодар" и "Ростов". Чемпионат России возобновится после пандемической паузы 21 июня.

"Рубин" за восемь туров до завершения турнира идет на 14 месте, набрав  23 очка.

рубин арене барс матчи проведет принимал футболу россии

На тестовый матч «Урал» – «Рубин» на «Екатеринбург Арене» придется прийти за два часа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. Журналистам показали, как будут попадать на стадион после его реконструкции болельщики, VIP и журналисты. Почему на игру нужно прийти за два часа и как скоротать время, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-03-30 13:36

Московский «Спартак» на домашней арене победил «Рубин»

Завершился матч 17-го тура ЧР по футболу, в котором встретились «Спартак» и «Рубин». В результате столичный «Спартак» на домашней арене одержал победу над казанским «Рубином» со счетом 2:1, передает «Интерфакс».

Голами в ходе матча отличились на 38-й минуте нападающий «Рубина» Жонатас, который вывел гостей вперед, однако на 43-й минуте полузащитник «Спартака» Квинси Промес сравнял счет, а на 74-й минуте хавбек московской команды Денис Глушаков забил победный мяч.

Таким образом, на данный момент «Спартак» остается лидером турнирной таблицы ЧР с 40 очками. «Рубин» занимает 9-е место, в его активе 23 балла.

2016-12-06 02:51