Сборная Англии выиграла у Уэльса на Евро-2016

2016-6-16 18:04

Футболисты сборной Англии переиграли команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2016. Встреча группы В, прошедшая в четверг в Лансе на стадионе «Феликс Боллар», завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан.

Счет в игре открыл полузащитник валлийцев Гарет Бейл, забивший ударом со штрафного на 42-й минуте. Отыграться англичанам удалось после удара чемпиона Англии в составе «Лестера» Джейми Варди, который смог протолкнуть мяч в сетку Уэйна Хеннеси на 56-й минуте. Победу англичанам в компенсированное арбитром время принес Дэниел Старридж, передает РИА «Новости».

Таким образом после двух туров в группе В лидируют англичане, на счету которых 4 очка. На втором месте идет команда Уэльса (3), на третьем - команда Словакии (3), замыкает группу сборная России, в активе которой одно очко.

В третьем туре группового этапа англичане сыграют 20 июня со словаками, а валлийцы - со сборной России.

В 1/8 турнира выходят две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучших команды, занявших в группах третьи места. Для гарантированного попадания в плей-офф сборной России необходимо обыгрывать Уэльс, при этом нужно, чтобы Словакия проиграла англичанам.

Если же при победе россиян над валлийцами Словакия обыгрывает англичан, то Россия может занять второе либо третье место в группе в зависимости от разницы забитых и пропущенных мячей у нашей команды и у английской.

Если Россия побеждает Уэльс, но Словакия играет вничью с Англией, то Россия получает шанс выйти в следующий раунд с третьего места (если показатели третьих команд в других группах будут хуже). Любой другой исход встреч оставляет нашу команду за бортом турнира.