Результатов: 116148

Око за око? Россия и Запад грозят изымать иностранные активы

Изъятие замороженных активов России на Западе и иностранных средств - в РФ приведет к краху западной экономической системы и потере инвестиций для нашей страны, считает экс-министр экономики России Андрей Нечаев. nsn.fm »

2024-4-28 15:00

В США допустили, что Россия может создать новое оружие из трофейной техники НАТО

ВС России могут использовать захваченную на Украине трофейную технику НАТО для разработки нового вооружения и совершенствования своих бронемашин, сообщает Defense TV. Отмечается, что изучение Marder 1 A3, Bradley M2A2 и CV 9040 позволит российским инженерам ознакомиться с передовыми западными военными технологиями и принципами проектирования, а также разработать контрмеры, повышающие живучесть российской бронетехники против аналогичных угроз, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-28 12:22

В МИД РФ заявили, что Россия продолжит развенчивать фейки Украины о событиях в Буче

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, до сих пор не проведено полноформатное расследование этой трагедии tass.ru »

2024-4-28 11:13

Россия упрочила позиции главного экспортера урана в мире в 2023 году

В прошлом году Россия заняла около 29% мирового рынка экспорта обогащенного урана в денежном выражении, поставив на внешние рынки продукцию на сумму порядка $2,7 млрд. news.mail.ru »

2024-4-28 11:05

Россия ограничила экспорт минеральных удобрений

С 1 июня по 30 ноября Россия ограничит экспорт минеральных удобрений. Решение о продлении квот на вывоз удобрений из страны было принято по поручению президента РФ. Это позволит сохранить достаточные объемы продукции на внутреннем рынке и обеспечит продовольственную безопасность государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-28 10:42

Россия выразила готовность возобновить переговоры о поставках Су-35 в Индонезию

Россия готова возобновить переговоры с Индонезией о закупке истребителей Су-35, заявил военный атташе посольства РФ в Индонезии полковник Максим Лукьянов. «Мы всегда были готовы к сотрудничеству с Индонезией, и мы по-прежнему заинтересованы в этом», отметил Лукьянов на брифинге в посольстве России в Джакарте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 20:56

Полковник НАТО заявил, что Россия жестко ответит Вашингтону на поставку ATACMS Украине

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Москва имеет полное право дать Вашингтону жесткий ответ на отправку американских оперативно-тактических ракет ATACMS Украине. Об этом сообщил полковник НАТО Лоуренс Уилкерсон. fedpress.ru »

2024-4-27 19:54

Полковник НАТО Уилкерсон: Россия может жестко ответить США из-за ATACMS для ВСУ

После отправки дальнобойных ракет ATACMS украинской армии Россия имеет право жестко ответить США, заявил американский полковник Лоуренс Уилкерсон.

ridus.ru »

2024-4-28 19:43

В Германии вспомнили, о чем предупреждала Россия в связи с возможным принятием Украины в НАТО

БЕРЛИН, 27 апреля, ФедералПресс. Немецкий политик Сара Вагенкнехт в интервью YouTube-каналу Miss Verstehen sie mich richtig заявила, что Запад должен прислушаться к доводам России по украинскому конфликту, особенно по вопросу принятия бывшей советской республики в НАТО. fedpress.ru »

2024-4-27 18:11

Запад сел в лужу: «Россия нащупала уязвимость НАТО»

«Прибытию американских танков M1A1 Abrams на Украину многие радовались, предвкушая поворотный момент в конфликте. Эти движущиеся бастионы НАТО ценой почти в десять миллионов долларов за штуку должны были слиться в единый бронированный кулак и прорвать российские рубежи. kapital-rus.ru »

2024-4-27 17:09

На грани фантастики: Россия обошла Украину в применении беспилотников

В начале года аналитик таблоида Юлиан Рёпке сообщил, что Украина не только работает над летающими беспилотниками, но и создает разнообразные виды наземных дронов. Согласно данным эксперта, их теперь активно использует российская армия. kapital-rus.ru »

2024-4-27 16:57

Захарова заявила, что Россия внимательно наблюдает за всеми маневрами НАТО

Официальный представитель МИД отметила, что львиная доля учений альянса заточена именно под реализацию сценариев конфронтации с РФ tass.ru »

2024-4-27 16:02

Авиакомпания "Россия" украсила один из самолетов символикой самбо

"Самбо за свою вековую историю стало визитной карточкой российского спорта, превратилось в единственный международный вид спорта официальным языком которого является русский", - отметил гендиректор авиакомпании Ян Бург tass.ru »

2024-4-27 14:53

Bloomberg: Россия ударами по тылу Украины мешает поставкам оружия из США

Россия наносит удары по военным объектам и логистическим маршрутам на Украине, чтобы затруднить доставку американского оружия украинским войскам, пишет Bloomberg. По данным издания, Российская армия одерживает верх на некоторых участках фронта и значительно усилила продвижение, в то время как истощенные затяжной войной украинские силы ждут поставок американской техники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 14:46

Песков: Россия будет преодолевать возможные санкции ЕС против российского СПГ

Планы ввести санкции против российского СПГ это продолжение попыток выдавливания России с энергетических рынков и переход Европы на более дорогие рынки, что прежде всего выгодно для США, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-27 13:37

Медведев: Россия может ответить на конфискацию активов США реторсиями

Россия может дать лишь асимметричный ответ на решение США о конфискации активов РФ, Москва могла бы пойти на так называемые реторсии nsn.fm »

2024-4-27 13:22

Посвященный 90-летию художественной гимнастики фестиваль прошел на выставке "Россия"

В 1934 году на высших курсах П. Ф. Лесгафта была открыта высшая школа художественного движения tass.ru »

2024-4-27 13:01

Беглов поблагодарил Путина за организацию выставки-форума "Россия"

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил президента РФ Владимира Путина за организацию на ВДНХ выставки-форума "Россия" и за инициативу по её продлению. Об этом он сказал главе государства в ходе двусторонней рабочей встречи в Северной столице. life.ru »

2024-4-27 12:14

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки Россия

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил президента Владимира Путина за организацию на ВДНХ выставки-форума Россия и инициативу по ее продлению. Об этом губернатор сказал президенту России в ходе их двусторонней рабочей встречи в Северной столице, сообщается в Telegram-канале Беглова. vz.ru »

2024-4-27 12:13

Daily Express: Россия показывает насмешку над Западом выставкой трофейной техники НАТО

Российские власти показывают насмешку над Западом выставкой трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. Издание указывает, что выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как некая «насмешка» российского правительства над Западом спустя несколько дней после того, как США и Британия договорились о выделении дополнительных миллиардов на военную помощь Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 11:57

Путин предложил перенести опыт выставки «Россия» на региональный уровень: что сделают в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил, что Петербург готов первым перенести опыт выставки «Россия» на региональный уровень. Кроме того, глава города поблагодарил президента РФ Владимира Путина за организацию на ВДНХ выставки-форума и за инициативу по ее продлению. fedpress.ru »

2024-4-27 11:38

Польский генерал Скшипчак: Россия продолжит уничтожать танки Abrams на Украине

Армия России и впредь будет уничтожать переданные Киеву танки западного производства, в том числе американские Abrams, заявил бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак. vz.ru »

2024-4-27 09:01

"Россия уводит противника в минус": Украина полностью лишилась своей экономики, заявил политолог

Российские удары по энергетическим объектам Украины стали только сильнее, заявил "Царьграду" политолог Ростислав Ищенко. По его мнению, тем самым Москва уводит противника в минус. life.ru »

2024-4-27 02:36

Отменённый из-за теракта матч Россия – Парагвай состоится в 2025-м или 2026 году

Отменённый из-за теракта в подмосковном "Крокусе" товарищеский матч между сборными России и Парагвая будет сыгран в 2025-м или 2026 году. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. life.ru »

2024-4-26 18:26

Депутат Саралиев: Россия вернула тела 36 погибших бойцов ВС России

Российская сторона вернула тела более 30 погибших российских военнослужащих, заявил депутат Госдумы и представитель координационной группы парламента по вопросам военной операции Шамсаил Саралиев. Российская сторона а вернула 36 тел своих военных, сказал Саралиев, передает РБК. vz.ru »

2024-4-26 17:50

Россия, КНР и Казахстан начали строительство транспортно-логистического хаба в Подмосковье

Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья отметила, что в торжественной церемонии закладки капсулы в основание будущего терминала приняли участие губернатор Андрей Воробьев, губернатор китайской провинции Шэньси Чжао Ган и председатель правления АО "НК "КТЖ" Нурлан Сауранбаев tass.ru »

2024-4-26 17:39

Небензя: Россия находится в авангарде разрешения палестино-израильского конфликта

Постоянный представитель РФ при ООН отметил, что Россия, в отличие от многих других стран, имеет возможность "прямо говорить о том, что происходит" tass.ru »

2024-4-26 17:32

Захарова: Россия отправляет сигналы НАТО о последствиях его курса

Россия делает четкие сигналы для США и НАТО по поводу возможных катастрофических последствий их курса на подрыв безопасности России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову. tvzvezda.ru »

2024-4-26 16:55

Эксперт заявила, что Россия может принять 16 млн иностранных туристов в 2030 году

Директор центра развития международного туризма Центра стратегических разработок Юлия Максутова сообщила, что целевыми странами стали Китай, Индия, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, а также страны Персидского залива tass.ru »

2024-4-26 16:44

Польский генерал заявил, что Россия уничтожит все аэродромы на Украине

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Перед армией России стоит задача уничтожить все военные аэродромы на Украине. Об этом сообщил экс-командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2024-4-26 16:33

«Трагедия не научила»: Россия продолжает использовать «чернобыльские» реакторы

Владимир Кузнецов заявил НСН, что семь реакторов чернобыльского типа продолжают эксплуатироваться на российских АЭС после трагедии.  nsn.fm »

2024-4-26 15:41

Россия пока не будет восстанавливать экспорт электроэнергии в Китай по линии 500 кВ: причины

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Россия пока не собирается полностью восстанавливать экспорт электроэнергии в Китай по линии 500 кВ. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. fedpress.ru »

2024-4-26 15:32

Россия и страны АСЕАН углубят сотрудничество по энергетической безопасности

Ведомство отметило, что намечены конкретные меры по взаимодействию в областях науки, цифровизации и образования tass.ru »

2024-4-26 15:27

Россия и Боливия подписали меморандум о консультациях на международных площадках

Церемония подписания прошла после переговоров глав МИД РФ и Боливии Сергея Лаврова и Селинды Сосы в Москве tass.ru »

2024-4-26 14:09

«Теперь всем можно все»: Россия будет выносить всю критическую инфраструктуру Украины

«Теперь всем можно всё», - подчеркнул эксперт. По мнению Сергея Колясникова, такие перемены вероятны в связи с поставками США Киеву ракет ATACMS, которые представляют угрозу для России. kapital-rus.ru »

2024-4-26 13:56

Песков: Россия не угрожает никому в Европе

Россия никому не угрожает в Европы и рассчитывает на такое же отношение к себе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Россия страна, которая никому не представляет угрозы из Европы и рассчитывает, что и в Европе никто не представляет угрозы для РФ», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 13:51

Россия, Китай и Казахстан создают новый транспортный хаб в Подмосковье

Пресс-служба КТЖ отметила, что "в рамках торжественного запуска строительства состоялась отправка контейнерного поезда "Hub to hub" со станции Селятино в Сиань" tass.ru »

2024-4-26 13:50

Лавров заявил, что Россия высоко ценит курс Боливии на отстаивание суверенитета

Министр иностранных дел отметил, что страны уже начали обмен мнениями и оценками по различным международным проблемам tass.ru »

2024-4-26 12:40

"Единая Россия" попала под большую DDoS-атаку на фоне старта "Диктанта Победы"

"Единая Россия" фиксирует масштабные DDoS-атаки на все свои электронные сервисы, сообщили в пресс-службе партии. Это связали с проведением международной патриотической акции "Диктант Победы", стартовавшей сегодня, 26 апреля, по всей РФ и в 60 странах мира. life.ru »

2024-4-26 12:02