Шахматы. Даниил Дубов в полуфинале Lindores Abbey Rapid Challenge

2020-5-28 12:25

Крупный шахматный онлайн-турнир Lindores Abbey Rapid Challenge, являющийся вторым этапом шахматной серии чемпиона мира Магнуса Карлсена, завершил матчи 1/4 финала и определил четверку лучших. Среди них россиянин Даниил Дубов, обыгравший в первом раунде плей-офф Сергея Карякина.

Микро-матч двух российских гроссмейстеров превратился в "макро": Дубов уверенно выиграл первый раунд (3:0), затем уступил во втором (2:3), но сумел победить соотечественника в третьем – 3:0.

В 1/2 финала Дубов сыграет с представителем Китая Дином Лижэнем. Во второй паре полуфинала сыграют Карлсен и американец Хикару Накамура, который выиграл предварительные соревнования. Напомним, что первый тур серии своего имени норвежский чемпион мира выиграл.

дубов серии выиграл финала rapid мира challenge даниил

Шахматы. Дубов сравнял счет в матче против Накамуры

В первые дни июня проходят финальные микро-матчи крупного шахматного онлайн-турнира Lindores Abbey Rapid Challenge, в котором играют россиянин Даниил Дубов и американец Хикару Накамура. Накануне счет в решающей серии стал равный после того, как наш шахматист выиграл второй матч. vesti.ru »

2020-06-03 16:15

Шахматы. Карякин и Дубов вышли в плей-офф Lindores Abbey Rapid Challenge

Крупный шахматный онлайн-турнир Lindores Abbey Rapid Challenge, являющийся вторым этапом шахматной серии чемпиона мира Магнуса Карлсена, завершил предварительный отбор и обозначил восьмерку гроссмейстеров, которые поборются за главный при. Среди них россияне Сергей Карякин и Даниил Дубов. vesti.ru »

2020-05-22 15:50