Словакия минимально обыграла Великобританию на чемпионате мира

2021-5-23 14:43

Хоккейная сборная Словакии одержала на чемпионате мира вторую победу кряду. Теперь словаки с минимальным счетом обыграли Великобританию.

В Латвии стартовала воскресная программа чемпионата мира по хоккею. В одном из матчей хоккеисты Словакии одержали минимальную победу над командой Великобритании. Встреча проходила в Олимпийском спортивном центре Риги и завершилась со счетом 2:1.

Словаки открыли счет уже на 25 секунде матча. Автором первого гола встречи стал Марек Гривик. Во втором периоде британцы смогли отыграться усилиями Лиама Кирка. Но Словакия все же дожала островитян, забив победную шайбу спустя 2,5 минуты после того, как пропустила.

Таким образом, Словакия продолжает идти без поражений, после двух побед набрала шесть очков и сравнялась с лидирующей Россией. В следующей встрече Словакия сыграет как раз с командой российских хоккеистов. Матч состоится 24 мая.

В параллельной встрече Норвегия обыграла Италию со счетом 4:1.