Новости


Стрелком из ресторана в центре Москвы оказался чемпион Европы по боксу

Открывшим огонь в столичном ресторане Paulaner Brauhaus Moscow оказался 37-летний боксёр-любитель, мастер спорта международного класса Никита Иванов, передаёт SHOT. Стрелок является обладателем серебряной и золотой медалей чемпионата Европы.

Взрывы за забором: Лайф снял обстановку у коттеджа в Подмосковье, где засел стрелок с автоматом Калашникова

Два взрыва прогремели в коттеджном посёлке Шервуд в подмосковной Истре, где идёт бой с вооружённым мужчиной, захватившим чужой дом. По предварительным данным SHOT, злоумышленника зовут Вячеслав и он вооружён автоматом Калашникова.

Вооружён и опасен: За убийство шести человек на параде в США разыскивается "белый подросток"

Полиция разыскивает "белого подростка" в связи со стрельбой на параде в честь Дня независимости США в Хайленд-Парке — северном пригороде Чикаго (штат Иллинойс), сообщили местные власти.

Убийца найден мёртвым: Жертвами стрельбы в больнице Талсы стали три человека

По меньшей мере три человека погибли в результате стрельбы в городе Талса в американском штате Оклахома, сообщает ABC News со ссылкой на полицию. По данным правоохранительных органов, подозреваемый также мёртв.

Велосипедист с "Глоком": Почему бывший военный расстрелял шесть человек в столичном МФЦ

В Рязанском районе Москвы произошла трагедия: один из посетителей МФЦ убил двух человек и ранил ещё четверых. Ему грозит пожизненный срок. Мужчина оказался сыном высокопоставленного чиновника.

Следователи возбудили два уголовных дела после стрельбы в школе под Пермью

Правоохранители установят условия хранения оружия и то, как подросток смог получить к нему доступ, а также каким образом сотрудники учебного заведения допустили вооружённого парня на территорию.

Лучшее

Мигрант арестован в Москве за стрельбу в женщину с дочкой с криками "Ненавижу русских!"

Тимирязевский суд Москвы заключил под стражу уроженца Таджикистана Шерзода Фазылова, устроившего стрельбу из пневматического пистолета на автобусной остановке на улице Софьи Ковалевской после просьбы женщины, которая была с ребёнком, не курить.

Мигрант арестован в Москве за стрельбу в женщину с дочкой

Тимирязевский суд Москвы заключил под стражу уроженца Таджикистана Шерзода Фазылова, устроившего стрельбу из пневматического пистолета на автобусной остановке на улице Софьи Ковалевской после просьбы женщины, которая была с ребёнком, не курить.

Новая стрельба в США: Под пули в Филадельфии попали полицейские

Двое полицейских, предположительно, могли получить огнестрельные ранения в результате стрельбы в американской Филадельфии. Инцидент произошёл во время празднований в городе Дня независимости США. Об этом сообщает местное отделение телеканала NBC.

Губернатор Воробьёв заявил о стабилизации ситуации с "омикроном" в Подмосковье

Он поблагодарил врачей за самоотдачу, которую они проявляли во время пикового распространения коронавируса. Тем не менее сейчас всех интересует вопрос, будет ли следующая волна, отметил губернатор.

Актуальное

Несколько человек убиты при стрельбе на параде в честь Дня независимости США в Иллинойсе

В американском городе Хайленд-Парке, штат Иллинойс, на параде в честь Дня независимости США произошла стрельба, пишет The Chicago Sun Times. По данным издания, несколько человек убиты, множество ранены.