Times инициировала коллективный призыв к МОК отстранить Россию от Олимпиады

2016-7-24 03:00

Британская газета Times опубликовала коллективное обращение британских спортсменов и деятелей спорта к Международному олимпийскому комитету с призывом запретить России участвовать в Олимпиаде-2016. Как отмечает издание в материале «Отстраните Россию от игр в Рио», свои подписи под этой инициативой поставили свыше 65 спортсменов, передает RT.

«Мы просим вас отстранить всю команду России от Олимпийских игр-2016 в Рио», - говорится в обращении Times.

Издание, ссылаясь на подписавшихся, отмечает, что «настало время выступить против узаконенного применения допинга, который порочит игры».

В связи этим они считают, что МОК должен принимать не полумеру, а «выступить против мошенничества», чтобы поддержать репутацию «величайшего спортивного зрелища на Земле».

Среди выступивших за запрет - бронзовый призер лондонской Олимпиады гребец Алан Кэмпбелл, серебряный призер игр в Афинах боксер Амир Хан, дважды золотая медалистка пекинских ОИ пловчиха Ребекка Эдлингтон.

Глава Федерации легкой атлетики Великобритании Эд Уорнер, также подписавшийся, заявил, что якобы употреблявшие допинг российские спортсмены «украли» несколько медалей у чистых британских атлетов.

«На последних Олимпиадах мы видели, как ряд медалей был украден у чистых спортсменов из Британии», - отметил он.

В связи с этим он считает, что теперешний полный запрет для России станет правильным шагом для того, чтобы «обеспечить светлое будущее олимпийскому спорту».

Times утверждает, что в числе спортсменов, чьи тесты с Олимпиады-2008 и Олимпиады-2012 по результатам второй волны перепроверок показали наличие допинга, есть россияне.

В июле немецкий таблоид Bild решил объявить бойкот российской сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и не включать результаты спортсменов из России в общий медальный зачет, а также не информировать читателей издания о победах россиян.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

спортсменов times россии

The New York Times обвинила российских спортсменов в употреблении допинга на Олимпиаде-2014

Десятки российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи (в их числе 15 призеров) принимали допинг. Об этом пишет газета The New York Times. vedomosti.ru »

2016-05-12 22:49

Мутко: Данные New York Times о допинге россиян в Сочи абсурдны

Данные газеты New York Times о допинге российских спортсменов на Олимпиаде 2014 года в Сочи являются абсурдными, заявил министр спорта России Виталий Мутко. «Это огромная статья, ее нужно перенести, сделать выводы с точки зрения правовой оценки. vz.ru »

2016-05-12 22:37

СМИ: Врач в Британии обеспечивал допингом более 150 спортсменов

Доктор Майк Бонар в Великобритании снабжал допингом более 150 спортсменов, включая футболистов, заявил сам врач Sunday Times. В октябре 2015 года журналисты, получив наводку, отправили подставного спортсмена в лондонскую клинику, в которой работает Бонар. vz.ru »

2016-04-03 05:12