Результатов: 6335

Financial Times сообщила о размере уплаченных налогов оставшимися в России европейскими банками

Самые крупные банки из Евросоюза, которые не прекратили свою деятельность в России, выплатили в прошлом году в 4 раза больше налогов, чем до начала военных действий на территории Украины. Большая часть выплат приходится на Raiffeisen Bank. versia.ru »

2024-4-29 11:30

The New York Times: США оказывали давление на Украину из-за мобилизации

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен во время визита в Киев на этой неделе оказывал давление на украинские власти, чтобы они решили проблемы, связанные с мобилизацией населения, пишет газета The New York Times. vz.ru »

2024-4-27 14:15

New York Times: США наращивают военное присутствие у берегов Китая для сдерживания его ВМС

Соединенные Штаты активно строят военные базы вблизи Китая, чтобы в случае конфликта заблокировать выход китайских ВМС в открытый океан, пишет газета New York Times со ссылкой на неназванных китайских военных стратегов. vz.ru »

2024-4-27 12:43

Times: MI-5 проверит ученых британских вузов на благонадежность

По данным издания, генеральный директор спецслужбы провел встречу с ректорами 24 вузов, в том числе Кембриджского и Оксфордского университетов tass.ru »

2024-4-26 11:25

Financial Times рассказывает о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России

Раньше Евросоюз делал исключение для дочерних европейских компаний в России: они могли оказывать юридические и бухгалтерские услуги, несмотря на общий запрет. С 20 июня таким компаниям теперь нужно будет получать лицензии для этого. versia.ru »

2024-4-23 12:01

Источники FInancial Times сообщают, что на Украине не верят в возможность «остановить Россию»

Палатой американских представителей накануне был одобрен проект закона об оказании помощи Украине в размере $61 млрд. По мнению источников FT, данное событие вряд ли остановит наступление России. versia.ru »

2024-4-22 14:49

Times: британца арестовали по подозрению в нарушении закона о нацбезопасности в пользу РФ

По данным газеты, он должен предстать в Центральном уголовном суде Лондона Олд-Бейли 10 мая tass.ru »

2024-4-21 01:20

Financial Times: в Прибалтике считают приход Трампа к власти шансом укрепить свою оборону

Риторика Дональда Трампа о намерении сократить финансовую и военную поддержку стран НАТО воспринимается в Прибалтике как шанс развить свою национальную оборонную промышленность, рассказали журналистам в минобороны одной из прибалтийских республик. tass.ru »

2024-4-18 11:36

The Times: Лондон ведет переговоры по депортации мигрантов в Армению

Власти Великобритании начали переговоры с четырьмя странами, которые будут принимать нелегальных мигрантов на время их рассмотрения прошений об убежище. «Великобритания вступила в переговоры о повторении схемы депортации мигрантов в Руанду с Арменией, Кот-д'Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной», - пишет RT со ссылкой на газету The Times. tvzvezda.ru »

2024-4-15 10:42

Times: Британия начала переговоры с Арменией по поводу мигрантов

Министерство иностранных дел Великобритании в течение последних полутора лет вело переговоры с Арменией, Ботсваной, Кот-д’Ивуаром и Коста-Рикой о возможности размещения на их территории нелегальных мигрантов, прибывающих в страну через Ла-Манш. Об этом сообщает газета The Times. ridus.ru »

2024-4-15 10:10

Times: Британия хочет сослать нелегальных мигрантов в Армению

Министерство иностранных дел Великобритании в течение последних полутора лет вело переговоры с Арменией, Ботсваной, Кот-д’Ивуаром и Коста-Рикой о возможности размещения на их территории нелегальных мигрантов, прибывающих в страну через Ла-Манш. Об этом сообщает газета The Times. ridus.ru »

2024-4-15 10:10

Times: Лондон и Ереван проводят переговоры о возможности отправки в Армению нелегальных мигрантов

Британские власти рассматривают вопрос о возможном сотрудничестве по проблеме растущего числа нелегальных мигрантов с Арменией, а также Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором, пишет газета The Times. vz.ru »

2024-4-15 08:18

Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии

Великобритания также рассматривает вопрос о возможном сотрудничестве по этой проблеме с Бразилией, Колумбией, Парагваем, Перу и Эквадором tass.ru »

2024-4-15 04:42

The Times: Frontex будет контролировать границу Гибралтара и Испании под надзором испанцев

По данным газеты, достижение соглашения между Великобританией и Испанией возможно, однако если этого не произойдет, то переговоры станут "основой для достижения дальнейшего прогресса" tass.ru »

2024-4-12 13:41

Times: большинство британских министров не поддерживают идею Сунака выйти из ЕКПЧ

По данным газеты, соотношение между противниками и сторонниками выхода из Европейской конвенции по правам человека составляет в правительстве Великобритании два к одному tass.ru »

2024-4-10 17:47

The Times: Правительство Британии поддержало участие россиян в Олимпиаде

Правительство Великобритании выразило поддержку в вопросе участия российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе на летних Олимпийских играх в Париже 2024 года в письме президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, сообщает The Times. vz.ru »

2024-4-9 14:47

The Times: Родители Кейт Миддлтон обанкротились и задолжали кредиторам $330 тыс.

Родители принцессы Уэльской Кейт Миддлтон столкнулись с серьёзными финансовыми проблемами на фоне болезни дочери. Многолетний бизнес Кэрол и Майкла Фрэнсиса Миддлтон пошёл под откос и вогнал их в многотысячные долги, пишет The Times. life.ru »

2024-4-6 06:38

The New York Times: НАТО отказало Украине в членстве на июльском саммите

Лидеры стран НАТО на саммите в июле не станут приглашать Украину вступить в организацию, несмотря на продолжающуюся спецоперацию России, сообщило издание The New York Times. Решение было принято из-за нежелания НАТО втягиваться в крупнейшую сухопутную войну в Европе с 1945 года. vz.ru »

2024-4-5 12:40

Times: полиция изучает сообщения о сборе компромата на британских депутатов

Как сообщает газета, в марте несколько членов Палаты общин получили одинаковые сообщения сексуального характера tass.ru »

2024-4-5 03:12

Financial Times: Столтенберг предложил выделить Киеву пятилетний пакет помощи на 100 млрд долларов

Североатлантический альянс работает над планом по созданию пакета помощи Украине объемом до 100 млрд долларов сроком на пять лет, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Соответствующее предложение выдвинул генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 21:55

Times: Украина разжигает антимигрантские настроения в России

Украинские агенты после теракта в Крокус Сити Холле проводят психологические операции, чтобы дестабилизировать российское общество путем разжигания антииммигрантских настроений. По словам главы украинского Центра противодействия дезинформации Андрея Коваленко, для Украины напряженность между славянскими и неславянскими этническими группами России является благодатной почвой для порождения раскола и недоверия в российском обществе, пишет Times. vz.ru »

2024-4-2 18:18

Asia Times: Западные танки застревают в грязи на Украине из-за тяжелой брони

Немецкие танки Leopard и американские Abrams застревают в грязи на Украине из-за тяжести брони, сообщает издание Asia Times. Как пишет издание, застревание в грязи на Украине является главной проблемой танков Leopard и Abrams, после этого их становится легко уничтожить, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 13:45

Times: Британские тяжелые БПЛА Watchkeeper не могут летать при плохой погоде

Беспилотники Watchkeeper, стоящие на вооружении ВС Британии, не могут летать при неблагоприятных погодных условиях и простаивают без дела, пишет The Times, ссылаясь на экс-замглавы Минобороны королевства Марка Франсуа. vz.ru »

2024-4-2 13:15

Times: британские дроны за $6 млн не могут летать в плохую погоду

В то время как израильские дроны Hermes 450 летают над сектором Газа, с их британским аналогом Watchkeeper все плохо, пишет The Times. Проект британского беспилотника был завершен на много лет позже, и до сих пор ни один из них не находится в боевой готовности. tvzvezda.ru »

2024-4-2 05:43

Times: Британские тяжелые БПЛА Watchkeeper не могут летать при плохой погоде

Проект обошелся бюджету Великобритании в 1,4 млрд фунтов стерлингов, а теперь машины простаивают без дела, сообщил изданию экс-замглавы Минобороны королевства Марк Франсуа tass.ru »

2024-4-2 03:03

«Боялись подставить Киев». NYT: США скрыли от РФ детали подготовки теракта

В случае с терактом на Бостонском марафоне Россия делилась с США конкретными данными и именами преступников, напоминают эксперты. Перед «Крокусом» подобной реакции от США не последовало. aif.ru »

2024-3-28 15:34

Times: Запад готовится к «катастрофическому поражению» ВСУ

Великобритания, США, Франция и Евросоюз готовятся к «катастрофическому поражению» украинской армии на поле боя, пишет колумнист британской газеты Times Иан Мартин.

ridus.ru »

2024-3-28 14:10

Global Times: Китайские эксперты усомнились в причастности ИГИЛ к теракту в Крокусе

Китайские эксперты не уверены, что за терактом в Крокус Сити Холле стоит запрещенное в России Исламское государство (ИГИЛ), сообщает государственная газета Global Times. По мнению экспертов, теракт не соответствует способу действия ИГИЛ. vz.ru »

2024-3-26 09:33

Times: запрет ЕС на покупку алмазов из РФ приводит к хаосу на рынке

По данным газеты, руководство алмазодобывающей и маркетинговой компании De Beers в своей записке, направленной правительству Бельгии, раскритиковало принимаемые Евросоюзом меры tass.ru »

2024-3-25 10:08

Financial Times: Президент Латвии Ринкевичс призвал вернуть воинскую повинность из-за угрозы России

Европа должна вернуть обязательную военслужбу, а также увеличить расходы на оборону до показателей времен холодной войны из-за якобы вероятной угрозы со стороны России, заявил газете Financial Times президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. vz.ru »

2024-3-25 09:57

Times: Европейские ювелиры жалуются на ограничения из-за алмазов из России

Европейские трейдеры считают санкционное законодательство ЕС в отношении российских алмазов абсурдным и вызывающим хаос на ювелирном рынке, пишут британские СМИ. Ограничения, введенные ЕС, требуют, чтобы все алмазы, поступающие в страны блока, направлялись в Антверпен для проверки на предмет их возможного российского происхождения. vz.ru »

2024-3-25 09:07

Asia Times: Бойцы ВСУ ставят условием для сдачи отказ от обмена и возврата на Украину

Военнослужащие украинской армии начали чаще сдаваться в плен, они ставят условием отказ от обмена с Украиной, утверждает издание Asia Times. Один из взводов ВСУ сдался в плен, они попросили, чтобы их не включали в списки для обмена, бойцы заявили, что в таком случае попадут в тюрьму или снова на фронт, передает «Газета. vz.ru »

2024-3-22 16:20

Times: Индия приняла на вооружение лазерные системы борьбы с беспилотниками

По данным газеты, системы, получившие название IDD&IS, будут развернуты на границе Индии с Китаем tass.ru »

2024-3-21 10:54

Times: Макрон на своих фото подражает сильному образу Путина

Новые фотографии президента Франции Эммануэля Макрона, на которых он с усердием боксирует, стали попыткой подражать сильному образу президента России Владимира Путина. Об этом пишет издание Times. ridus.ru »

2024-3-21 10:50

The Times: российские умные авиабомбы стали серьезной угрозой для ВСУ

Российские умные авиабомбы стали новой смертельной угрозой для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает издание The Times. Как пишут журналисты, речь идет о модифицированных боеприпасах советской эпохи. ridus.ru »

2024-3-20 13:25

Global Times: Третий саммит за демократию в Сеуле под эгидой США стал клоунским шоу

Китайская газета Global Times со ссылкой на экспертов назвала Саммит за демократию, проходящий в Сеуле, клоунским шоу. Эксперты отмечают, что мероприятие оказалось «не востребованным». На саммит в офлайн-режиме прибыла только одна высокопоставленная делегация госсекретаря США Энтони Блинкена, передает ТАСС содержание публикации. vz.ru »

2024-3-19 13:06

Sunday Times сообщила об отказе министра обороны Британии Шэппса от поездки в Одессу во время визита на Украину

В ходе визита на Украину в марте министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в Одессу из-за реальной целенаправленной угрозы ракетного удара, пишут СМИ. Как сообщает Sunday Times, об угрозе заявила британская разведка. vz.ru »

2024-3-17 07:25

Times: глава Минобороны Британии отказался от визита в Одессу из соображений безопасности

По сведениям газеты, причиной стало наличие якобы имевшейся "реальной целенаправленной угрозы ракетного удара", на которую указала разведка королевства tass.ru »

2024-3-17 23:22

Times: замглавы МО Британии оставит свой пост из-за отказа повысить расходы на оборону

По данным газеты, формально Джеймс Хиппи уйдет в отставку по семейным обстоятельствам, однако в действительности он расстроен тем, что кабмин во главе с премьер-министром Риши Сунаком не будет повышать расходы на оборону tass.ru »

2024-3-15 16:21

Times: Британия собирается провести саммит Европейского политического сообщества в июле

Газета отметила, что королевство намерено использовать ЕПС для того, чтобы обсудить дальнейшую помощь Украине и общеевропейский ответ на борьбу с нелегальной иммиграцией tass.ru »

2024-3-15 12:26

Korea Times: Выступление балета с участием Захаровой отменено в Южной Корее

Балетный спектакль Modanse с участием российской примы-балерины Светланы Захаровой, планировавшийся в Южной Корее, отменили на фоне критики со стороны Украины, пишут корейские СМИ. Балет, иллюстрирующий жизнь Коко Шанель, должен был проходить в Сеульском центре искусств (SAC) с 17 по 21 апреля. vz.ru »

2024-3-15 09:24

Times: самолет министра обороны Британии лишился связи в районе Калининграда

На самолете министра обороны Великобритании Гранта Шэппса произошел сбой системы глобального позиционирования GPS в момент пролета воздушного судна мимо Калининградской области, пишет газета Times nsn.fm »

2024-3-15 22:44