Циципас стал первым финалистом лионского ATP-250

2021-5-22 17:33

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в финал турнира категории ATP-250 в Лионе. В полуфинале грек российского происхождения победил Лоренцо Музетти из Италии.

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас стал первым теннисист ом, пробившимся в финал турнира категории ATP-250 во французском Лионе. В борьбе за выход в решающую стадию грек российского происхождения нанёс поражения итальянцу Лоренцо Музетти.

Для выявления победителя матча теннисиста понадобилось сыграть три сета. Первый из них остался за представителем Апеннин – 6:4. Однако во второй и третьей партиях преимущество перехватил уже грек и выиграл матч – 6:3, 6:0. На корте соперники провели 1 час 43 минуты.

Таким образом, Музетти покидает турнир, Циципас вышел в финал, где будет ждать своего соперника. Им станет победитель пары Карен Хачанов (Россия) – Кэмерон Норри (Великобритания). Их полуфинал состоится вечером субботы.

циципас финал музетти atp-250 грек

Итоговый турнир АТР. Стефанос Циципас выиграл финал года

В столице Великобритании завершился Итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов. В решающем матче играли пятая и шестая ракетки мира – австриец Доминик Тим и грек Стефанос Циципас. Матч, продолжавшийся более двух часов, завершился победой представителя Греции – 6:7, 6:2, 7:6. vesti.ru »

2019-11-18 00:35

Циципас назвал сбывшейся мечтой выход в финал Итогового турнира ATP

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал выход в финал Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

2019-11-16 20:58