Юниорка Селехметьева – чемпионка Roland Garros в паре

2021-6-12 18:50

В финальных матчах Открытого чемпионат Франции по теннису среди юниоров играли сразу три россиянки, но только Оксана Селехметьева смогла выиграть титул в парном разряде вместе с филиппинкой Александрой Еала.

Российская теннисистка Оксана Селехметьева стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису в юниорском парном разряде вместе с филиппинкой Александрой Еала. Еще две наши спортсменки в решающих матчах уступили.

Селехметьева и Еала со счетом 6:0, 7:5 обыграли в решающем матче юниорских дуэтов еще одну россиянку Марию Бондаренко и Амариссу-Киару Тот из Венгрии. А 16-летняя представительница России Эрика Андреева уступила в финале одиночного разряда ровеснице из Чехии Линде Носковой– 6:7, 3:6.

В первом сете россиянка дважды уступала с брейком, но все же отдала партию на тай-брейке. Таким образом, Надежда Петрова (1998 год) и Дарья Касаткина (2014) остаются единственными чемпионками юниорского Roland Garros из России.

юниорка селехметьева чемпионка roland garros паре

US Open. Юниорка Оксана Селехметьева сыграет за полуфинал

На турнире Открытого чемпионата США по теннису одновременно с состязаниями взрослых спортсменов проходит четвертый в сезоне "Большой шлем" в юниорском разряде. Накануне прошли матчи третьего круга, где играли три россиянки. Только Оксана Селехметьева смогла пробиться в четвертьфинал. vesti.ru »

2019-09-06 09:45

US Open. Юниорка Селехметьева вышла во второй круг "Шлема"

Параллельно с основным турниром Открытого чемпионата США по теннису разыгрывается четвертый в сезоне турнире юниорского "Большого шлема". Накануне две россиянки стартовали в Нью-Йорке, но с разной степенью успешности. vesti.ru »

2018-09-04 06:55