Новости


На Украине озвучили, где служил убитый в ФРГ военный ВСУ

Один из найденных убитыми на территории торгового центра немецкого города Мурнау украинских военных был военнослужащим десантно-штурмовых войск. Об этом информировало командование его подразделения, по этическим соображениям не называя имени.

Двое жителей Каховки и Новой Каховки пострадали в результате атаки ВСУ

Двое мирных жителей Каховки и Новой Каховки пострадали в результате обстрелов украинских военных. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, публикуя страшные кадры после ударов ВСУ.

Шестикурсник из МГУ арестован за сбор донатов для ВСУ

В столице был арестован студент МГУ с украинским гражданством, который организовал в Сети сбор средств в пользу Вооружённых сил Украины, а также делал в Интернете публикации националистического характера, призывая, в частности, к межнациональной розни.

"Это зверство": Финский журналист рассказал о поездке в Токмак, где ВСУ ударили по жилому дому

ВСУ несколько дней назад нанесли авиационный удар по городу Токмаку Запорожской области, в результате сильно пострадал многоквартирный дом и другие здания, люди получили ранения, есть погибшие. О случившемся подробно рассказал финский журналист Кости Хейсканен, который оказался в самом центре событий.

Запад будет требовать успехов от Киева до выборов президента США, пишут СМИ

От Украины потребуют новых успехов на поле боя, чтобы оправдать выделение очередной военной помощи в преддверии выборов президента США. Об этом пишет The Financial Times. Однако, считает издание, очередные поставки оружия помогут разве что замедлить наступление ВС России, но не остановить его.

Под Волновахой украинский дрон атаковал священников, доставлявших гумпомощь

Вооружённые силы Украины (ВСУ) с помощью дрона пытались атаковать священников, которые в автомобиле везли гумпомощь в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь в Донецкой Народной Республике. Об этом в субботу, 27 апреля, заявили в пресс-службе обители.

Устроил горячий приём: Российский боец отбился от дрона ВСУ вещмешком

В соцсетях завирусился видеоролик, на котором российский военный уничтожает дрон-камикадзе ВСУ с помощью вещмешка. Как сообщает телеграм-канал военкоров "Русской весны", беспилотник удалось сбить бойцу третьего батальона 91-го отдельного стрелкового полка рядовому Хатамову.

Украинский спортсмен сбежал с чемпионата Европы, чтобы служить в ВС РФ

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов сбежал прямо с чемпионата Европы в Польше и теперь, добравшись до России, хочет записаться добровольцем для участия в спецоперации. Свою историю спортсмен поведал в эксклюзивном интервью Mash.

Зеленский анонсировал формирование новых бригад ВСУ

Киевские власти формируют новые бригады Вооружённых сил Украины, однако нуждаются для их обеспечения в западной помощи. С соответствующим заявлением в обращении к участникам встречи контактной группы по оказанию военного содействия Незалежной в онлайн-формате выступил Владимир Зеленский.

"Теперь вместе с Бандерой": Подполье сообщило об ударе по бойцам ВСУ под Днепропетровском

В Днепропетровской области Украины зафиксирован удар, в результате которого ликвидировано около трети военных подразделения ВСУ. Их планировали перекинуть под Энергодар. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

"Рвануло добре": Село под Харьковом постоянно атакуют украинские FPV-дроны

Жители подконтрольной ВС России части Харьковской области жалуются на постоянные обстрелы со стороны украинской армии. По их словам, ВСУ используют дроны-камикадзе и артиллерию, а под огнём оказываются дома мирных жителей и гражданская инфраструктура.

Два энергообъекта загорелись в Смоленской области в результате атаки дронов

Два топливно-энергетических объекта загорелись в Смоленской области в результате массированной атаки украинских дронов. Подробностями воздушного нападения поделился губернатор Василий Анохин.

Гладков: Три человека ранены при атаке дрона в Шебекине Белгородской области

В городе Шебекино Белгородской области неподалёку от КПП на промышленное предприятие упал, а затем взорвался украинский дрон-камикадзе. В результате вражеской атаки пострадали три человека. Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

Российская ПВО сбила 104 дрона ВСУ, "Точку-У" и четыре бомбы Hammer

Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили 104 украинских беспилотника, одну ракету "Точка-У", шесть снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха", а также четыре управляемые авиабомбы Hammer. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Минобороны опубликовало видео уничтожения самолёта МиГ-29 ВСУ на аэродроме Днепр

Аэродром Днепр Вооружённых сил Украины (ВСУ) подвергся атаке со стороны российских войск. Минобороны России поделилось кадрами уничтожения украинского самолёта МиГ-29 и пусковой установки зенитного ракетного комплекса С-300ПС.

ВС РФ уничтожили украинский МиГ-29, системы ПВО и цех производства беспилотников ВСУ

Российские войска за минувшие сутки поразили украинский истребитель МиГ-29 на аэродроме Днепр. Кроме того, была уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300ПС противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Российские войска полностью освободили село Богдановка ДНР

Российские военные полностью освободили населённый пункт Богдановка Донецкой Народной Республики (ДНР). Вооружённые силы Украины (ВСУ) лишились за сутки до 440 бойцов в зоне ответственности группировки войск ВС РФ "Юг", сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 21 апреля.

Глава Минюста Украины заявил о планах отправить заключённых рыть окопы

Министр юстиции Украины Денис Малюська допустил возможность создания отрядов, состоящих из заключённых. По задумке, они займутся возведением оборонительных сооружений и рытьём окопов в зоне боевых действий.

В России новый Nissan X-Trail можно купить почти за 4 миллиона рублей

Известный россиянам по петербургской сборке кроссовер Nissan X-Trail добрался до России в новом, четвёртом поколении. До этого официально они не продавались, но некоторые дилеры и "частники" возят их, продавая минимум за 3 миллиона 670 тысяч рублей.

В Калужской области силы ПВО сбили несколько дронов

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о том, что силы ПВО сбили несколько дронов над территорией Жуковского района. Предварительно, обошлось без пострадавших, а также без каких-либо разрушений на земле.

В США считают, что Вашингтон введёт американские войска на Украину после краха ВСУ

Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину в случае краха ВСУ. Поэтому, как он подчеркнул, сейчас крайне важно предоставить Киеву очередной пакет помощи, чтобы не было необходимости отправлять туда собственных солдат.

"Настроение пессимистическое": Раскрыт главный страх бойцов ВСУ

Бойцы украинской армии, дислоцирующиеся в Херсоне, боятся отправки в Донбасс и под Крынки. Вообще сейчас в рядах ВСУ царит пессимизм в связи с отсутствием успехов на фронте, рассказал командир подпольной организации "Херсонское сопротивление" с позывным Град.

Подполье сообщило об уничтожении ангара с морскими дронами ВСУ под Одессой

Российская армия нанесла удар по месту хранения водных беспилотников ВСУ в порту Южный, что в пригороде Одессы. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Агент рассказал ему, что в районе объекта и в стороне города видел чёрный дым.

Массовая атака беспилотников на российские регионы 20 апреля: что известно

В ночь с 19 на 20 апреля силами противовоздушной обороны (ПВО) РФ была отражена массовая атака украинских беспилотников на российские регионы. В результате происшествия погибло два человека, повреждения получили объекты инфраструктуры.

Песков — о "дальнобойных" дронах: РФ внимательно отслеживает украинские "новинки"

Российские военные и спецслужбы РФ отслеживают все "новинки" в вооружении ВСУ. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о появлении у Украины дронов с дальностью полёта до трёх тысяч километров.

"Пьяный был, прошу прощения": Избившие участника СВО хулиганы извинились после задержания

Ярославская полиция задержала двух мужчин, которые подозреваются в избиении участника спецоперации. В беседе с силовиками они признали свою неправоту и извинились перед ветераном.

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua".

ВСУ пытались атаковать Брянскую область с помощью метеозондов

ВСУ пытались атаковать Брянскую область с помощью метеозондов, но воздушные объекты были сбиты российскими средствами противовоздушной обороны. Пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз.

Житель Карелии прострелил сыну ногу из "Осы" в воспитательных целях

16-летнего парня доставили в больницу в Петрозаводске после того, как отец прострелил ему ногу из "Осы". Как сообщает SHOT, мужчина схватился за травмат в воспитательных целях. Теперь с отцом школьника общаются полицейские.

В ДНР предложили способ замотивировать бойцов ВСУ массово сдаваться в плен

Демократические реформы российского законодательства в отношении военнопленных могут ускорить переход бойцов ВСУ на сторону России. Такое мнение высказал советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, отметив, что такая идея появилась у него и нескольких мигрантов из Украины, которые видят будущее своей страны в мирном сосуществовании с Российской Федерацией.

Лучшее

Воздушная цель сбита на подлёте к Белгороду

Системы противовоздушной обороны сбили воздушную цель на подлёте к Белгороду. Предварительно, никто не пострадал, а разрушения на земле отсутствуют, сообщил в личном телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Снаряд ВСУ попал в жилой дом в Курской области, начался пожар

Курская область вновь подверглась обстрелу ВСУ. На этот раз украинские военные совершили атаку по хутору Бырдина, один из выпущенных снарядов попал в жилой дом. В другом доме в результате террористических действий киевского режима начался пожар, сообщил губернатор Роман Старовойт.

Бойцы ВСУ под Авдеевкой получили странный приказ из-за наступления войск России

Украинские военнослужащие получили приказ от своего командования остановить строительство оборонной линии вблизи Авдеевки, что связано со стремительным наступлением российских войск. Об этом пишет Japan Times со ссылкой на бойцов ВСУ.

Пять районов Курской области подверглись обстрелам ВСУ в Вербное воскресенье

Украинские боевики в течение всего воскресенья предпринимали попытки ударить по территории Курской области с использованием беспилотников. Атаку ВСУ сорвали дежурные системы радиоэлектронной борьбы ВС РФ, написал в "Телеграме" глава региона Роман Старовойт.

Режиссёр легендарных "Бременских музыкантов" чуть не умерла в Москве

Врачи скорой помощи откачали режиссёра-постановщика легендарного советского мультфильма "Бременские музыканты" Инессу Ковалевскую. Как стало известно Mash, медики прибыли в квартиру знаменитого мультипликатора в Москве за считаные мгновения до трагедии.

Психолог назвал причины, почему мужчина долго не делает предложение, и рассказал, как ему помочь

Некоторые женщины сталкиваются с проблемой, что их партнёры не спешат делать предложение руки и сердца. Что стоит за этими сомнениями и как решить эту загвоздку? Стоит ли паниковать или у мужчин есть какие-то важные причины откладывать свадьбу?

США требовали от Украины решить проблемы с мобилизацией, пишут СМИ

Американские чиновники давили на Украину, чтобы она решила проблемы с мобилизацией, пишет The New York Times. Те же беседы они вели с законодателями, долго не принимавшими решение о выделении дополнительной финансовой помощи Киеву.

Пять дронов-камикадзе атаковали село Вознесеновка под Белгородом

Село Вознесеновка Шебекинского городского округа Белгородской области подверглось атаке пяти украинских дронов-камикадзе. В результате один человек пострадал. Об этом рассказал глава региона Вячеслав Гладков.

ВС РФ ударили по аэродрому в Николаевской области, который использовали для ударов по Крыму

ВС России нанесли удар по складу с боекомплектом на аэродроме Мартыновка в Вознесенском районе Николаевской области, сообщил координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Прилёт" зафиксировали в 22:50, он чувствовался на большом расстоянии.

Подполье заявило об ударах по Западу Украины и родному городу Зеленского

Российские военные нанесли удар по Кривому Рогу — родному городу Владимира Зеленского. Как передаёт в телеграм-канале координатор подполья Николаевской области Сергей Лебедев, там была сильная детонация.

При разборе завалов атакованного ВСУ дома в Токмаке нашли тело мужчины

При разборе завалов дома в Токмаке, который был повреждён после удара Вооружённых сил Украины, нашли тело мужчины. Об этой трагической новости в своём телеграм-канале сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Актуальное

СК РФ расследует захоронения мирных жителей со следами пыток в Авдеевке ДНР

Следственный комитет Российской Федерации начнёт расследование преступлений ВСУ в ДНР, изучив захоронения в Авдеевке, где были обнаружены тела мирных жителей со следами пыток. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сын рассказал об обстоятельствах смерти пани Терезы из "Кабачка 13 стульев"

Церемония прощания с народной артисткой РСФСР, актрисой театра и кино Зоей Зелинской пройдёт 1 мая. Звезда советского экрана найдёт последний приют на Троекуровском кладбище, сообщил её сын Сергей Леднёв.

Губернатор Старовойт рассказал об обстановке в двух обстрелянных ВСУ сёлах

В результате атаки украинского БПЛА в посёлке Глушково Курской области получили повреждения три дома с прилегающими участками. Люди, к счастью, не пострадали, написал глава региона Роман Старовойт в личном телеграм-канале.

Существует всего 6 причин, почему мужчины боятся красивых женщин на самом деле

У некоторых парней есть страх красоток. От мысли о встрече с ними у них начинают дрожать коленки. Life.ru рассказывает про шесть истинных причин, почему некоторые представители сильного пола никогда не женятся на симпатичной женщине.

ВСУ в Вербное воскресенье ударили по Запорожской области, погибли 2 человека

Пологовский район Запорожской области подвергся атаке украинских военных. В результате удара ВСУ по жилому сектору погибли двое мирных жителей, ещё двое — женщина и её маленькая дочка — госпитализированы с ранениями разной степени тяжести, сообщил глава региона Евгений Балицкий.

Первый форум "Российская креативная неделя – Урал" завершился в Челябинске

В Челябинске завершилась первая "Российская креативная неделя – Урал". На форуме выступили 179 экспертов со всей страны, более тысячи человек посетили деловую программу очно, а в режиме онлайн за событиями креативной недели следило более 1,7 миллиона пользователей.