Новости часа

Экономист раскрыл подоплеку ажиотажной скупки долларов во всем мире

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Инвесторы всего мира скупают доллар на фоне отдаления перспективы снижения процентных ставок в США и совокупности других факторов, рассказала в интервью агентству «Прайм» эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Анна Кокорева.

Экономист Храпылина объяснила, почему меняются цены на товары

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. На изменение цены товара влияет множество аспектов. Под влиянием каких факторов формируется стоимость продуктов, рассказала «ФедералПресс» директор научно-образовательного центра социального развития и профессор кафедры труда и социальной политики Любовь Храпылина.

Депутат Думы не нашёл повода для беспокойства в выводе миротворцев из Карабаха

Первый зампред комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал вывод российских миротворцев с территории непризнанной республики Нагорный Карабах, перешедшей под контроль Азербайджана.

Режиссер Хахуза: Любовь россиян к знакомому повлияла на успех «Летучего корабля»

Высокие сборы фильма Ильи Учителя «Летучий корабль» объясняются любовью зрителей к знакомым сюжетам сказок, заявил режиссер-постановщик, креативный продюсер, эксперт факультета кино и телевидения университета «Синергия» Дмитрий Хахуза в интервью RuNews24

Онколог Родимов объяснил, чем опасен шашлык

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В головах россиян приход весны неразрывно связан с приготовлением шашлыка. Чем опасно чрезмерное употребление этого блюда, рассказал в беседе с «ФедералПресс» онколог-проктолог Сергей Родимов.

Росфинмониторинг внес предпринимателя Конашенка в список причастных к терроризму лиц

Росфинмониторинг внес в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму, предпринимателя Николая Конашенка. Ранее его арестовали по обвинению в оправдании терроризма после постов о теракте в Crocus City Hall.

Шойгу показали 30 перспективных образцов военной и специальной техники

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения, а также обеспечения военнослужащих с учетом опыта проведения специальной военной операции.

Основатель Telegram Павел Дуров пожаловался на слежку со стороны ФБР

Федеральное бюро расследований уделяет мессенджеру Telegram и его создателям чрезмерное внимание, сообщил в интервью журналисту Такеру Карлсону разработчик приложения Павел Дуров. В доказательство своих слов бизнесмен поделился случаем с попыткой ФБР "завербовать" одного из программистов.

Эксперт считает, что ЕАЭС стоит изучить опыт Китая в привлечении иностранных инвестиций

Заместитель директора Департамента промышленной политики ЕЭК Георгий Арзуманян отметил, что промышленная политика объединения требует переосмысления для решения многих фундаментальных задач

СФ одобрил закон об отмене пошлин для членов семей военных при наследовании недвижимости

Сейчас наследники несут расходы на оплату нотариальных услуг, а также при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество от наследодателя наследникам - расходы на оплату госпошлины в органах Росреестра в размере 2 тыс. рублей за каждую сделку с недвижимостью

Лучшее новости

«Найдем, как обойти»: Задержки с оплатами перевозок назвали временными трудностями

На рост стоимости грузоперевозок влияют нехватка водителей, увеличение расстояний и расходов, подорожание топлива и стоимости проезда по платным дорогам, а также просушка дорог, сказал НСН Владимир Матягин.

«Помощи нет»: Россиянка рассказала об обстановке в аэропорту Дубая

Оказавшаяся в аэропорту Дубая из-за задержки авиарейсов россиянка Алена призналась, что туристам не предоставляют воду и размещение в гостинице, а еду предлагают брать в ресторане «Макдоналдс», где сохраняется большая очередь

В России пройдет XV Международный форум «Инновационное развитие»

В России 23 апреля 2024 года в рамках Международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН состоится юбилейный XV Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

Уровень воды в Тоболе за сутки поднялся на 81 см и превысил 8 метров

Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана достиг отметки 804 см, свидетельствуют данные онлайн-карты, созданной местными властями. Всего за сутки вода поднялась на 81 см, преодолев критическую отметку в 8 метров.

Президента Грузии обвинили в историческом ябедничестве

Президент Грузии Саломе Зурабишвили нарушила все возможные границы, обратившись с жалобами на правительство своей страны к властям другой, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Экономика: Напор китайского автопрома испугал АвтоВАЗ

Российский АвтоВАЗ предлагает увеличить утильсбор для импортных автомобилей до миллиона рублей. Потому что китайские автомобильные бренды занимают уже больше половины легкового авторынка страны. Как именно такой сбор может защитить Ладу и чем это обернется для простых покупателей? «АвтоВАЗ» предлагает защитить российский авторынок от китайских конкурентов за счет увеличения утилизационного сбора на массовые модели.

Актуальное новости

Гол Овечкина помог Вашингтону выйти в плей-офф НХЛ

Закончился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором Филадельфия Флайерз принимала Вашингтон Кэпиталз. Встреча прошла в Филадельфии (США) на стадионе Уэллс Фарго-центр и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Фон дер Ляйен назвала параметры роста военных бюджетов стран ЕС с 2022 года

Военные бюджеты государств Евросоюза выросли на 20% с момента начала спецоперации на Украине, сообщила в ходе конференции европейской оборонной промышленности в Брюсселе глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Дуров: Apple и Google оказывают на Telegram больше давления, чем власти стран

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что корпорации Apple и Google оказывают на его мессенджер ещё большее давление, чем власти различных стран. А при несоблюдении их "правил" компании грозятся удалить приложение из магазинов.

Эффект отсутствия: о чем говорит уход российских миротворцев из Карабаха

Вся история с миротворцами в Карабахе показывает, что политика — искусство возможного. На фоне конфликта на Украине Москве стало сложно удерживать под контролем все направления постсоветского пространства.

Признание Кологривого об отчиме в ВСУ призвали не считать сенсацией

Откровение актёра Никиты Кологривого о службе отчима в Вооружённых силах Украины нельзя считать сенсацией или криминалом, заявил обозреватель "Царьграда" Александр Бабицкий. Эксперт напомнил, что этот случай — не редкость для России.