Новости


Илон Маск прилетел в Китай

Стало известно о визите американского бизнесмена и миллиардера Илона Маска в Китай. Он прибыл туда с необъявленным визитом. Не исключено, что его цель – переговоры о развертывании программы автопилота для машин Tesla и возможность передачи данных из Китая в США.

В России предложили провести эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев

Российский Минпромторг выступил с предложением о проведении в стране с 1 июля 2024-го по 28 февраля 2025-го эксперимента, в рамках которого будет осуществляться маркировка сухариков, хлебцев и прочей бакалейной продукции.

Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях

Как выяснилось, среди нарушений, которые привели к временному закрытию клиники Тимура Хайдарова в Москве, оказалось отсутствие образования у некоторых врачей, использование несертифицированных расходников и просроченных лекарств.

Открыт сезон фонтанов в Москве

Обычные, сухие, плавающие, музыкальные и светодинамические фонтаны заработали в столице. Их запуск свидетельствует о том, город привели в порядок после зимы. Раньше других заработал фонтан на площади Европы.

Экс-ревизор Юрий Чекин спустя 24 года ответит за убийство прокурора

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу одного из самых разыскиваемых преступников в стране – бывшего главного контролёра-ревизора контрольно-ревизионного управления Минфина по Ханты-Мансийскому автономному округу Юрия Чекина.

США заключен контракт на разработку нового борта «Судного дня»

На данный момент американским самолетом «Судного дня» является E-4B, модернизированный Boeing 747-200, который уже может устареть к 2030 году. Разработкой нового самолета будет заниматься не Boeing, а Sierra Nevada Corporation.

15 мигрантов депортируют за массовую драку в российском городе

В Туапсе 15 иностранных граждан, работающих на одном из местных предприятий, устроили драку. За это нарушение их ожидает депортация. Ранее в России призвали усилить профилактику правонарушений среди мигрантов.

Клиенты криптобиржи Beribit попытались штурмом взять офис компании в «Москва-Сити»

В ночь на 27 апреля россияне, вложившиеся в криптобиржу Beribit, отправились на штурм ее офиса, чтобы потребовать вернуть им порядка 400 миллионов рублей. Сотрудники попытались сбежать, но не преуспели.

Людмила Стебенкова и представители «Женского движения Единой России» посетили участниц СВО в госпитале им. Бурденко

Депутат МГД Людмила Стебенкова и координатор проекта «Женского движения Единой России» в Москве Ирина Елифёрова с волонтёрами доставили партию гумпомощи в Главный военный госпиталь имени Н.Н. Бурденко.

Первый зампред правительства Подмосковья Стригункова арестована по подозрению во взятке в 150 млн рублей

Брать откаты и взятки становится небезопасным, как бы двусмысленно это ни звучало. Но, видимо, в Москве и Московской области чиновники считают, что живут в «Три-Девятом Царстве», недосягаемом для силовиков.

Не говорящие по-русски мигранты сдали экзамен на знание языка на отлично с помощью россиян

В Башкирии несколько граждан Узбекистана, которые не смогли выучить русский язык, прибегли к помощи россиян и благодаря им получили отличные отметки за обязательный для них экзамен.

За активами осуждённого Бориса Шпигеля и его «Биотэка» началась охота без правил

Всё чаще звучат разговоры, что обвинение в даче взятки и посадка крупного бизнесмена фарминдустрии Бориса Шпигеля нужны были только для того, чтобы «снять с дистанции» и так же отправить за решётку экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России в третий раз подряд оставил ключевую ставку на уровне 16%. Регулятор отметил, что инфляционное давление ослабевает, однако инфляция возвращается к целевым показателям медленнее, чем прогнозировалось.

Ознакамливаем читателей «Нашей Версии» со свежим творением Green Day

Издание делится с читателями впечатлениями от недавно выпущенных музыкальных новинок 2024 года, а также связанных с ними тенденциями развития, продолжая рубрику «Превзошли ожидания». На очереди свежачок от очень талантливых, несгибаемых и упорно продолжающих своё «грязное» дело на протяжении уже более чем 40 лет, колоритных музыкантов из панк-банды Green Day.

Чиновник из Красноярского края заявил о неизбежности новой мобилизации в России

Красноярский чиновник сначала высказался о новой волне мобилизации в России, заявив, что она неизбежна, а потом охарактеризовал собственные слова как «информационный инструмент в руках врага».

Двое российских военных убили семь человек в Херсонской области и попытались сжечь тела

В селе Абрикосовка в Херсонской области были убиты семь человек. По факту данного преступления задержали двоих российских военнослужащих. По предварительным данным, на момент совершения убийства они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как Виталий Мутко приблизил столетний юбилей «Зенита»

В следующем году петербургский «Зенит» пышно отметит 100-летие клуба. Но еще четверть века назад считалось, что знаковый юбилей состоится в 2031 году. «Зенит» «постарел» на 6 лет по личному решению тогдашнего президента клуба Виталия Мутко.

Приговор Харви Вайнштейну отменен

В США был отменен приговор голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну, который в 2020 году получил 23 года тюрьмы за сексуальные домогательства, изнасилования и принуждение к сексу. В судебном процессе были обнаружены серьезные нарушения.

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков

В ближайшее время можно ожидать сезонной волны ротаций в губернаторском корпусе. По прогнозу Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), это вероятно произойдет после инаугурации президента Владимира Путина и формирования нового состава правительства в мае – июне.

Сотни туристов застряли на круизном лайнере в Москве

На Речном вокзале в Москве сотни пассажиров круизного лайнера «Сергей Дягилев» не могут отправиться в путешествие более 20 часов. Судно должно было отправиться вечером 24 апреля по маршруту «Москва — Углич — Ярославль — Мышкин — Тутаев — Москва».

Guardian рассказывает об обнаруженной лазейке для импорта российской нефти в Британию

Специалистами замечено, что Британия скупает нефть из стран, ставшими центрами переработки нефти из России. Прямая поставка нефти на Запад запрещена, но после ее переработки в третьих странах у Лондона появляется возможность для создания «лазейки».

Россия направила ноту Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Российская дипмиссия направила ноту в турецкий МИД из-за часто получаемых россиянами отказов авиаперевозчика Turkish Airlines в посадке на рейсы, направляющиеся в латиноамериканские страны через турецкую территорию.

Какое новое испытание подготовила таможенная служба для участников ВЭД?

Как сообщало профильное СМИ, «ФТС получило беспрецедентное плановое задание по сборам таможенных платежей». На 1 трлн рублей увеличилось плановое задание на следующий год. И запланированные 7,4 трлн рублей, делай что хочешь, а в бюджет положи.

Росфинмониторинг: В организации теракта в «Крокус Сити Холле» участвовали граждане нескольких стран

В распоряжении Рофинмониторинга оказались данные о причастности граждан разных стран к теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил глава ведомства Юрий Чиханчин.

Мужчина познакомился с пожилой россиянкой в интернете, убил ее и спрятал тело на даче

Жительница Москвы погибла, отправившись на дачу к мужчине, с которым познакомилась через приложение. Он закопал тело и так хорошо замаскировал следы преступления, что поймать его удалось только через несколько месяцев.

Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности заместителя министра обороны

Стало известно, что Тимур Иванов, который был арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, отстранен от должности замминистра обороны РФ. Он занимал соответствующий пост с 2016 года.

Лучшее

Полиция задержала членов группы «Коррозия металла» на концерте в Нижнем Новгороде

Минувшим вечером выступление треш-метал группы «Коррозия металла» в Нижнем Новгороде оказалось сорвано. На мероприятие пришли силовики. Музыкантам, предположительно, вменяется демонстрирование экстремистской символики.

Почему у Германа Грефа пока не получается сделать из курорта «Манжерок» русский «Куршевель»

В горах Алтая подала сигнал полуживая стройка: в СМИ появились сообщения о том, что стартовал аукцион по продаже «незавершёнки» на территории горнолыжного комплекса Манжерок. Это два гидротехнических узла, механическая система оснежения и ещё несколько мелких лотов, общая стоимость которых составляет 252 миллиона рублей.

Соратник Кадырова занял пост в Минобороны

Апти Алаудинова назначили заместителем начальника Главного военно-политического управления ВС РФ – в СССР это была должность, на которую назначали генерал-полковников с перспективой роста до маршала.

Заместитель министра транспорта Иванов против угольщиков

Несмотря на тысячи западных санкций уголь по-прежнему остаётся важной статьёй экспорта России. Но и без санкций всё не так просто. Мировая конъюнктура диктует цены, которые в последнее время только падают.

Актуальное

В Казахстане опровергли данные о продаже списанных военных самолётов Украине

Госпредприятие Казахстана «Казспецэкспорт», занимающееся импортом и экспортом вооружений, опровергло появившиеся в соцсетях сообщения относительно продажи списанной авиатехники Киеву.

Раскрыты причины отсутствия в эфире радиостанций песен Аллы Пугачевой и «Би-2»

Радиостанции включают в эфир артистов, основываясь на статистике и спросе со стороны слушателей, и соответствующие решения не имеют никакой политической подоплеки. При этом они учитывают и отношение аудитории к знаменитостям.

Бастрыкин заинтересовался уголовным делом «Максмаркета»

Уголовное дело о мошенничестве, которое было возбуждено после того, как компания «Максмаркет» оставила вкладчиков без денег, привлекла внимание главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет

Дом в центре Москвы, который фигурирует в романе «Мастер и Маргарита», оказался взят в долгосрочную аренду и оформлен на водителя бывшего замминистра обороны Тимура Иванова.

Выручка резидентов «Сколково» в сфере промтехнологий за год выросла на 85%

Инновации в России показывают динамичный рост. Выручка резидентов «Сколково» (Группа ВЭБ. РФ) увеличилась почти вполовину и перевалила за 508 млрд руб. Важно, что ноу-хау — не вещь в себе. Они служат развитию экономики, а значит, качества жизни людей.

Владимир Ефимов: в этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

В столице в очередной раз пройдёт конкурс по востребованным профессиям «Московские мастера». Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов сообщил, что в этом году на нём впервые будут выбраны лучшие инженеры-проектировщики.