Новости


Лавров заявил, что Путин и Трамп не допустят военного сопротивления между РФ и США

Российский лидер Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп на 100% не допустят военного противостояния. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Возвращаясь к вопросу о рисках военного противостояния, я исхожу на 100% из того, что военные этого не допустят и этого, конечно же, не допустит ни президент Путин, ни, уверен, президент Трамп , - сказал в интервью РИА Новости Лавров.

Сирийский «Фаворит»: как комплекс С-300 может изменить положение сил на Ближнем Востоке

Под надуманным химическим предлогом тройка стран-агрессоров в составе США, Великобритании и Франции в ночь на 14 апреля нанесла удар по целям в Сирийской Арабской Республике, выпустив 103 крылатые ракеты (по американским данным, 105) с кораблей, подводных лодок, самолетов стратегической и тактической авиации.

СМИ: проблемы с блокировкой у Telegram возникли из-за криптовалюты

Истинной причиной блокировки мобильного приложения Telegram стало желание создателя мессенджера Павла Дурова запустить свою криптовалюту. Об этом сказано в письме сотрудника 12-го центра ФСБ Романа Антипкина, которое он разослал своим коллегам 18 апреля, копия послания появилась в распоряжении РБК.

Лавров заявил о готовности Путина встретиться с Трампом

Владимир Путин выразил готовность встретиться с американским президентом, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости. Однако он добавил, что подготовка встречи пока не ведется. В настоящий момент Москва ждет, что Белый дом конкретизирует свое предложение.

В России изменятся правила подачи заявлений в ЗАГС

В России рассмотрят новый законопроект, по которому гражане смогут подавать заявление в ЗАГС за год до даты регистрации, сообщает газета Известия . На настоящий момент заявление может быть подано не более чем за полгода до предполагаемой даты свадьбы.

НАТО было в шоке: как первый маршал РФ спас мир от ядерной катастрофы

Еженедельник Звезда вспоминает историю первого маршала РФ Героя Российской Федерации Игоря Сергеева. В 1955 году сын донецкого шахтера, ветерана Отечественной войны Игорь Сергеев окончил школу, и отец, который всегда хотел, чтобы его дети получили высшее образование, повез его в Москву, в МГУ, - а где еще, по его мнению, должен был учиться золотой медалист? Прошел Сергеев собеседование в университете.

По показателям роста ВВП Россия сравнялась с развитыми странами

По темпам роста ВВП Россия сравнялась со странами Западной Европы. К такому выводу пришли в Международном валютном фонде, его эксперты считают, что в 2018 году валовый внутренний продукт в России увеличится на 1,7%, это больше, чем в Великобритании, Италии, Канаде и Франции.

Из больницы выписали мальчика, выпрыгнувшего из горящего ТЦ в Кемерово

Сегодня, 20 апреля, врачи выписали 11-летнего мальчика , который получил тяжелые травмы после того, как выпрыгнул с четвертого этажа горящего торгового центра Зимняя вишня в Кемерово . Об этом сообщил РИА Новости представитель областной детской клинической больницы.

Овечкин установил клубный рекорд по матчам в плей-офф НХЛ

Четвертый матч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли произошел с 19 на 20 апреля между командами Washington Capitals и Columbus Blue Jackets. Столичная команда одержала победу со счетом 4:1. Финальную шайбу в ворота команды противника забил Александр Овечкин.

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков

ЦБ РФ принял решение об отзыве лицензий у двух кредитных организаций - банка Логос и Русского торгового банка . Об этом 20 апреля сообщили в пресс-службе финансового регулятора. Санкции против Логоса связаны с тем, что в деятельности данной организации были установлены неоднократные нарушения законодательства, включая недостаточные действия борьбы с отмыванием доходов.

Призвание - побеждать: как Фетисов при жизни стал легендой страны и мира

Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли. А еще - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, экс-сенатор и нынешний депутат Госдумы, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса, что по военной иерархии соответствует воинскому званию генерала армии.

В «Патриоте» состоится заседание коллегии Министерства обороны РФ

Двадцатого апреля в Конгрессно-выставочном центре Патриот в подмосковной Кубинке под руководством министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу состоится выездное заседание коллегии военного ведомства.

Стрельба из С-300В, «Бук-М2» и «Тор-М1»: яркие кадры масштабных учений под Астраханью

На полигоне Капустин Яр под Астраханью состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войск ПВО Центрального военного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой. На учения прибыл командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин, он проверил действия авиации и войск ПВО при массированном ракетно-авиационном ударе противника .

Обнаружена уязвимость iPhone, позволяющая украсть все данные пользователей

Работники компании Symantec обнаружили изъяны в программном обеспечении смартфонов iPhone, которые могут быть использованы дистанционно, говорится в исследовании, проведенном специалистами компании. В работе сообщается, что хакеры могут заполучить любую информацию с телефона с помощью функции iTunes Wi-Fi sync, которая используется пользователями гаджетов для передачи данных без подключения к компьютеру.

Достигли цели: Минфин США оценил последствия санкций для российских бизнесменов

Санкции, которые были введены Соединенными Штатами шестого апреля против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, и 15 компаний, достигли необходимого эффекта . Об этом в интервью Fox Busuness сказал министр финансов США Стивен Мнучин.

Двое моряков с судна «Норд» прибыли в Крым

Двое моряков крымского сейнера Норд , арестованных на Украине, вернулись в Крым. Двое наших рыбаков уже в Крыму, однако остальные члены экипажа по-прежнему удерживаются на Украине под надуманным предлогом в нарушение всех международных и человеческих норм , - сообщается на официальном сайте главы Крыма Сергея Аксенова.

Вся жизнь как суперсерия: легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов отмечает юбилей

Сегодня отмечает 60-летний юбилей легенда мирового хоккея Вячеслав Фетисов. Прославленный второй номер знаменитой красной машины, за свою головокружительную карьеру завоевал все высшие хоккейные титулы: дважды становился олимпийским чемпионом, семь раз был чемпионом планеты и дважды обладателем Кубка Стэнли.

Иран пригрозил США неприятностями за срыв ядерной сделки

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что выход из соглашения по иранской ядерной программе грозит США неприятными последствиями по стороны Тегерана, сообщает агентство IRNA. Он добавил, что, если это произойдет, Иран будет действовать, исходя исключительно из собственных интересов.

На автосалоне в Монако представили российский прототип спорткара: видео

На автосалоне Top Marques в Монако был представлен новый российский автомобиль - спортивный прототип BR1 класса LMP1. В 2015 году российская компания BR Engineering под руководством российского бизнесмена разработала первый российский спортивный прототип, отвечающий требованиям категории LMP2.

На Камчатке обнаружили новорожденного Жруна-тюленя

На Камчатке нашли Жруна - такое забавное прозвище получил самый упитанный детеныш тюленя. Очаровательного белька сняли на видео сотрудники Кроноцкого заповедника. Они пересчитывали ластоногих новорожденных, среди которых один выделялся упитанной комплекцией.

Сложнейшая посадка многотонных «Терминаторов» и «Крокодилов» в горах: кадры учений

В Кабардино-Балкарии прошли сложнейшие учения экипажей вертолетного полка из Нальчика. Пилоты оттачивали навыки взлета и посадки в условиях высокогорья, сообщили в Минобороны РФ. Летчики многотонных Ми-8АМТШ и Ми-24 показали высший пилотаж, изящно лавируя между горными кряжами.

Постпред Британии заявил, что ОЗХО доказала «причастность» РФ к отравлению Скрипаля

Постоянный представитель Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон полагает, что эксперты организации доказали причастность РФ к инциденту в Солсбери, несмотря на озвученные ими выводы о невозможности установления производителя отравляющего вещества.

В Минкультуры предложили снять фильм о событиях в Донбассе

В Министерстве культуры РФ предложили снять достойный фильм или сериал о событиях в Донбассе. Об этом в ходе конференции Культурное пространство народов России и Донбасса завил первый замминистра ведомства Владимир Аристархов.

Пушков предположил, что Порошенко создает «космическую историю» Украины

Украинский президентПетр Порошенко создает комическую историю своей страны, заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя заявления главы Незалежной. По его словам, в таком случае Петр Порошенко не явлется наследником киевских князей, которые якобы не имели отношения к основанию Москвы.

Пушков предположил, что Порошенко создает «комическую историю» Украины

Украинский президент Петр Порошенко создает комическую историю своей страны, заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя заявления главы Незалежной. По его словам, в таком случае Порошенко не явлется наследником киевских князей, которые якобы не имели отношения к основанию Москвы.

Дети устроили «игру со смертью» на причале в Британии: видео

В британском Девоне дети придумали себе опасное развлечение на местном причале. В момент, когда об него разбивается волна, подростки бегут наперегонки с водой, чтобы она не утащила их в море. При этом у подножья пристани расположены острые скалы, о которые можно легко разбиться, если не успеть убежать от волны, сообщает Daily Mail .

Советник Трампа назвал условия для улучшения отношений России и США

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон встретился в Белом доме с российским послом Анатолием Антоновым, сообщает администрация американского президента . В ходе первой встречи в нынешних должностях они обсудили состояние отношений между США и Россией.

Футбольные фанаты пробили голову тренеру во время матча в Турции

Во время полуфинала Кубка Турции на 57-минуте встречи в ходе потасовки между болельщиками Фенербахче и запасными игроками Бешикташа фанаты начали кидать в сторону поля различные предметы. Один из них прилетел прямо в голову 65-летнего тренера черно-белых Шенола Гюнеша и серьезно травмировал его.

Взрыв произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Техасе

В результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Техасе произошел взрыв, сообщает телеканал ABC . Дым от возгорания в городе Техас Сити виден на километры вокруг. Огонь начал распространяться стремительно.

Циничный произвол: МИД потребовал у Киева «прекратить измываться» над моряками с «Норда»

В МИД России назвали удержание моряков с российского судна Норд на территории Украины циничным произволом и потребовали дать возможность им вернуться домой. Возмущены циничным произволом, творимым киевским режимом в отношении простых моряков.

Король Свазиленда переименовал страну

Король африканского государства Свазиленд Мсвати III переименовал его в Королевство Эсватини (Kingdom of eSwatini). Об этом сообщил The Guardian. Как пишет издание, соответствующее объявление было сделано во время праздничной церемонии по случаю празднования 50-летия со дня независимости Свазиленда от британского правления, а также юбилея короля.

Ричард Гир тайно женился на молодой испанке

Американский актер Ричард Гир втайне женился на девушке вдвое моложе себя, сообщает издание Sivtimes . Отмечается, что торжественный прием по случаю свадьбы 68-летнего Гира и 35-летней Алехандры Сильвы состоится только 6 мая, однако пара уже обручилась в начале апреля.

Дуров сравнил блокировку Telegram с фильмом «300 спартанцев»

Создатель Telegram Павел Дуров отреагировал на ситуацию вокруг блокировки Роскомнадзором мессенджера на территории России, сравнив ее с фильмом 300 спартанцев . По его словам, даже спустя большое количество времени история о том, как спартанцы сражались за свободу соотечественников, способна вдохновлять людей.

Разрывающая Африку на части трещина уничтожила автомагистраль: видео

Постоянно расширяющаяся трещина в Кении, которая по утверждениям ученых является свидетельством того, что Африканский континент разделяется на две части, с каждым днем приносит все новые разрушения. Появившийся в результате сильных дождей и наводнений разлом накануне разрушил крупную автомагистраль недалеко от города Май Махиу, сообщает The Sun .

Депутат Рады сравнил власть Порошенко с фашистской оккупацией

Депутат Верховной рады Евгений Балицкий сравнил нынешнюю украинскую власть с фашистской оккупацией. Такое заявление он сделал в эфире телеканала NewsOne. Балицкий напомнил, что украинские граждане массово покидают страну.

Депутат Рады сравнил власть Порошенко с фашисткой оккупацией

Депутат Верховной Рады Евгений Балицкий сравнил нынешнюю украинскую власть с фашистской оккупацией. Такое заявление он сделал в эфире телеканала NewsOne. Балицкий напомнил, что украинские граждане массово покидают страну.

ВКС РФ пять раз за неделю поднимались на перехват иностранных разведчиков

Экипажи Воздушно-космических сил России совершили пять вылетов на перехват иностранных самолетов, которые вели разведку у границ нашей страны. Данные Министерства обороны были опубликованы в газете Красная звезда .

В Щербинке сгорел дотла магазин фейерверков: видео

В Щербинке загорелся магазин фейерверков, в результате чего обрушилась кровля здания, сообщили источники в экстренных службах. Пожар случился по адресу: Остафьевское шоссе, д. 1 в помещении магазина фейерверков.

ВКС РФ получат десять новейших истребителей Су-30СМ до конца года

С начала 2018 года четыре многофункциональных двухместных истребителей Су-30СМ прошли техническую приемку, сообщил гендиректор Иркутского авиазавода Александр Вепрев в рамках Единого дня приемки военной продукции в Минобороны РФ.

В Минобороны рассказали о темпах приемки военной продукции в 2018 году

В Министерстве обороны России прошел Единый день приемки военной продукции. Глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу объявил результаты работ по приемке за январь март 2018 года, сообщает газета Красная звезда .

США обвинил Россию и Сирию в «зачистке» мест химатаки в Думе

Россия и Сирия защищают места предполагаемого применения боевых отравляющих веществ в сирийском городе Дума около Дамаска, которое, по мнению Вашингтона, случилось 7 апреля. Об этом заявила на брифинге для журналистов начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт.

Двухлетний ребенок утонул в искусственном пруду в Москве

Двухлетний ребенок, которого мать оставила с шестилетним братом на детской площадке, утонул в пруду на северо-востоке Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова.

Под Харьковом тракторист снес постамент с флагом Украины

Мужчина на тракторе врезался в постамент с флагом Украины в Харьковской области, сообщил председатель общественного совета местной администрации Александр Анчишкин в Facebook. Отмечается, что инцидент случился ночью в городе Дергачи.

Колонию неизвестных науке спрутов-самоубийц нашли на дне океана

Ученые обнаружили на дне Тихого океана огромное скопление неизвестных науке осьминогов, обитающих и откладывающих яйца в условиях, непригодных для их существования, сообщает Fox News . Как рассказала зоолог Джанет Войт из Филдовского музея естественной истории в Чикаго, колония спрутов выбрала неестественное для них место с очень теплой водой, которая смертельно опасна для глубоководных осьминогов.

Международные резервы РФ выросли на 3,5 млрд долларов за неделю

За неделю международные резервы России увеличились на 3,5 млрд долларов, сообщает Газета. Ru со ссылкой на Центробанк. Объем международных резервов по состоянию на 13 апреля составил 462,4 млрд долларов, увеличившись за неделю на 3,5 млрд долларов, или на 0,8% , рассказали в ЦБ.

Украина запускает блокировку российских каналов в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение о запуске системы блокировки российских телеканалов, а также сетей вещания самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в Донбассе, сообщает 112 Украина . Специальное оборудование уже разместили в зоне так называемой АТО у линии разграничения.

В сирийский Деръа доставили более 180 тонн продуктов

Несмотря на действующий в Сирии режим прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток фиксировались случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс и Деръа.

Ты им про Фому, они тебе про Сирию: на заседании ООН по делу Скрипалей не смогли перевести русскую поговорку

Дело Сергея и Юлии Скрипаль, в отравлении которых в Солсбери Великобритания упорно обвиняет Россию, продолжает рассматриваться на уровне ООН. Позицию РФ озвучивает постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, однако западные собеседники упорно не хотят его слышать.

Лучшее

Актуальное