Новости


Милонов призвал не обращать внимание на детей-квадроберов: Через полгода исчезнут сами

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал не запрещать в России квадробику. Речь идёт о новом молодёжном веянии, когда дети выполняют гимнастические элементы, имитируя поведение животных, а также о связанном с этим движении фурри, представители которого переодеваются в костюмы зверей.

Использовали сомнительные иглы: Стали известны нарушения, из-за которых закрыли клинику Хайдарова

В клинике звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова использовали просроченные лекарства и несертифицированные иглы. Кроме того, сразу семь врачей IQ Plastique вели деятельность без надлежащего образования.

На Урале разгорелся скандал после того, как воспитательница детсада назвала детей "утырками"

В Свердловской области воспитательница детского сада назвала детей "утырками". Как сообщает SHOT, женщина хотела отправить сообщение коллегам, но по ошибке оно попало в родительский чат.

В Екатеринбурге многодетные родители накормили сына сигаретами, теперь он в больнице

В Екатеринбурге госпитализировали ребёнка, буквально объевшегося сигарет в качества "наказания" за курение. По данным Ural Mash, опасные педагогические практики взяли на вооружение мама пострадавшего Наталья и отчим Юрий, которые проживают на улице Академика Парина.

В Петербурге новорождённая умерла на руках у отца после кормления смесью

В Санкт-Петербурге накануне вечером новорождённая девочка умерла после того, как папа покормил её смесью. Как сообщает "Фонтанка", в тот день за малышкой ухаживал только отец — жену ранее забрали в больницу с осложнениями.

Экс-зампред правительства Подмосковья подозревается во взятке по контрактам на ремонт больниц

Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова, которая была задержана недавно в Москве, подозревается в получении взятки за заключение контрактов о ремонте больниц. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

"Психушка плачет": Скандального блогера Косенко снова захейтили из-за нового фото с сыном

Российский блогер-миллионник Сергей Косенко опять взялся за старое. На сей раз в своём микроблоге он опубликовал фото, на котором держит сына над водой, из-за чего вновь разгневал общественность.

Более 200 тыс. человек посетили "Аллею славы" школьников на выставке "Россия"

Более 200 тысяч человек посетили "Аллею славы" российских школьников на международной выставке-форуме "Россия". Речь идёт об экспозиции, посвященной победам юных россиян на международных олимпиадах.

В Москве тренер-тиран заставил непослушного школьника отжиматься "до крови"

Тренер по прыжкам на батуте заставил ребёнка отжиматься целый час — в наказание за плохое поведение. По данным Mash, 10-летнего школьника госпитализировали в одну из московских больниц с разрывом мелких кровеносных сосудов.

Под Иркутском многодетная мать уморила голодом сына и получила 12 лет тюрьмы

Суд признал 35-летнюю многодетную мать из посёлка Усть-Ордынского Иркутской области виновной в убийстве 12-летнего сына. Она не стала обращаться за медицинской помощью, когда самочувствие мальчика резко ухудшилось, кроме того, женщина практически уморила ребёнка голодом, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Школьник-сатанист изрезал ножом и оставил истекать кровью двух девушек на вписке

Девятиклассник-сатанист искромсал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске. Как стало известно SHOT, пострадавших доставили в больницу со множественными ранами шеи, грудной клетки и рук.

Минпросвещения оснастит 200 школ в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Министерство просвещения Российской Федерации направит финансирование в размере более 1,5 млрд рублей в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области для оснащения 200 школ и более 7,8 тыс.

"Лежала в крови и плакала": Очевидица рассказала о состоянии двухлетней малышки, на которую упала берёза

После того как на двухлетнюю девочку упала берёза в подмосковном Красногорске, она лежала в крови и плакала. Об этом рассказала очевидица произошедшего Ангелина, которая отметила, что у малышки не было шанса отбежать, поскольку "всё произошло за секунду", а она, как услышала хруст, стала вытаскивать своего ребёнка с качелей.

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова.

Девочка с "маской Бэтмена" на лице перенесла первую операцию в Петербурге

Американская девочка Луна Феннер с родимым пятном на лице в виде "маски Бэтмена" перенесла первую операцию в Санкт-Петербурге. По данным SHOT, вмешательство продлилось два часа, девочке имплантировали специальные тканевые экспандеры для расширения здоровой кожи, позднее их уберут и сделают пластику, чтобы она смогла спать с закрытыми глазами.

Эксперт по клинингу рассказала, как хранить зимнюю обувь

Обувь может испортиться не только во время носки, но и во время её хранения, поэтому нужно "держать" её в коробках, рассказала гендиректор клининговой компании Анастасия Савчук. По мнению эксперта, перед раскладыванием зимней обуви необходимо её тщательно вымыть, высушить, увлажнить специальным обувным кремом, а также набить бумагой или вставить колодки, чтобы она не замялась.

Трёхлетняя девочка с голубыми глазами сбежала из дома в Москве

На юге Москвы трёхлетняя девочка самостоятельно ушла из дома. Родителям пришлось вызвать спасателей, так как их поиски голубоглазой беглянки результата не дали. О случившемся пишет телеканал "360" со ссылкой на свой источник.

У новорождённой девочки в Петербурге вырезали опухоль размером с неё

Медики Педиатрического университета Санкт-Петербурга провели операцию новорождённой девочке, удалив у неё огромную опухоль. Вес новообразования составлял 2 килограмма 113 граммов, что сопоставимо с размерами мяча для волейбола или же самого ребёнка, пишет телеканал "Санкт-Петербург".

Вологодские полицейские поймали подростка на краже и попали в больницу с ножевыми

В Вологодской области воспитанник детского дома ранил ножом двоих сотрудников полиции. Мальчик напал на правоохранителей, когда те заподозрили его в краже и попытались задержать. Об этом пишет Mash.

Вспышка туберкулёза подкосила детей в одной из школ Приморья

Вспышка туберкулёза зафиксирована в школе № 17 города Дальнегорска Приморского края, заболевание подтвердилось у четырёх учеников. Источником распространения инфекции стал сотрудник, сообщили в местном медучреждении.

В Россию возвращается девочка с "маской Бэтмена", её прооперируют в Петербурге

Американская девочка Луна Феннер, которой краснодарские хирурги удалили родимое пятно в форме маски Бэтмена с лица, возвращается в Россию. Как передаёт kp.ru, теперь маленькую американку прооперируют в одной из частных клиник в Санкт-Петербурге.

В Краснодаре попросили уволиться хирурга, пришившего ребёнку откушенное псом лицо

В Краснодаре уволился по собственному желанию пластический и реконструктивный хирург Алексей Дикарёв, который пришил четырёхлетнему ребёнку откушенное собакой лицо. Об этом рассказал сам врач, работающий в Кубанском медицинском университете.

Опубликованы шокирующие фото из подвала в Петербурге, где росли дети-маугли

В момент, когда полиция нагрянула в подвал девятиэтажки в Санкт-Петербурге, где отец проживал с тремя мальчиками-маугли, дети сидели голыми за компьютером в куче хлама и грязи. Кадрами из импровизированного жилища делится SHOT.

Более 500 юных артистов спели в Кремлёвском дворце для семей участников СВО

В Государственном Кремлёвском дворце накануне вечером состоялся гала-концерт "Главные детские песни" для семей участников спецоперации (СВО). Песни для более 5,5 тысячи зрителей исполнили свыше 500 юных артистов — солисты и детские коллективы из нескольких регионов нашей страны.

Находившаяся в розыске семья с детьми 11 месяцев жила в шалаше под Тулой

Находившаяся в федеральном розыске семья с детьми 11 месяцев жила в шалаше в Тульской области, сообщил уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области Михаил Крупин. Они расположились в непригодном для нормального существования, тем более воспитания детей, самодельном строении.

Теракт в "Крокусе" оставил сиротами девять детей

После теракта в "Крокус сити холле" сиротами остались девять детей из шести семей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, опекунами стали родные несовершеннолетних.

Молния чуть не убила юных футболистов во время матча в Японии

В японском городе Миядзаки восемнадцать школьников получили серьёзные травмы и ожоги после удара молнии во время тренировочного матча. Синоптики предупреждали о сильной грозе, но тренер не стал отменять игру. Об этом сообщает Metro.

Молодёжь со всей России присоединилась к исторической интеллектуальной игре "1418"

Всероссийская историческая интеллектуальная игра "1418" прошла во всех регионах страны, она стала этапом на пути подготовки к "Диктанту Победы", всего было проведено четыре онлайн-трансляции для жителей разных федеральных округов.

Выпускникам школ в Белгородской области разрешили не сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Выпускников школ в приграничных районах Белгородской области освобождают от сдачи итоговых экзаменов. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков во время эфира на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

19-летняя кассирша из Новосибирска отправится в колонию за роман со школьником

В Новосибирске 19-летняя кассирша супермаркета начала романтические отношения со школьником, который младше её на четыре года. Мама подростка сперва не переживала об их отношениях, но затем всё же направила заявление в полицию. Об этом сообщает kp.ru.

Рособрнадзор счёл провокацией внесение текстов русофобки Алексиевич в варианты ЕГЭ

Тексты белорусской писательницы Светланы Алексиевич не использовались в ходе досрочного периода ЕГЭ по русскому языку, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, комментируя требование Госдумы провести служебную проверку лиц, причастных к включению в ЕГЭ произведения писательницы, которая не скрывает ненависти к России и Белоруссии.

Львова-Белова: После теракта в "Крокусе" восемь детей остались круглыми сиротами

Восемь детей стали круглыми сиротами после теракта, который произошёл 22 марта в подмосковном "Крокусе", сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, данным вопросом начали заниматься после того, как выяснилось, что без родителей в результате ужасной трагедии остался 13-летний мальчик.

Львова-Белова: Число погибших при теракте в "Крокусе" детей выросло до шести

Число детей, погибших при теракте в "Крокус сити холле" в Красногорске, выросло до шести. Об этом сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Ещё семеро несовершеннолетних пострадали.

"Движение первых" поможет орнитологам составить атлас птиц России

Орнитологи хотят составить атлас птиц России, чтобы отследить их распространение по нашей большой стране, и приглашают им в этом помочь. Проект "Крылья России" создан любителями крылатых из Санкт-Петербургского орнитологического общества совместно с "Движением Первых".

Родителям объяснили, в чём причина подростковых "бунтов" и как их избежать

У большинства людей отношение к себе формируется ещё в детстве, а в подростковом периоде взгляды изменяются, поэтому этот возраст и называется переходным. Подросток обдумывает и переоценивает всё, что с ним происходило и происходит, многие начинают стесняться своего внешнего вида, и у них появляются комплексы.

Лучшее

До Бастрыкина дошла трагедия из Бурятии с телом 4-летнего малыша в стиральной машине

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту гибели четырёхлетнего мальчика из Бурятии, тело которого накануне обнаружили в стиральной машине. Об этом рассказали в ведомстве.

Назван эффективный способ защититься от проснувшихся клещей и голодных комаров

Лучшими средствами от клещей остаются репелленты. Так считает научный сотрудник биологического факультета, кафедры общей экологии и гидробиологии МГУ Вадим Марьинский. По его словам, самыми эффективными являются те, которые наносят на одежду.

В Москве рассказали о ситуации с ребёнком, которого мать избила на детской площадке

Грудной ребёнок, избитый и обруганный собственной матерью на одной из детских площадок Москвы, находится в безопасности. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения столицы.

В Ингушетии первоклассник в ходе ссоры вонзил нож в сердце старшей сестре

В Ингушетии первоклассник пытался зарезать собственную сестру. По данным SHOT, семейные разборки между сводными родственниками произошли 26 апреля, когда восьмилетний мальчик вернулся из школы. В какой-то момент во время конфликта он пошёл на кухню, а обратно вернулся с ножом в руках и вонзил его прямо в сердце девочки.

Психолог объяснила, как себя вести с чадом, которое закатывает истерики

Истерики ребёнка из-за проигрыша или провала могут стать большой проблемой. Что делать и как научить малыша справляться с трудностями, рассказала клинический и детский психолог Елена Соломеина. По её словам, такое поведение — это психологическая защита, то есть в представлении малыша проигравший человек недостаточно хорош и сам себя в этом обвиняет.

"Главное не апельсиновый сок": Путин призвал не допускать беспредела с изъятием детей из семьи

Изъятие детей из семьи должно быть обоснованным, ни в коем случае нельзя допускать беспредела в данном вопросе. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Житель Волгограда кинул ботинок в жену, но проломил голову новорождённой дочке

В Волгограде мужчина случайно проломил ботинком голову новорождённой дочери. По данным SHOT, семейные разборки произошли ещё после Нового года, когда 27-летний слесарь подшипникового завода сильно поругался с супругой.

Пропавшую в Прикамье молодую мать нашли голой и задушенной в лесу, убийце всего 15 лет

Пропавшую в посёлке Яйва Пермского края 21-летнюю Александру Ш. нашли убитой в в лесной канаве, по подозрению в жесткой расправе задержан подросток. Её задушили, рассказал порталу 59.ru супруг погибшей Максим.

Школьный дворник-педофил заманил двух 13-летних учеников в квартиру и изнасиловал

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга был задержал мужчина, работающий дворником в школе, за домогательства к двоим ученикам — 13-летним мальчикам. Они рассказали родителям о том, как он заманил их к себе домой для конкретных целей. Об этом сообщает Mash на Мойке.

СК объявил в розыск пятерых подозреваемых по делу о расстреле полицейских в КЧР

СК объявил в розыск пятерых подозреваемых в нападении на сотрудников ППС в Карачаево-Черкесии, в результате которого двое полицейских были убиты, а один госпитализирован с серьёзными ранениями. Об этом сообщило в телеграм-канале региональное ведомство.

Нянечку коррекционного детсада в Москве подозревают в избиении подопечных

Нянечку коррекционного детсада в Москве, которая устроилась работать совсем недавно, подозревают в избиении подопечных. Заподозрила женщину мама шестилетнего мальчика, когда ей вернули сына с синяками.

Актуальное

Студентка отравилась психотропами на концерте Pussykiller в Петербурге

В Санкт-Петербурге первокурсница колледжа парикмахерского дела пошла на концерт рэпера Pussykiller, проходивший в Aurora concert hall, оттуда её увезли в реанимацию с сильным отравлением психотропами. Об этом пишет Mash на Мойке.

Нарколог заявил об огромном риске для мальчика, которого родители заставили съесть сигареты

11-летний мальчик из Екатеринбурга, которого родители заставили съесть восемь сигарет в качества "наказания" за курение, может впасть в кому. Подобные педагогические практики являются насилием над ребёнком и настоящим садизмом.

Омбудсмен Волынец рассказала, чему будут учить школьников на уроках семьеведения

В грядущем учебном году в российских школах появится новый предмет — семьеведение. Уроки будут проводиться в старших классах с возможностью свободного посещения. Уполномоченный по правам ребёнка Республики Татарстан Ирина Волынец рассказала 360.

Россиянам назвали книги, которые увлекательно и весело читать всей семьёй

Чтение книг всей семьёй может быть очень увлекательным и весёлым занятием для всех её членов независимо от возраста. Что такое практика семейного чтения, рассказала заместитель директора по международной и общественной деятельности в Российской государственной библиотеке Анна Делианиди.

Перла: Западу плевать на то, что РФ на деле не "депортировала" украинских детей

Фиксация на переговорах в Дохе того, что на Украину должны вернуться лишь 29 детей, а не "тысячи", как об этом не раз заявляли в Киеве, ничего не меняет. Об этом заявил политконсультант, политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла.

"Неведомы зверушки": Психолог объяснила, опасна ли субкультура фурри для детей

Детский нейропсихолог Наталья Наумова прокомментировала предложение запретить в России субкультуру фурри. Это сообщество объединяет любителей антропоморфных животных — персонажей, которые совмещают в себе звериные и человеческие черты.

На видео попало "спартанское" воспитание малышей в детсаду в Подмосковье, родители в ужасе

В Московской области воспитатель детского сада избила ребёнка во время прогулки, теперь родители добиваются увольнения педагога. SHOT делится кадрами неадекватного поведения сотрудницы.

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей

Во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета 10–12 мая 2024 года пройдёт окружной полуфинал конкурса "Это у нас семейное", приуроченный к Году семьи. Организатором мероприятия выступает президентская платформа "Россия — страна возможностей".

Посинел и начал кашлять: В Саратове двухлетний ребёнок разгрыз мяч и чуть не умер

В Саратове двухлетний ребёнок чуть не умер после игры с детским мячом. Он разгрыз игрушку, и её кусок попал в бронхи, из-за чего малыша пришлось экстренно госпитализировать. Об этом сообщил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своём телеграм-канале.