ФСБ России задержала жителя ЛНР, шпионившего для Украины

ФСБ России задержала жителя ЛНР, шпионившего для Украины
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 10:32

Мужчина передавал информацию о местах дислокации ВС РФ в зоне СВО.

Сотрудники ФСБ России задержали жителя Луганской Народной Республики (ЛНР) за передачу Украине информации о российских военных, сообщает ТАСС со ссылкой на УФСБ России по ЛНР.Отмечается, что задержанный по личным мотивам для содействия украинским вооруженным формированиям собирал и передавал сотрудникам Главного управления разведки Украины сведения о «местах дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, задействованных в проведении специальной военной операции». В отношении жителя ЛНР возбуждено уголовное дело по статье о шпионаже. Ведется следствие.Ранее по подозрению в шпионаже задержали жительницу Мариуполя. Подозреваемая собирала информацию о местах расположения подразделений Минобороны и передавала ее украинским спецслужбам, используя соцсети.

Подробнее читайте на ...

лнр россии жителя местах

Фото: lenta.ru

Украина запросила срочное заседание СБ ООН из-за обращения ДНР и ЛНР к России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев запросил срочное заседание Совета Безопасности ООН из-за обращения ДНР и ЛНР к России за военной помощью. По его словам, власти Украины инициировали заседание, так как обращение ДНР и ЛНР к России является дальнейшей эскалацией ситуации с безопасностью. lenta.ru »

2022-02-24 01:28

Вечер с Владимиром Соловьевым. Представитель ЛНР: справедливость и защита может исходить только от России

Люди в непризнанных республиках ДНР и ЛНР семь лет живут в блокаде. И они понимают, что сейчас справедливость и защита может исходить только от России, считает представитель ЛНР Родион Мирошник. vesti.ru »

2021-04-07 03:31

Грызлов: Вопрос о признании ДНР и ЛНР не стоит

Признание паспортов Донецкой и Луганской народных республик носит временный характер, о признании ДНР и ЛНР Россией вопрос не стоит, сообщил председатель Высшего совета партии Единая Россия, представитель России на Минских переговорах по Украине Борис Грызлов. vz.ru »

2017-03-23 20:11

Запорожский облсовет признал Россию страной-агрессором

Запорожский областной совет принял решения о признании России государством-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями. Обращение к президенту Украины, в кабинет министров и Верховную раду «относительно восстановления справедливости и признания добровольцев АТО участниками боевых действий» было принято 45 голосами «за»; один из зарегистрированных в зале депутатов не голосовал, сообщает «Укринформ». vz.ru »

2016-09-20 16:20

Фото: planet-today.ru

Если войны не будет, или второй донецкий референдум

Разумный политик всегда с уважением относится к оппоненту и предполагает, что если ему (разумному политику) нечто представляется очевидным, то и оппонент просчитал этот вариант и, если вариант для него (оппонента) невыгодный, ищет (а может быть уже и нашёл) иное нестандартное решение, пишет политолог Ростислав Ищенко. planet-today.ru »

2015-08-30 16:54

Фото: riafan.ru

ЛНР мечтает войти в состав Великой России: почему Луганск больше не Украина

Корреспондент Федерального агентства новостей выяснил, почему жители ЛНР так хотят получить российское гражданство и не желают быть украинцами. riafan.ru »

2015-08-28 10:45

Фото: planet-today.ru

"План нападения на Донбасс" – реальная перспектива или провоцирование России?

Ситуация в Новороссии вновь проходит в миллиметре от развязывания нового витка войны. По многочисленным данным, Украина вновь была готова развязать военную агрессию против Донбасса, что засвидетельствовали и первые лица российского государства. planet-today.ru »

2015-08-24 14:44

СМИ: Гуманитарный конвой из России привёз в ЛНР около 100 тонн учебников

В ЛНР сообщили о поступлении в составе последнего гуманитарного конвоя из России 100 тонн учебников. Об этом со ссылкой на Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает УНН. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-31 23:51

Фото: vz.ru

Общество: Украина может не бояться раздачи российских паспортов в Новороссии

Главы ЛНР и ДНР разделились в оценке идеи выдачи населению российских паспортов. Если Игорь Плотницкий это допускает и даже уточняет, что собственные паспорта республика изготавливать не будет, то Александр Захарченко такую возможность отвергает категорически. vz.ru »

2015-07-30 17:11