Клебо выиграл спринт на "Ски туре". Большунов не участвовал в финале

2020-2-22 17:40

В норвежском Тронхейме состоялась спринтерская гонка пятого этапа "Ски Тура" по лыжным гонкам. Ее победителем стал норвежский лыжник Йоханнес Клебо. Он преодолел дистанцию в полтора километра за 2 минуты 52,07 секунды.

Следом за Клебо финишную черту пересек еще один представитель Норвегии Пол Голберг (+1,2 секунды), а третье место оставил за собой еще один норвежец Эрик Вальнес, финишировавший спустя 1,6 секунды после Клебо.

В финале не было российских лыжников. Александр Большунов – лидер общего зачета Кубка мира, как и Глеб Ретивых, завершили свои выступления на стадии полуфинала.

клебо секунды ски

Большунов уступил Клебо три секунды в последней гонке, став вторым в общем зачете Кубка мира по лыжам

Йоханнес Клебо из Норвегии выиграл заключительную гонку преследования свободным стилем на 13,3 км Кубка мира в Квебеке, заодно завоевав и сам кубок. Александр... rosbalt.ru »

2019-03-24 18:30