Кувейт передал Катару список требований четырех арабских стран

2017-6-23 03:32

Власти Катара получили от Кувейта список требований, составленный четырьмя арабскими странами, при его выполнении Доха может рассчитывать на восстановление с ней дипломатических отношений. Как сообщает «Аль-Джазира» со ссылкой на источники, документ, вероятнее всего, содержит требования о прекращении поддержки терроризма и поддержки ряда радикальных организаций.

Телеканал не уточняет более конкретно, из каких пунктов состоит документ, передает РИА «Новости».

Ранее госминистр ОАЭ по иностранным делам Анвар Гаргаш сообщил, что для восстановления отношений Доза должна официально прекратить поддержку палестинского движения ХАМАС и движения «Братья-мусульмане».

В середине июня страны Персидского залива пригрозили Катару новыми санкциями в случае отказа выполнить их требования по прекращению поддержки терроризма. Катар в ответ назвал введенную блокаду «актом агрессии».

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о проблемах, с которыми столкнулся Катар из-за разрыва политических и экономических связей с соседями. .

Подробнее читайте на ...

кувейт передал катару список требований четырех арабских стран

Кувейт передал БАПОР $2 млн

Пожертвование "отражает приверженность его международным обязательствам перед Палестиной и полную уверенность в том, что делает БАПОР, и в благородной миссии, которую оно выполняет для палестинских беженцев", заявил посол в Иордании Хамад аль-Марри tass.ru »

2024-03-28 18:55