Результатов: 2026

Welt: Украина отказалась от заключения мира в 2022 году из-за требований России по языку

Среди требований, отвергнутых украинской стороной, также были снятие взаимных санкций и прекращение исков в международных судах tass.ru »

2024-4-27 09:10

ЦБ надеется на снижение требований к продаже валютной выручки при продлении этого указа

Как отметила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, мера по продаже валюты экспортеров, скорее, оказывает на курс психологический эффект, чем фундаментальный tass.ru »

2024-4-26 16:11

Путин предложил изучить вопрос изменения требований к сточным водам предприятий

Президент России отметил необходимость, чтобы требования не были сдерживающим фактором и оставались в рамках здравого смысла tass.ru »

2024-4-25 19:41

ХАМАС заявило о изменении требований при обмене заложников

Движение заявило, что настаивало на включение в возможное соглашение с израильской стороной пункта о прекращении огня в секторе Газа tass.ru »

2024-4-24 11:50

БДИПЧ ОБСЕ не будет наблюдать за выборами президента Литвы из-за требований Вильнюса

В Бюро не указали государства, граждан которых литовские власти потребовали исключить из числа наблюдателей tass.ru »

2024-4-23 22:05

Власти задумались об ужесточении требований к семейной ипотеке: дети постарше — процент повыше

Эксперты рассказали, почему правительство хочет удвоить процент по семейной ипотеке и кто выиграет от такого решения economics.mk.ru »

2024-4-22 16:51

Кабмин не поддержал смягчение требований к тонировке боковых стекол автомобилей

Правительство РФ не поддержало законопроект, который смягчает требования к уровню светопропускания передних боковых стёкол автомобилей nsn.fm »

2024-4-22 14:33

Кабмин не поддержал смягчение требований к тонировке боковых стекол машин

В настоящее время по ГОСТ светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70% tass.ru »

2024-4-22 14:20

Raiffeisen Bank предупредил о требовании ЕЦБ ускорить сокращение бизнеса в России

ЕЦБ в ближайшее время может направить в Raiffeisen Bank запрос об ускорении сокращения бизнеса в России, следует из заявления банка. Согласно проекту требований, к 2026 году кредиты и международные платежи клиентов банка в России должны сократиться на 65% по сравнению с третьим кварталом 2023 года. forbes.ru »

2024-4-18 15:34

Пост Захаровой о требовании посла осудить Иран набрал почти тысячу комментариев

Несколько часов назад официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале высказывание посла Израиля в России Симоны Гальперин об ожидании Израиля осуждения Россией массированного ракетного удара Ирана по стране. ridus.ru »

2024-4-14 22:47

Сенаторы и депутаты подготовили законопроект об ужесточении требований к рекламе кредитов

На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект об ужесточении требований к рекламе кредитных продуктов. Авторами законопроекта стала группа сенаторов и депутатов во главе с Максимом Топилиным и Анатолием Аксаковым. versia.ru »

2024-4-12 21:25

Россиян предупредили об ужесточении требований при переводах за рубеж

Иностранные банки могут повысить требования к переводам россиян, рассказал председатель комиссии по финансовой безопасности Совета Торгово-промышленной палаты РФ Тимур Аитов nsn.fm »

2024-4-12 16:15

На Невзорова* завели уголовное дело за неисполнение требований к иноагентам

Журналист Александр Невзоров* стал фигурантом уголовного дела, так как проигнорировал требование для иноагентов маркировать свои публикации соответствующим статусу образом. Об этом пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2024-4-12 11:48

В отношении жителя Кургана возбудили дело о нарушении требований по защите гостайны

Мужчина после увольнения с должности с допуском к сведениям, составляющим гостайну, выехал за границу tass.ru »

2024-4-12 07:40

Комитет ГД одобрил штрафы за невыполнение требований сотрудников пробирной палаты

Согласно соответствующему законопроекту, предлагается установить их на уровне до 100 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-8 11:11

Зеленский заявил о требовании к Раде принять законопроект о мобилизации

На Украине от депутатов Верховной Рады требуют в ближайшие дни принять законопроект о мобилизации, признал президент страны Владимир Зеленский. По мнению политика, четырех месяцев для рассмотрения законопроекта было достаточно, депутаты «уже переборщили» с его обсуждением. lenta.ru »

2024-4-7 00:49

Россияне назвали условия для снижения требований к зарплате

Более половины (59 процентов) россиян готовы согласиться на вакансию с недостаточно высокой зарплатой. Такой шаг возможен, если им понравятся компания и позиция или если они собираются торговаться. Условия для снижения требований к доходу граждане назвали по итогам опроса платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. lenta.ru »

2024-4-4 08:07

Украинское СМИ порассуждало о реалистичности требований Киева к Москве

Украинское издание «Страна» опубликовало материал, в котором рассуждает о том, насколько реалистичны требования Киева к России по поводу завершения конфликта. В статье указывается, что Москве можно предложить «корейский» вариант мира. lenta.ru »

2024-4-2 01:28

В МИД заявили об истерике главы СБУ после требований России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Руководитель СБУ Василий Малюк* впал в истерику после того, как Россия потребовала от Киева арестовать его. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. fedpress.ru »

2024-4-1 14:22

В МИД заявили об истерике главы СБУ из-за требований России по антитеррору

Агрессивная речь главы Службы безопасности Украины Василия Малюка (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), напоминающая истерику, демонстрирует, что в Киеве всерьез восприняли требования Москвы в сфере антитеррора. lenta.ru »

2024-4-1 12:30

Захарова: направление РФ Киеву требований по антитеррору является обязательной процедурой

Пострадали по меньшей мере 19 325 человек, сообщил глава дорожной полиции Теймур Хоссейни tass.ru »

2024-4-1 11:49

Китай подал жалобу в ВТО из-за требований США по субсидированию электромобилей

Пекин подал жалобу в ВТО в связи с требованиями США, которые препятствуют производителям электромобилей закупать материалы для аккумуляторов из Китая. Речь идет о законе, в соответствии с которым покупатели электромобилей не имеют права на налоговые льготы, если компоненты аккумуляторов для них были произведены в том числе китайскими или российскими компаниями forbes.ru »

2024-3-27 19:15

АСВ упростило процедуру подачи требований кредиторов для владельцев Qiwi-кошельков

По данным агентства, кредитор может предъявить свое требование в любой момент до завершения ликвидации банка tass.ru »

2024-3-26 09:23

Следствие оценит возможные нарушения требований безопасности в «Крокусе»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что следствие оценит возможные нарушения требований безопасности в «Крокус Сити Холле». Он уточнил, что в ходе расследования изъяты пульты, электронные блоки и приборы управления противопожарной системы, их изучат специалисты. lenta.ru »

2024-3-25 21:24

Россельхознадзор напомнил о необходимости соблюдения требований к экспортным партиям зерна

В ведомстве сообщили, что в 2023 году в адрес службы поступило 33 уведомления о несоответствии российского зерна со стороны стран-импортеров tass.ru »

2024-3-22 20:53

РБК узнал о требовании Минцифры ограничить продажу сим-карт на фоне выборов

Минцифры потребовало от операторов ограничить до 20 марта продажу сим-карт физлицам и бизнес-клиентам, узнал РБК. В частности, речь идет о запрете на продажу более 10 сим-карт в одни руки и более строгой проверке документов. forbes.ru »

2024-3-17 11:11

Операторы предположили снижение теневых схем при введении единых требований по Пушкинской карте

Единые требования для билетных операторов по Пушкинской карте позволят уменьшить число подозрительных схем применения таких карт и повысить прозрачность продаж, рассказали операторы. Директор по продуктам компании «Киноплан» Дмитрий Демьянцев отметил в беседе с ТАСС, что программа «Пушкинская карта» помогла многим в индустрии пережить непростое время, когда из-за ухода западных прокатчиков «резко просел» кинопрокат. vz.ru »

2024-3-14 12:13

СМИ: делегация МВФ 14 марта начнет второй обзор выполнения Пакистаном требований фонда

Как пишет газета The Express Tribune, в случае успешного выполнения условий республика получит последний предусмотренный действующим соглашением транш в размере $1,1 млрд tass.ru »

2024-3-12 09:46

На Украине вернули проверки продукции в рамках требований ЕС по "промышленному безвизу"

На сайте Минэкономики Украины сообщается о возвращении проверок безопасности продукции по трем направлениям: электромагнитная совместимость, низковольтное электрооборудование и безопасность машин и механизмов tass.ru »

2024-3-11 15:30

СМИ напомнили о требовании вывезти российские автомобили из Финляндии до 16 марта

Машины с российскими номерами должны покинуть Финляндию до 16 марта, сообщает вещатель Yle. Что произойдет с автомобилями, которые останутся в стране после этой даты, — «сложный вопрос», рассказали в Таможенной службе. forbes.ru »

2024-3-9 15:48

СФ одобрил закон об ужесточении требований к производителям алкоголя

Закон увеличивает требования к уставному капиталу организаций, обращающихся за получением лицензии на производство этилового спирта, с 10 млн до 100 млн рублей tass.ru »

2024-3-6 11:04

Роскомнадзор направил более 30 требований по удалению рекламы VPN

Роскомнадзор направил 34 уведомления владельцам сайтов с требованием удалить информацию, которая продвигает или впрямую рекламирует средства обхода блокировок доступа (VPN) nsn.fm »

2024-3-4 18:24

СМИ: Промес не смог вернуться в Россию из-за требований прокуратуры Нидерландов

Нападающий московского «Спартака», голландец Квинси Промес с не смог вылететь вместе с командой в Россию со сборов, которые проходили в Объединенных арабских эмиратах, по требованию прокуратуры Нидерландов о его экстрадиции на родину, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2024-3-1 14:06

Польша заявила о возможном закрытии границ с Украиной при невыполнении ее требований

ЦАХАЛ сделал несколько предупредительных выстрелов в попытке разогнать толпу, рассказал официальный представитель Даниэль Хагари tass.ru »

2024-3-1 23:10

Президент Литвы заявил об отставании от требований по строительству убежищ

С учетом ситуации в сфере безопасности, Литва сильно отстает от требований времени по устройству убежищ для гражданского населения, заявил президент республики Гитанас Науседа. В четверг, 29 февраля, министерство окружающей среды страны утвердило требования по устройству убежищ в проектируемых зданиях. lenta.ru »

2024-2-29 19:39

Госдума приняла закон об ужесточении требований к производителям алкоголя

Документ увеличивает требования к уставному капиталу организаций, обращающихся за получением лицензии на производство этилового спирта, с 10 млн до 100 млн рублей tass.ru »

2024-2-28 15:16

Tagesspiegel: Шольц пришел в ярость из-за требований по помощи Украине

Канцлера ФРГ Олафа Шольца раздражает дисбаланс в помощи Украине со стороны Запада. Об этом пишет издание Tagesspiegel. «Его очень раздражает отсутствие баланса между тем, что действительно необходимо сейчас Украине, и дебатами о ракетах Taurus. ridus.ru »

2024-2-27 12:07

Нетаньяху усомнился в заключении нового перемирия из-за требований ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не уверен в перспективе заключения новой сделки о прекращении огня и освобождении заложников из сектора Газа. Он объяснил свои сомнения требованиями ХАМАС. vz.ru »

2024-2-25 19:20

Нетаньяху заявил, что не уверен в заключении нового перемирия из-за требований ХАМАС

Как подчеркнул израильский премьер, работа над достижением новых договоренностей продолжается tass.ru »

2024-2-25 19:11