Путин вручил награды победителям лыжной гонки на Универсиаде

2019-3-3 11:24

Президент Владимир Путин вручил награды победителям лыжной гонки на 10 км среди мужчин на Универсиаде. «Путин посетил стадион, где проходила индивидуальная лыжная гонка на 10 километров среди мужчин.

Президент наблюдал за ходом соревнований, затем лично вручил награды победителям; первые места заняли российский спортсмены», говорится в сообщении на сайте Кремля.

Кроме того, глава государства ознакомился с работой главного операционного центра Универсиады и встретился с членами спортивной сборной России.

Отметим, что российские лыжники заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке на Универсиаде. Так, лыжник Иван Якимушкин занял первое место. Второе и третье места заняли Антон Тимашов и Иван Кириллов.

Кириллов сравнил приезд Путина на церемонию награждения призеров соревнований по лыжным гонкам с прыжком с парашютом. «Конечно, когда сам президент вручает медали, это непередаваемые впечатления, это очень приятно, я хотел бы еще раз это прочувствовать. Это нельзя описать словами, каждый должен это прочувствовать на себе. Это как прыжок с парашютом», заявил 22-летний Кириллов, передает ТАСС.

По его словам, «Универсиаду можно назвать маленькой Олимпиадой». «Была сложная гонка, наша сборная была представлена хорошим составом, мои коллеги по команде были прекрасно подготовлены и показали тот результат, к которому были готовы. Думаю, все, кто участвовал в гонке, хотели выиграть медали. У нас был сильный состав, очень престижно здесь получить медаль», сказал спортсмен.

Ранее в воскресенье российские лыжницы также завоевали все медали в индивидуальной гонке на пять километров на зимней Универсиаде в Красноярске.

Зимняя Универсиада впервые в истории проходит в России. Игры стартовали 2 марта и завершатся 12 марта. В Красноярске впервые в истории Универсиад представлены соревнования по спортивному ориентированию на лыжах и хоккею с мячом. Также здесь пройдут соревнования по биатлону, горнолыжному спорту, керлингу, лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею с шайбой и шорт-треку. Всего будут разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

.

универсиаде гонке медали путин кириллов президент вручил победителям

Российские лыжники заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке на Универсиаде

Золото выиграл Иван Якимушкин, серебро у Антона Тимашова, бронза досталась Ивану Кириллову tass.ru »

2019-03-03 08:43

Лыжница Кирпиченко настраивалась на максимальный результат в первой гонке на Универсиаде

Россиянка выиграла бронзу Игр на дистанции 5 км классическим стилем tass.ru »

2019-03-03 08:29

Российские лыжницы заняли весь пьедестал в гонке на Универсиаде

Российские лыжницы завоевали все медали в индивидуальной гонке на пять километров на зимней Универсиаде в Красноярске. Победительницей гонки стала Алиса Жамбалова с результатом 14 минут 48,6 секунды. vz.ru »

2019-03-03 08:10