«Роскосмос»: запуск корабля «Союз МС-25» утвержден на 23 марта

«Роскосмос»: запуск корабля «Союз МС-25» утвержден на 23 марта
фото показано с : aif.ru

2024-3-23 18:12

Стыковка пилотируемого корабля запланирована на 25 марта.

Государственная комиссия утвердила запуск корабля «Союз МС-25» на субботу, 23 марта, сообщает Telegram-канал «Роскосмоса».

Среди членов экипажа космического корабля Олег Новицкий, Марина Василевская и Трейси Дайсон. Они доберутся до Международной космической станции (МКС) по двухсуточной схеме сближения.Стыковка запланирована на понедельник, 25 марта. Она произойдет в 18:10 по московскому времени. Возвращение намечено на 6 апреля. Уточняется, что госкомиссия на заседании также обсуждала причины отмены пуска ракеты 21 марта.«На заседании рассмотрены результаты выяснения причин нештатной ситуации, в результате которой была прервана процедура старта ракеты космического назначения», - говорится в сообщении.Ранее глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что запуск российской ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-25» к МКС с Байконура не состоялся из-за просадки напряжения химического источника тока.

Подробнее читайте на ...

корабля союз мс-25 запуск

В Челябинской области готовят к запуску в космос робота Федора на беспилотном корабле «Союз МС-14»

В Челябинской области завершаются тренировки поисково-спасательной группы Минобороны РФ накануне запуска беспилотного космического корабля «Союз МС-14», на борту которого будет находиться человекооборазный робот «Федор» (FEDOR). Робот создан в Магнитогорске научно-производственным объединением «Андроидная техника» по заказу Фонда перспективных исследований в рамках проекта «Спасатель». kapital-rus.ru »

2019-08-15 10:52

Космонавт Артемьев рассказал следователям о дыре в «Союзе»

Космонавт Олег Артемьев, недавно вернувшийся с Международной космической станции (МКС), был опрошен следователями по вопросу повреждений, которые были выявлены в конструкции космического корабля «Союз МС-09», сообщают «Известия». Со слов космонавта, он разговаривал на данную тему не только с правоохранительными органами, но также с техническими специалистами, которым он рассказал о том, как именно действовал экипаж в сложившейся нештатной ситуации. Напоминаем, что в борту «Союз МС-09» было обнаружено небольшое отверстие, заделанное клеем. Допускаются версии как об умышленном повреждении корабля, так и об неумышленном повреждении, нанесенном в ходе подготовки к запуску.

kapital-rus.ru »

2018-12-24 14:56

Заслуженный военный летчик рассказал о возможных причинах аварии «Союз МС-10»

Заслуженный военный летчик, Герой Советского Союза Николай Антошкин рассказал Звезде о возможных причинах аварии космического корабля Союз МС-10 . Для ракетостроительной отрасли, для нашего космоса это серьезная потеря, двоякая. tvzvezda.ru »

2018-10-11 19:39

СМИ: на Землю доставили пыль из дыры корабля «Союз МС-09»

На Землю доставили образцы пыли с корабля Союз МС-09 . Они должны помочь установить истину в вопросе происхождения отверстия в стенке бытового отсека космического грузовика. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник на Байконуре, образцы доставили на планету с помощью корабля Союз МС-08 . tvzvezda.ru »

2018-10-07 15:58

РКК Энергия передала Роскосмосу фото Союза МС-09 без дырки

На фотографиях, которые внутренняя комиссия РКК Энергия передала Роскосмосу, у космического корабля Союз МС-09 отсутствуют повреждения, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. Источник РИА «Новости» сообщил, что «последние фотографии обшивки космического корабля «Союз МС-09» были сделаны в цехе 45 Завода экспериментального машиностроения». vz.ru »

2018-09-16 03:32

Источник рассказал, как появилась дырка в «Союзе»

Внутренняя комиссия Ракетно-космической корпорации (РКК) Энергия предполагает, что пробоина в бытовом отсеке космического корабля Союз МС-09 могла появиться в цехе общей сборки кораблей в подмосковном Королеве. tvzvezda.ru »

2018-09-05 05:37

Ракету с кораблем Союз МС-02 установили на стартовой площадке Байконура

На стартовой площадке космодрома Байконур установлена ракета-носитель Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-02, сообщили в госкорпорации Роскосмос. «В соответствии с решением государственной комиссии произведен вывоз ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС» из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс», - сказал представитель госкорпорации. vz.ru »

2016-10-16 07:57

Орбиту МКС подняли на 2,2 километра

Центр управления полетами провел коррекцию орбиты Международной космической станции, высота полета увеличилась на 2,2 км, сообщил представитель ЦУП. «Коррекция выполнялась с помощью пристыкованного к станции грузового корабля «Союз МС-02», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-10 04:12

Последний в истории корабль Союз ТМА-20М приземлился в Казахстане

В расчетном районе Казахстана рано утро в среду приземлилась спускаемая капсула последнего в истории корабля старой серии Союз ТМА-20М с космонавтами Роскосмоса Алексеем Овчининым, Олегом Скрипочкой и астронавтом НАСА Джеффри Уилльямсом, сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП). vz.ru »

2016-09-07 04:35

Экипаж корабля «Союз ТМА-20М» успешно приземлился

Космический корабль "Союз ТМА-19М" с международным экипажем в составе космонавтов "Роскосмоса" Алексея Овчинина, Олега Скрипочки и астронавта NASA Джеффри Уильямса успешно приземлился на территории Казахстана, сообщили "Интерфаксу" в Центре управления полетами (ЦУП). news.yandex.ru »

2016-09-07 04:31

Фото: vesti.ru

В Казахстан перебросят людей и технику для обеспечения посадки корабля "Союз"

Транспортная авиация Центрального военного округа перебрасывает технику и людей из Екатеринбурга в Казахстан. 7 сентября они примут участие в поисковом обеспечении посадки капсулы космического корабля "Союз". vesti.ru »

2016-09-05 06:56

Названа дата возвращения экипажа МКС

Возвращение с Международной космической станции (МКС) на Землю экипажа в составе Алексея Овчинина, Олега Скрипочки (Роскосмос) и астронавта NASA Джеффри Уильямса на корабле Союз ТМА-20М запланировано в ночь на 7 сентября, сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП). vz.ru »

2016-08-30 14:04

Высота орбиты полета МКС увеличена на 2,3 километра

Средняя высота орбиты полета Международной космической станции (МКС) увеличена на 2,3 километра, сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП). «Коррекция выполнялась с помощью пристыкованного к станции грузового корабля «Союз МС-02». vz.ru »

2016-08-24 11:03