Российская шахматистка Костенюк впервые выиграла чемпионат мира по рапиду

2021-12-29 22:45

Ранее она трижды занимала вторые места на турнире.

Россиянка Александра Костенюк стала победительницей чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходит в Варшаве.В финале 37-летняя Костенюк сыграла вничью с соотечественницей Екатериной Лагно, набрав по итогам 11 туров девять очков и став недосягаемой для соперниц, у которых перед заключительным туром было по 7,5 очка.Александра Костенюк впервые выиграла мировое первенство по рапиду, ранее она трижды занимала вторые места. Шахматистка является двукратной чемпионкой Европы по рапиду и трехкратной чемпионкой Европы по блицу, также в этом году стала победительницей Кубка мира.На прошлой неделе 14-летняя нижегородская школьница стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам. Вероника Шубенкова победила на турнире, проходившем в онлайн-формате.

костенюк рапиду стала европы мира чемпионкой

Филатов прокомментировал победу шахматистки Костенюк на чемпионате мира по рапиду

Президент Федерации шахмат России похвалил отечественных шахматисток за выступление в нынешнем сезоне tass.ru »

2021-12-28 21:25

Россиянка Александра Костенюк стала победительницей чемпионата мира по быстрым шахматам, проходящего в Варшаве. В заключительном, 11-м туре Костенюк черными фигурами сыграла вничью с соотечественницей Екатериной Лагно. tvzvezda.ru »

2021-12-28 20:50

Костенюк поднялась на шестое место по итогам 12-го тура ЧМ по рапиду

Россиянка Александра Костенюк победила Жансаю Абдумалик из Казахстана в 12-м туре чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходит в Саудовской Аравии.

2017-12-28 16:24