Российская теннисистка Андреева вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

2023-6-1 17:20

Она стала первой с 2009 года теннисисткой младше 17 лет, дошедшей до третьего круга.

Шестнадцатилетняя россиянка Мирра Андреева вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает РИА Новости.В прошлом матче Андреева сыграла с француженкой Диан Парри, которая занимает 79 место в рейтинге женской теннисной организации (WTA). Спортсменка из России одержала победу во встрече, которая длилась 1 час 17 минут, со счётом 6:1, 6:2.По результатам матча между австрийкой Юлией Грабер и американкой Кори Гауфф будет известно, с кем за выход в четвёртый круг «Ролан Гаррос» поспорит Андреева.«Роллан Гаррос» проходит с 28 мая по 11 июня в столице Франции – Париже. Призовой фонд турнира составляет более 49,6 млн евро.Ранее также сообщалось, что россиянка Элина Аванесян прошла в третий круг турнира «Ролан Гаррос».

гаррос андреева круг ролан

Шестнадцатилетняя Андреева вышла во второй круг на дебютном для себя Roland Garros

В следующем круге россиянка сыграет с победительницей матча между украинкой Ангелиной Калининой и француженкой Дианой Парри tass.ru »

2023-05-30 13:04

Roland Garros. Шнайдер и Андреева в четвертьфинале

Юниорский "Большой шлем", проходящий на кортах парижского стадиона Roland Garros в рамках Открытого чемпионат Франции по теннису, вступил в решающую стадию. Россиянки Диана Шнайдер и Эрика Андреева вышли в четвертьфинал. vesti.ru »

2021-06-09 14:40