В российском поселке пристрелили щенка перед приездом губернатора

2024-3-29 08:53

В поселке Жерновец Курской области пристрелили семимесячного щенка перед приездом губернатора российского приграничного региона Романа Старовойта. Об этом сообщила общественница Татьяна Бондаренко во «ВКонтакте».

Подробнее читайте на ...

российском поселке пристрелили щенка приездом губернатора

Фото: lenta.ru

В российском поселке протекающую в многоэтажном доме трубу заклеили скотчем

В населенном пункте Редукторный (Республика Дагестан) протекающую в девятиэтажном доме трубу заклеили скотчем. Внимание на ситуацию в российском поселке обратил Telegram-канал Mash. По словам жительницы квартиры на верхнем этаже проблемного дома, их затапливает каждый раз после дождя на протяжении 20 лет. lenta.ru »

2023-09-20 20:12

Фото: lenta.ru

В российском поселке создадут Центр космического мониторинга Земли

В поселке Угольные Копи в Анадырском районе Чукотки создадут Центр приема и обработки данных дистанционного зондирования Земли МЧС России. Он позволит получать более точную информацию по природным пожарам, изменениям климата и чрезвычайным ситуациям. Сейчас в России работают шесть таких центров. lenta.ru »

2023-08-08 12:30

Фото: lenta.ru

В российском поселке пропало электричество после обстрела ВСУ

В поселке Теткино Курской области частично пропало электричество после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины, сообщил губернатор Роман Старовойт. Также в результате обстрела повреждены окна и изгородь одного из домовладений. lenta.ru »

2023-07-26 10:02

Фото: lenta.ru

В российском поселке начался пожар после обстрела ВСУ

В поселке Теткино Курской области начался пожар после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины, сообщил губернатор Роман Старовойт. Помимо этого, осколками повреждены окна, крыши и фасады еще нескольких домов, пробита водонапорная башня. lenta.ru »

2023-07-20 17:30

Фото: lenta.ru

В российском поселке частично пропало электричество после обстрела ВСУ

В поселке Теткино Курской области частично пропало электричество после обстрела населенного пункта украинскими войсками, сообщил губернатор Роман Старовойт. По данным губернатора, на территории населенного пункта разорвались шесть снарядов. lenta.ru »

2023-07-12 11:09

Фото: lenta.ru

В российском поселке рабочих завалило в шахте

В Вишневогорске Челябинской области двух рабочих завалило в шахте Маукского рудника. Информацию о происшествии в российском поселке подтвердили порталу 74. ru на предприятии. Инцидент произошел еще 16 июня. lenta.ru »

2023-06-20 10:44

Фото: lenta.ru

В российском поселке появился памятник Екатерине II с ошибкой

В Нижегородской области установили памятник Екатерине II с ошибкой. Внимание на происходящее в российском регионе обратили в Telegram-канале «Подъем». Бюст установили в поселке Васильсурск Воротынского района. lenta.ru »

2023-06-07 19:42

Фото: lenta.ru

В российском поселке мать утопила полуторагодовалую дочь в ванне

В Красноярском крае суд рассмотрит дело 37-летней местной жительницы об убийстве полуторагодовалой дочери. 25 октября 2022 года мать с дочкой приехали из поселка Курагино в поселок Кошурниково к бывшему сожителю. lenta.ru »

2023-05-15 08:50

Фото: lenta.ru

В российском поселке петарда во время празднования Дня Победы попала в толпу

В поселке Селенгинск в Бурятии во время празднования Дня Победы петарда попала в толпу людей. По данным источника, в момент возложения венков к военному мемориалу был запущен салют, одна из петард полетела в сторону собравшихся. lenta.ru »

2023-05-09 13:45

Фото: lenta.ru

В российском поселке загорелись склады с порохом

Два склада с порохом загорелись от лесного пожара в поселке Первомайский Свердловской области. Помимо этого угроза возгорания сохраняется для 18 соседних складов с порохом. В связи с инцидентом поселок, в котором приживают около 400 жителей, готовится к скорейшей эвакуации. lenta.ru »

2023-05-06 21:41

Фото: lenta.ru

В российском поселке загорелись 16 жилых домов

В поселке Таежный Свердловской области загорелся 21 дом, 16 из которых жилые. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. По данным министерства, из горящих построек эвакуировали 27 человек, среди которых три ребенка, их доставили в пункты временного размещения. О пострадавших не сообщается. lenta.ru »

2023-04-25 15:00

Фото: lenta.ru

В российском поселке на дне реки нашли тело пропавшего сутки назад мальчика

В поселке Маслянино Новосибирской области на дне реки нашли тело девятилетнего мальчика, пропавшего сутки назад. По сведениям издания Ngs.ru, ребенок вышел из дома на улице Ягодной и исчез. Позже волонтеры обнаружили велосипед российского школьника на берегу реки. Труп мальчика направили судмедэкспертам. lenta.ru »

2023-04-20 15:01

Фото: lenta.ru

В российском поселке нашли укутанные в пеленку трупы двух младенцев

В Татарстане нашли укутанные в пленку трупы двух младенцев, которые лежали в пластиковом контейнере. Инцидент произошел в поселке Юдино. Контейнер обнаружил местный житель во время прогулки с собакой, которая учуяла запах и привела хозяина к кустарной могиле возле водонапорной башни. lenta.ru »

2023-04-09 15:21

Фото: lenta.ru

В российском поселке заявили об угрозе быть «отрезанными от мира»

Жители российского поселка городского типа Амазар забили тревогу из-за обращающегося на глазах моста. В разговоре с «Лентой.ру» они сообщили, что останутся «отрезанными от мира», если мост обрушится, потому что другого способа добраться до райцентра, в котором находится больница, у них нет. lenta.ru »

2023-03-21 12:36

Фото: social.mk.ru

В российском поселке Баренцбург на острове Шпицберген открыт самый северный каток

В поселке Баренцбург, расположенном на острове Шпицберген, открыт каток, который, как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, является самым северным на планете social.mk.ru »

2023-02-23 15:58

Фото: lenta.ru

В российском поселке восстановят украденный на дрова туалет

В поселке Новоукраинский в Челябинской области восстановят общественный туалет, ранее украденный на дрова. Уборная была установлена рядом с фельдшерско-акушерским пунктом в российском поселке четыре года назад. lenta.ru »

2023-02-13 14:43

Фото: lenta.ru

В российском поселке пообещали очистить заледеневшую водонапорную башню

Власти Ленинградской области пообещали очистить заледеневшую водонапорную башню в поселке Сарка. Местные жители опасаются, что покрытая льдом постройка обрушится. В пресс-службе «Леноблводоканала» отметили, что башня давно не используется, решается вопрос о ее демонтаже. lenta.ru »

2023-01-12 15:06

Фото: lenta.ru

В российском поселке откроют лыжно-биатлонный комплекс

До конца 2022 года в крупном поселке Мирный в Приволжском районе Казани планируют открыть новый лыжно-биатлонный комплекс. Об этом заявил председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома Казани Линар Гарипов. lenta.ru »

2022-12-05 14:56