Результатов: 65529

В ДНР заявили, что освобождение Новобахмутовки поддержит наступление РФ в Красногоровке

Положение ВСУ на авдеевском участке фронта продолжает стремительно ухудшаться, отметил советник главы республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-4-28 15:15

В Финляндии заявили, что расследование по газопроводу Balticconnector может застопориться

Представители Центральной криминальной полиции страны надеются допросить капитана китайского судна Newnew Polar Bear, сообщил прокурор Ари-Пекка Койвисто tass.ru »

2024-4-28 14:49

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тыс. таджикистанцев

Официальный представитель ведомства Шохин Самади отметил, что, по состоянию на конец дня 27 апреля в зоне временного содержания граждан аэропорта Внуково "находятся 954 гражданина Таджикистана" tass.ru »

2024-4-28 14:26

В Буркина-Фасо заявили, что Human Rights Watch своим докладом хочет очернить имидж страны

Правительство страны решительно отвергло и осудило "необоснованные обвинения", указанные в докладе tass.ru »

2024-4-28 14:09

В МИД РФ заявили, что Россия продолжит развенчивать фейки Украины о событиях в Буче

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, до сих пор не проведено полноформатное расследование этой трагедии tass.ru »

2024-4-28 11:13

В Минздраве Латвии заявили о невозможности заменить российские лекарства

Латвийский Минздрав отказался поддержать инициативу о замене российских и белорусских лекарств, мотивировав это тем, что аналоги данных препаратов отсутствуют. versia.ru »

2024-4-28 10:46

В ООН заявили о беспрецедентном количестве погибших в Газе детей

Число погибших за полгода детей в секторе Газа составляет 13 тысяч человек. Как заявил в интервью ТАСС генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини, это число превышает количество убитых несовершеннолетних в других конфликтах по всему миру за последние четыре года. life.ru »

2024-4-28 03:48

В БАПОР заявили, что его ликвидации хотят для недопуска создания государства Палестина

Предполагается, что он поможет предотвратить производственные травмы и поломки техники tass.ru »

2024-4-28 02:01

В Германии заявили, что расследование взрывов на "Северных потоках" ведет Генпрокуратура

Так в МИД страны ответили на просьбу прокомментировать инициативу Китая о проведении международного расследования диверсий на трубопроводах под руководством ООН tass.ru »

2024-4-27 20:11

В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных

Те, кто уже длительное время находится в зоне спецоперации, заслужили право на отдых. Поэтому логичной в данной ситуации видится некая постепенная ротация военнослужащих. versia.ru »

2024-4-27 19:03

В Алжире заявили о скором завершении процесса присоединения страны к НБР БРИКС

Новый банк развития БРИКС учрежден странами БРИКС на основе межправительственного соглашения, подписанного на VI саммите БРИКС в Форталезе в июле 2014 года tass.ru »

2024-4-27 17:22

В Штатах заявили, что ATACMS на Украине теряют цель и падают от российских РЭБ

ВАШИНГТОН, 27 апреля, ФедералПресс. Переданные Соединенными Штатами Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS с увеличенной дальностью при использовании ВСУ внезапно теряют цель и падают из-за российских РЭБ. fedpress.ru »

2024-4-27 17:19

В РПЦ заявили, что верующие могут просить отгулы в дни Страстной недели перед Пасхой

Глава информационной службы Московской епархии Русской православной церкви Александр Волков считает нецелесообразным делать общегосударственные выходные в дни так называемого Пасхального цикла tass.ru »

2024-4-27 16:51

На Украине заявили о трудностях на поле боя за полгода ожидания помощи от США

Украинские военные столкнулись с трудностями и потерями за последние полгода, пока США рассматривали вопрос о продолжении поддержки Киева и теперь ВСУ попробуют компенсировать эти потери, заявили представители офиса президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2024-4-27 16:36

В Минске заявили, что Латвия и Литва вербуют граждан РФ и Белоруссии на границе

Председатель Государственного пограничного комитета республики Константин Молостов отметил, что ужесточены контрольные мероприятия в отношении граждан России и Белоруссии tass.ru »

2024-4-27 14:25

В РПЦ заявили об отсутствии попыток к пасхальному перемирию из-за непонимания Украины

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отметил, что мирные инициативы такого рода имеют смысл только тогда, когда встречаются с пониманием с противоположной стороны tass.ru »

2024-4-27 14:05

В Кремле заявили о попытке ЕС выдавить санкциями газовые проекты РФ

Возможные санкции Евросоюза против российских проектов по производству сжиженного природного газа являются проявлением недобросовестной конкуренции. Российская сторона будет искать способы преодолеть эти преграды. tvzvezda.ru »

2024-4-27 13:43

В Кремле заявили о способности Китая самостоятельно защититься от давления США

Кремль не комментирует давление США на Китай из-за отношений Пекина и Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Китай абсолютно суверенное, мощное государство, которое может отстаивать и защищать свои интересы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 12:46

В Кремле заявили об отсутствии предпосылок переговоров с Киевом

На сегодня нет никаких предпосылок для переговоров с Киевом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что позиция Украины о непринятии переговоров всем хорошо понятна, поэтому СВО будет продолжаться, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 12:40

В Минэнерго Украины заявили о повреждении энергообъектов в трех областях

В результате ночных ударов по территории Украины было повреждено оборудовании энергетических объектов в трех областях страны. Об этом заявил украинский министр энергетики Герман Галущенко. «Атакованы объекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской области. tvzvezda.ru »

2024-4-27 10:00

На Украине заявили, что удары ВС России повредили оборудование четырех ТЭС

Оборудование четырех теплоэлектростанций украинского энергохолдинга ДТЭК было серьезно повреждено при ударах в ночь на субботу, 27 апреля. Об этом компания заявила в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-27 08:56

Власти Херсона заявили о мощных взрывах в городе

Глава городской военной администрации Роман Мрочко в своем Telegram-канале заявила, что в подконтрольном Вооруженным силам Украины городе Херсон произошло несколько взрывов incident.mk.ru »

2024-4-27 07:15

В КНР заявили, что США должны прекратить вводить санкции против Пекина из-за Украины

Китай не является инициатором украинского кризиса или одной из его сторон, подчеркнул глава департамента Северной Америки и Океании китайского МИД Ян Тао tass.ru »

2024-4-27 06:44

Украинские СМИ заявили о взрывах в четырёх областях на западе страны

В четырёх регионах на западе Украины прогремели взрывы. Как пишет украинское издание, в частности, они раздались в Хмельницкой области. life.ru »

2024-4-27 03:06

В США заявили, что Украина сможет победить в конфликте

ВАШИНГТОН, 27 апреля, ФедералПресс. В Вашингтоне верят, что Украина в состоянии одержать победу над Россией за счет помощи со стороны США и ЕС. Об этом сообщил помощник президента страны Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2024-4-27 01:54

В Раде заявили о нехватке у ВСУ вооружений и солдат для удержания позиций

Секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко подчеркнул, что "никакие построенные по-новому рубежи" без военнослужащих не помогут Киеву защитить линии фронта tass.ru »

2024-4-27 23:21

Во Франции заявили о готовности инвестировать в энергопроект Марокко в западной Сахаре

Министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Брюно Ле Мэр сообщил, что Париж готов сотрудничать в области ядерной энергетики tass.ru »

2024-4-26 22:14

В Белом доме заявили, что у них нет систем ПВО Patriot для Украины

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Вашингтон не располагает системами ПВО Patriot, которые можно было бы отправить Украине. Такой вывод следует из интервью советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана телеканалу MSNBC. fedpress.ru »

2024-4-27 21:55

В Иране заявили, что визит президента в Пакистан способствует развитию диалога

Как отметила официальный представитель МИД Пакистана, Исламабад и Тегеран имеют схожие взгляды на ситуацию в Газе и Кашмире tass.ru »

2024-4-26 21:53

В Белом доме заявили, что у США пока нет свободных Patriot для Киева

У США на данный момент нет свободных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot для Киева. Об этом заявил советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-4-26 21:52

В Тегеране заявили, что теракты в РФ и Иране происходят из-за поддержки терроризма от США

По данным агентства Tasnim, глава МО Ирана Мохаммад Реза Аштияни, говоря о расширении НАТО на восток, подчеркнул, что государства - члены ШОС должны использовать потенциал объединения для нейтрализации общих угроз tass.ru »

2024-4-26 21:30

В РПЦ заявили, что Константинополь ничего не сделал для развития православия в Эстонии

Вице-канцлер МВД Эстонии Райво Кюйт ранее назвал "лучшим решением" переход приходов Эстонской православной церкви Московского патриархата под управление Эстонской апостольской православной церкви в юрисдикции Константинопольского патриархата tass.ru »

2024-4-26 19:53

В Канада заявили о работе с партнерами над увеличением поставок гуманитарной помощи в Газу

Премьер-министр Джастин Трюдо призвал к прекращению огня сторонами конфликта и напомнил позицию Оттавы, согласно которой мир на Ближнем Востоке может быть обеспечен при наличии признанного международным сообществом Государства Палестина, которое будет мирно сосуществовать с Израилем tass.ru »

2024-4-26 19:09

В Израиле заявили, что не допустят посягательств МУС на его самооборону

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, "угроза задержания военнослужащих и чиновников единственной демократии Ближнего Востока и единственного в мире еврейского государства возмутительна" tass.ru »

2024-4-26 18:00

В ООН заявили о необходимости расследовать любое повреждение критической инфраструктуры

Помощник генсека всемирной организации Мирослав Йенча обратился ко всем сторонам с просьбой "проявлять сдержанность", пока не завершено расследование и не распространена соответствующая информация tass.ru »

2024-4-26 17:48

В Белом доме заявили о высоком спросе на Patriot вне зависимости от ситуации на Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан развеял опасения представителей американского военно-промышленного комплекса о том, что после завершения боевых действий на Украине они столкнутся с сокращением спроса на их продукцию tass.ru »

2024-4-26 16:50

В Пентагоне заявили, что F-16 прибудут на Украину в этом году

Американские истребители F-16 начнут прибывать на Украину в этом году вместе с обученными пилотами. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин на очередной встрече доноров Киева. «В этом году на Украину начнет поступать более эскадрильи безвозмездно переданных F-16, а также пилоты и эксплуатационный персонал, обученные членами этой контактной группы», - цитирует РИА Новости Остина. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:55

В Верховной Раде заявили, что Зеленский превращает Украину в милитаристское государство

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. Оппозиционно настроенный депутат Верховной Рады Александр Дубинский в личном телеграм-канале заявил, что Украина отказывается от граждан за границей и пытается опереться на воинственное меньшинство, превращая страну в милитаристскую автократию. fedpress.ru »

2024-4-26 15:50

В США заявили, что самолеты F-16 с летчиками прибудут на Украину в этом году

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Украина получит американские истребители F-16 уже в 2024 году, также в страну вернутся украинские пилоты, которые прошли обучение в странах НАТО. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин. fedpress.ru »

2024-4-26 15:49