Россия разгромила Канаду на групповом этапе Кубка Билли Джин Кинг

2021-11-2 22:19

Теннисистки выиграли все три матча во вторник

Женская команда России по теннису с успехом дебютировала на Кубке Билли Джин Кинг (Billie Jean King Cup Finals). Во вторник спортсменки, выступающие под флагом Федерации тенниса России (далее — ФТР), одержали безоговорочную победу над сборной Канады, выиграв все три матча против соперниц.

Днем серию побед открыла Дарья Касаткина. В двух сетах и всего за 59 минут она прошла канадку Кэрол Чжао. Счет матча — 6:3, 6:1.

О том, что на корт против россиянки выйдет именно Чжао, стало известно незадолго до начала матча. Француаза Абанда пропустила встречу из-за волдыря на пальце ноги. Однако замена у канадок не смутила Касаткину, и она уверенно обыграла соперницу.

В беседе с корреспондентом "ТВ Центра" в ходе послематчевой пресс-конференции Касаткина призналась, что была готова встретиться и с Абандой, и с Чжао, а сама замена не сбила ее с толку, ведь это распространенное явление на командных соревнованиях. Полную версию общения со спортсменкой смотрите в видео:

Удачно выступила на корте и Анастасия Павлюченкова. Теннисистка, которая накануне впервые в карьере поднялась на 12-ю строчку рейтинга WTA, смогла одолеть Ребекку Марино. Встреча спортсменок завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:2.

В ходе третьего матча, который по правилам турнира проводится в парном формате, Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова всего за 53 минуты расправились с канадками Габриэлой Дабровски и Ребеккой Марино. Счет встречи — 6:3, 6:1.

Днем в среду (с 12:30 мск) россиянки проведут серию игр со сборной Франции, которые накануне проиграли Канаде (счет по матчам — 2:1). Для прохождения в полуфинал ФТР достаточно выиграть один матч. Подробнее о турнире и его правилах читайте в путеводителе "ТВ Центра" по ссылке.

Антон Пичугин. "ТВ Центр".

матча счет чжао

Московский «Спартак» обыграл «Краснодар», возглавив турнирную таблицу РФПЛ

Завершился домашний матч 4-го тура чемпионата РФ по футболу, в котором встретились московский ФК «Спартак» и «Краснодар, передает «Информинг».

Окончательный счет матча - 2:0 в пользу «Спартака». Оба гола были забиты Зе Луишем на 15-й и 74-й минутах матча.

Отмечается, что за счет этой победы «Спартак» под руководством Массимо Карреры смог пройти в единоличные лидеры турнирной таблицы чемпионата РФ, набравший 10 очков.

kapital-rus.ru »

2016-08-22 07:18

Счет значения не имеет. Болельщики устроили беспорядки на стадионе в конце матча Россия-Англия. ВИДЕО

После окончании матча Англия-Россия, закончившегося со счетом 1:1, российские болельщики прорвались на трибуну, где находились фанаты английской сборной, в результате произошла потасовка. ura.ru »

2016-06-12 00:54

Стартовый матч Евро-2016: Франция обыграла Румынию

Завершился стартовый матч чемпионата Европы по футболу 2016 года, в котором сразились команды Франции и Румынии, передает «Интерфакс».

Счет матча составил 2:1 в пользу Франции. Игра прошла в пятницу в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс». Первый гол матча забил нападающий французской сборной Оливье Жиру, который на 57-й минуте нанес точный удар головой. Нападающий сборной Румынии Богдан Станку смог сравнять счет с пенальти на 65-й минуте. Решающий удар нанес полузащитник Франции Димитри Пайет на 89-й минуте встречи.

В субботу в группе А в городе Лансе в 16:00 по московскому времени пройдет еще один матч, в котором встретятся Швейцария и Албания.

Вечером в субботу в борьбу вступят команды группы В.

Матч Уэльс - Словакия состоится в Бордо в 19:00 по московскому времени, а сборные России и Англии встретятся в Марселе в 22:00 по московскому времени.

2016-06-11 01:58