«Сенсация — 2!» Финал Лиги чемпионов разыграют клубы из Англии — видео

фото показано с : 5-tv.ru

2019-5-9 00:04

«Тоттенхэм» забил на последней минуте компенсированного времени матча и по сумме двух встреч вышел в финал престижного европейского турнира.

Вторая полуфинальная встреча закончилась соВ счетом 2:3. Английский В«ТоттенхэмВ» вырвал победу вВ игре сВ голландским В«АяксомВ» иВ стал вторым участником финала Лиги чемпионов.

Первый мяч вВ ворота англичан наВ пятой минуте встречи забил защитник голландского клуба Маттейс деВ Лигт. Автор второго гола — полузащитник Хаким Зийех — 36 минута.

ВоВ втором тайме В«ТоттенхэмВ» собрался иВ выдал голевую серию — буквально заВ три минуты вВ ворота В«АяксаВ» два мяча заколотил полузащитник Лукас Моура наВ 56-й иВ наВ 59 минутах. Третий, победный гол также наВ его счету. Хет-трик Моура исполнил наВ последней минуте компенсированного времени матча.

Первый матч противостояния закончился гостевой победой В«АяксаВ», вВ котором онВ обыграл английский клуб соВ счетом 0:1. Голом отметился полузащитник Джони ван деВ Бек наВ 15 минуте. Гол вызвал неоднозначную реакцию, некоторые посчитали, что онВ был забит изВ положения вне игры.

Финал престижного турнира пройдет вВ Мадриде наВ стадионе В«Ванда МетрополитаноВ» 1В июня 2019 года.

ВВ истории розыгрыша Лиги чемпионов единственный клуб, который пробился вВ финал после поражения первой полуфинальной встречи наВ домашней. Это был как раз В«Аякс» — вВ сезоне 1995/96 онВ прошел В«Панатинаикос» — 0:1 дома, 3:0 вВ гостях.

Ранее 5-tv.ru рассказывал оВ первом финалисте нынешнего розыгрыша ЛЧ — В«ЛиверпульВ» сенсационно разгромил В«БарселонуВ» наВ домашней арене соВ счетом 4:0.

нав минуте финал полузащитник онв счетом лиги чемпионов

Безголевой дебют: Малком вышел на поле, но «Зенит» спас Дзюба

Главный матч четвертого тура Российской премьер-лиги до последних минут не радовал фанатов голами. А на 80-й минуте и вовсе петербуржцы заставили волноваться, допустив автогол. 5-tv.ru »

2019-08-04 00:02