Результатов: 6127

На Украине заявили о трудностях на поле боя за полгода ожидания помощи от США

Украинские военные столкнулись с трудностями и потерями за последние полгода, пока США рассматривали вопрос о продолжении поддержки Киева и теперь ВСУ попробуют компенсировать эти потери, заявили представители офиса президента Украины Владимира Зеленского. vz.ru »

2024-4-27 16:36

В Киеве признали трудности на поле боя и потери ВСУ за полгода ожидания помощи США

Офис Владимира Зеленского заявил, что "шаг за шагом украинские силы попробуют компенсировать трудности и потери за полгода" tass.ru »

2024-4-27 15:51

Сырский заявил о тяжелой для ВСУ ситуации на поле боя

Ситуация на поле боя для Вооруженных сил Украины складывается «сложная с тенденцией к обострению». На это указал главком ВСУ Александр Сырский в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-27 14:50

Посадивший самолет в поле пилот Семенов начал таксовать, чтобы прокормить семью

Второй пилот «Уральских авиалиний» Эдуард Семенов, известный тем, что посадил самолет в поле под Новосибирском в 2023 году, после отстранения от полетов работает таксистом и грузчиком, чтобы прокормить семью. ridus.ru »

2024-4-27 09:27

Куда сбежали «Абрамсы» и «Леопарды» и ждать ли их возвращения на поле боя

Украина вывела из боевого использования все оставшиеся 26 танков Abrams M1A1. 5 боевых машин, предоставленных США в начале прошлого года, так и не дождались этого замечательного дня, почив в бозе под Авдеевкой. ridus.ru »

2024-4-27 03:18

Куда сбежали «абрамсы» и «леопарды» и ждать ли их возвращения на поле боя

Украина вывела из боевого использования все оставшиеся 26 танков Abrams M1A1. Пять боевых машин, предоставленных США в начале прошлого года, так и не дождались этого замечательного дня, почив в бозе под Авдеевкой. ridus.ru »

2024-4-27 03:18

Летчик, посадивший лайнер в поле, вынужден работать грузчиком

Второй пилот Airbus А320 рейса Сочи - Омск, совершившего 12 сентября экстренную посадку в поле под Новосибирском, рассказал о проблемах с работой social.mk.ru »

2024-4-26 13:59

"Хватаюсь за всё": Второй пилот самолёта, севшего в поле под Новосибирском, работает таксистом

Эдуард Семёнов — второй пилот Airbus A320 Уральских авиалиний, осенью севшего в поле под Новосибирском, — после отстранения от работы берётся "за всё подряд", чтобы обеспечить семью. По словам лётчика, бывает, он работает таксистом, а иногда — грузчиком. life.ru »

2024-4-26 12:37

Пилот севшего в поле под Новосибирском самолета «Уральских авиалиний» устроился на работу таксистом и грузчиком

Стало известно, что второй пилот Эдуард Семенов, который отстранен от полетов после посадки самолета А320 «Уральских авиалиний» в пшеничном поле, нашел себе подработку в качестве таксиста и грузчика. versia.ru »

2024-4-26 12:29

AP: Украина перестала применять на поле боя переданные США танки Abrams

ВСУ перестали применять переданные Соединенными Штатами танки Abrams из-за активности российских дронов. Беспилотники сделали боевые машины слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press. ridus.ru »

2024-4-26 08:55

Общество: Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его атаку или контрнаступление. Такими словами военные эксперты описывают значение снайперских групп, участвующих сегодня в украинской спецоперации. vz.ru »

2024-4-26 08:14

Стало известно, почему ВСУ перестали использовать Abrams на поле боя

Вооружённые силы Украины перестали использовать на поле боя переданные Соединёнными Штатами танки Abrams. Как пишет Associated Press (AP) со ссылкой на свои источники в высших военных кругах США, в том числе это произошло из-за активности российских беспилотных летательных аппаратов. life.ru »

2024-4-26 06:55

Футболист ЦСКА Зделар считает нормальными стычки с партнерами на поле

Защитник ЦСКА Мойзес в матче против "Спартака" в одном из эпизодов эмоционально общался с одноклубником Сашей Зделаром tass.ru »

2024-4-26 00:03

"У нас получается": Путин раскрыл, от чего зависит успех на поле боя

Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), назвал главный фактор успеха на поле боя. По мнению главы государства, в нынешних реалиях победы не видать без быстрого решения технологических задач, и Россия с этими вызовами хорошо справляется. life.ru »

2024-4-25 17:40

Обнаружено древнейшее свидетельство существования магнитного поля Земли

«Это действительно важный шаг вперед, поскольку мы пытаемся определить роль древнего магнитного поля, когда жизнь на Земле впервые зародилась», - говорит ведущий исследователь Клэр Николс. По оценкам анализа, магнитное поле планеты в то время было удивительно похоже на то, которое окружало Землю сегодня: напряженность магнитного поля составляла 15 микротесла по сравнению с современными 30 микротесла. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:45

МИД КНДР: Поле боя на Украине превратилось в кладбище вооружений НАТО

Северокорейский МИД прокомментировал решение Палаты представителей США выделить Киеву ещё 60 миллиардов долларов в качестве военной помощи. Замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Ир напомнил, что прошлые поставки оружия не обернули конфликт в пользу ВСУ. life.ru »

2024-4-24 04:36

В Белом доме заявили о неудачной для Украины ситуации на поле боя

Обстановка на поле боя не благоприятна для Украины и складывается не в ее пользу. Об этом во вторник сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби перед голосованием по помощи Украине в сенате. tvzvezda.ru »

2024-4-24 22:38

Рогов: в словах Буданова* о проблемах Украины на поле боя есть доля правды

В словах начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова* о предстоящих проблемах Украины на поле боя есть доля правды. На это указал сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате РФ Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-23 08:30

Эксперт: выделение более $60 млрд на помощь Киеву не изменит ситуацию на поле боя

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления Ларри Джонсон считает, что большая часть этих средств попадет не напрямую к Украине, а пойдет на пополнение собственных американских военных арсеналов tass.ru »

2024-4-21 02:54

Глава ЦРУ спрогнозировал срок поражения Украины на поле боя

Директор ЦРУ Уильям Бернс обратился к американским конгрессменам с предупреждением, что украинская армия может потерпеть поражение к концу этого года. mirnov.ru »

2024-4-20 08:12

В Ленобласти охотовед нашёл обгоревшие человеческие останки в поле

В Ленинградской области нашли обгоревшие останки человека около посёлка Денисово Приозерского района. Кости и фрагменты черепа обнаружил местный охотовед, сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-4-19 18:16

Волнорез не дал БПЛА ВСУ поразить оставленный в поле на ночь Солнцепек

Украинские FPV-дроны всю ночь атаковали оставленную в поле российскую тяжелую огнеметную систему Солнцепек, но не смогли ее поразить из-за установленного на ней мобильного комплекса РЭБ Волнорез, сообщил разработчик системы Станислав (полное имя не приводится из соображений безопасности). vz.ru »

2024-4-19 08:49

Потратили шесть дронов: ВСУ не смогли поразить оставленный в поле на ночь «Солнцепек»

Огнеметная система неподвластна украинским боевикам даже без присмотра российских бойцов. В чем секрет? 5-tv.ru »

2024-4-19 05:54

Бойцов ВСУ заставили пройти через минное поле: погибли все

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Командир штурмовой бригады ВСУ капитан Андрей Стефанюк погубил свое подразделение – он отправил бойцов пройти через минное поле. Об этом рассказал военный корреспондент Руслан Татаринов в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-18 22:16

Ирина Ортман подарила бойцам СВО атрибуты для защиты на поле боя

Ирина Ортман, Антон Зацепин и другие артисты выступили с концертом в поддержку участников СВО в военном клиническом госпитале Подольска social.mk.ru »

2024-4-18 15:13

Пилот посадившего в поле под Новосибирском самолета уволился из Уральских авиалиний

Один из пилотов Уральских авиалиний, вынужденно посадивших самолет Airbus A320 в поле под Новосибирском, уволился из авиакомпании, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Как говорится в сообщении, после завершения расследования и выхода отчета КВС пилот Сергей Белов написал заявление об увольнении по собственному желанию, трудовой договор прекращен 15 апреля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 15:29

Уволился пилот, посадивший самолет в поле под Новосибирском

Один из пилотов Уральских авиалиний, вынужденно посадивших самолет Airbus A320 в поле под Новосибирском, уволился из авиакомпании, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика. Как говорится в сообщении, после завершения расследования и выхода отчета КВС пилот Сергей Белов написал заявление об увольнении по собственному желанию, трудовой договор прекращен 15 апреля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 15:29

Посадившего самолет в пшеничном поле пилота уволили из «Уральских авиалиний»

Пилота Сергея Белова, который посадил пассажирский самолет в пшеничном поле, уволили из «Уральских авиалиний». Об этом сообщил телеканал «РЕН ТВ» со ссылкой на представителя авиакомпании.

ridus.ru »

2024-4-17 14:54

Стала известна судьба пилота, посадившего самолёт в пшеничном поле

Лётчик Сергей Белов, который посадил Airbus 320 с людьми на борту прямо на пшеничном поле неподалёку от Новосибирска, уволился из авиакомпании "Уральские авиалинии". Пилот дождался окончания расследования Росавиации и написал заявление по собственному желанию, сообщила пресс-секретарь авиаперевозчика Вера Гасникова. life.ru »

2024-4-17 14:45

СМИ: Посадивший самолет в пшеничном поле пилот уволился из «Уральских авиалиний»

Пилот Сергей Белов, который посадил самолёт Airbus A320 в пшеничном поле под Новосибирском, уволился из авиакомпании «Уральские авиалинии» nsn.fm »

2024-4-17 14:19

Посадивший пассажирский самолет в поле российский пилот уволился

Газета «Известия» в публикации в своем телеграм-канале сообщает, что пилот «Уральских авиалиний» Сергей Белов, который посадил самолет в пшеничном поле, уволился. Об этом изданию рассказали представители авиакомпании social.mk.ru »

2024-4-17 13:57

Пентагон признал, что ВС РФ добились успехов на поле боя

Пресс-секретарь военного ведомства Патрик Райдер отметил, что ситуация на Украине тяжелая, но США пока не могут предоставить ей военную помощь tass.ru »

2024-4-16 23:01